Страница 6 из 89 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Сам себе парикмахер-колорист! Делимся секретами )

  1. ответ для линка , на сообщение « спасибо Вам за ответ)))) на фото был... »
    #51
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от линка Посмотреть сообщение
    спасибо Вам за ответ)))) на фото был матрикс№8............ после того,как написала вопрос, сдуру взяла магазинную краску шварцкопф - какой-то шоколад . стала намного темнее. потом четырежды покрасив гарньер 111,вымыла почти весь темный цвет, покрасила веллатон-ракушка, стала русой,,не подошел цвет, затем затемнила веллатоном- молочный шоколад(6/73). эсли и сейчас не получится такой цвет ,как на первом фото, то вернусь в черный. на данный момент цвет такой
    Линка,
    ужас как вы помучали свои волосы, скажите, почему вы не последовали моему совету? Прямо выбрать по паллетке и купить нужный оттенок?
    И сейчас вы все равно не довольны результатом?
    Может, вам их сейчас полечить и не менять больше ничего?

  2. #52
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Кстати, есть простой и быстрый способ типа ламинирования-экранирования. В общем, если волосы в ужасном состоянии - будет значительно лучше.

    Это 000N микстон+1,5%активатор 1:1. Такая процедура реставрирует повреждения волоса, делает их толще, тяжелее, более гладкими и блестящими.

  3. #53
    Ветеран Аватар для Элаара
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    745

    Цитата Сообщение от Emiraldesღ♥ Посмотреть сообщение
    Кстати, есть простой и быстрый способ типа ламинирования-экранирования. В общем, если волосы в ужасном состоянии - будет значительно лучше.

    Это 000N микстон+1,5%активатор 1:1. Такая процедура реставрирует повреждения волоса, делает их толще, тяжелее, более гладкими и блестящими.
    о, спасибо! попробую.
    я собралась выходить из черного в светлый шоколад или даже русый, судя по всему после смывки волосы придется спасать, вот и опробую рецепт.
    к парикмахеру почему-то боюсь идти делать смывку (чует сердце, что из салона уйду ни с чем, отвалив кучу денег), решаюсь сама сделать
    когда чай заваривают второй раз, он всплывает, чтобы посмотреть на того, кто это делает.

  4. ответ для Emiraldesღ , на сообщение « Линка, ужас как вы помучали свои... »
    #54

    Цитата Сообщение от Emiraldesღ♥ Посмотреть сообщение
    Линка,
    ужас как вы помучали свои волосы, скажите, почему вы не последовали моему совету? Прямо выбрать по паллетке и купить нужный оттенок?
    И сейчас вы все равно не довольны результатом?
    Может, вам их сейчас полечить и не менять больше ничего?
    спасибо Вам за участие)) дело в том,что все это я проделала с волосами до того ,как увидела Ваш ответ. те,вторые фотки -это уже последнее, и тоже не очень нравился тон. и просвечивала ржавчина ,да и брови черные от природы приходилось перекрашивать,чтоб не отличались сильно от волос... в общем, поняла ,что не мое это. теперь я снова брюнетка. на вид волосы гладкие ,шелковистые в этом цвете,как ни странно. если вдруг снова захочу поменять,то буду уже отращивать. а как их можно полечить?

  5. #55
    Мега-элита Аватар для sudarik
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    угол Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от Emiraldesღ♥ Посмотреть сообщение
    Кстати, есть простой и быстрый способ типа ламинирования-экранирования. В общем, если волосы в ужасном состоянии - будет значительно лучше.

    Это 000N микстон+1,5%активатор 1:1. Такая процедура реставрирует повреждения волоса, делает их толще, тяжелее, более гладкими и блестящими.
    Расскажите пожалуйста подробнее. Как наносить,сколько держать,всё,всё. Очень любопытно,хочу более гладкие волосы)
    Всё будет хорошо @

  6. ответ для sudarik , на сообщение « Расскажите пожалуйста подробнее. Как... »
    #56
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 186

    А я хочу поблагодарить ТС за создание темы - она, конечно, больше хотела обмена мнениями, но пока выходит, что почти она одна дает советы))
    Я в процессе раздумий, как начать краситься не покупными красками, а проф. Здесь пытаюсь впитывать.
    Может сформулирую вопросы, тоже к нашему чудесному ТС Emiraldesღ♥ пристану

  7. #57
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 989

    девочки, а укладываете длинные волосы какими средствами?

  8. ответ для ava , на сообщение « девочки, а укладываете длинные волосы... »
    #58
    Ветеран Аватар для Жуля64
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    от метро ещё мин10
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    девочки, а укладываете длинные волосы какими средствами?
    Всё зависит от состояния волос-сухие,жирные,нормальные и какого эффекта хотите добиться
    Старость меня дома не застанет-я в дороге,я в пути...

  9. ответ для Жуля64 , на сообщение « Всё зависит от состояния... »
    #59
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Ух ты! Какой приятный сюрприз! )) Сколько ответов!
    Всем доброго вечера.

    Цитата Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
    А я хочу поблагодарить ТС за создание темы - она, конечно, больше хотела обмена мнениями, но пока выходит, что почти она одна дает советы))
    Я в процессе раздумий, как начать краситься не покупными красками, а проф. Здесь пытаюсь впитывать.
    Может сформулирую вопросы, тоже к нашему чудесному ТС Emiraldesღ♥ пристану
    Ой, спасибо большое за теплые слова
    Да, на чужих ошибках учатся еще как и в этом нашем покрасочном деле очень полезно как раз узнать как у кого что было, что получилось, и чего не получилось - тоже полезно.

    Цитата Сообщение от Элаара Посмотреть сообщение
    о, спасибо! попробую.
    я собралась выходить из черного в светлый шоколад или даже русый, судя по всему после смывки волосы придется спасать, вот и опробую рецепт.
    к парикмахеру почему-то боюсь идти делать смывку (чует сердце, что из салона уйду ни с чем, отвалив кучу денег), решаюсь сама сделать
    (вот я тоже так подумала !! ) и я делала смывку дома!
    Брала смывку Эстель, но решила сэкономить на шампуне глубокой очистки, это была моя стратегическая ошибка, не повторяйте ее. Еще начиталась отзывов в инете об этом средстве, и поняла, что у одних получается, у других не получается.
    Последний шаг процедуры - надо нанести нейтрализатор. Так вот фокус в том, что если нет шампуня глубокой очистки, то нейтрализатор сделает вас темнее.
    Пример: у меня был базовый 6.0, я сделала смывку несколько раз (делала по трети состава, на три раза) получила 8.0, потом нанесла нейтрализатор - пумс, опять 7.0 Фейл

    Цитата Сообщение от линка Посмотреть сообщение
    спасибо Вам за участие)) дело в том,что все это я проделала с волосами до того ,как увидела Ваш ответ. те,вторые фотки -это уже последнее, и тоже не очень нравился тон. и просвечивала ржавчина ,да и брови черные от природы приходилось перекрашивать,чтоб не отличались сильно от волос... в общем, поняла ,что не мое это. теперь я снова брюнетка. на вид волосы гладкие ,шелковистые в этом цвете,как ни странно. если вдруг снова захочу поменять,то буду уже отращивать. а как их можно полечить?
    Да, брюнет сам по себе блестит всегда лучше ))
    Полечить - ну есть два пути, какой вам ближе:
    1. Салонные процедуры, всякие вкусно пахнущие дорогущие масочки, баночки-скляночки, накупить все что предлагают и мазать-мазать-мазать )) Эффект есть.
    2. Натуральные средства. По контакту ходит хорошая подборка масок для волос. Ну и волосы просто обожают масла! Репейное, касторовое. Наносить можно на влажные, оставить на несколько часов, можно укутать и в тепло (пакет, накрутить полотенце на голову и греть феном для большего проникновения). Потом смыть щадящим шампунем (без SLS. Содиум лаурил сульфат великолепно пенится, но это скорее фейри, нежели то, чем можно мыть волосы).
    У меня Аргановое масло Гаренье, я его наношу на влажные волосы, оно само впитывается, так как структура у меня очень пористая волос, даже не смываю.
    Про маски - осторожнее с теми, которые содержат спирт, перец, горчицу, любой из компонентов. Мы жунщины, готовы все намазать, но это не сколько полезно, сколько вредно )) можно "курсом" таких масочек на горчице сжечь кожу головы.

    Цитата Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста подробнее. Как наносить,сколько держать,всё,всё. Очень любопытно,хочу более гладкие волосы)
    sudarik, а расскажите поподробнее, в каком состоянии сейчас волосы, когда последний раз красили, сколько раз, какая была нагрузка на волосы?
    Объясню почему столько вопросов: для тех девушек, которые уже "ступили на тропу войны" типа меня и Линки, которые уже много раз перекрасили волосы, для нас это одно ).
    У нас волос при осветлении открывает свои чешуйки, мы выбиваем пигмент, потом привносим другой, далее необходимо сам волос запечатать, чтобы он закрыл свои чешуйки. Для этого хорошо подходит данная процедура, а также ламинирование, экранирование, глянцевание, как его не назови! :-)
    А если волосы натуральные неокрашенные, то красить их ради этого не стоит. Вполне можно обойтись уходовыми домашними средствами (маски, масла и полетели...

  10. #60
    Наш человек Аватар для Звезда Мишлен
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    СПб - Сочи
    Сообщений
    6 827

    Цитата Сообщение от Emiraldesღ♥ Посмотреть сообщение
    Кстати, есть простой и быстрый способ типа ламинирования-экранирования. В общем, если волосы в ужасном состоянии - будет значительно лучше.

    Это 000N микстон+1,5%активатор 1:1. Такая процедура реставрирует повреждения волоса, делает их толще, тяжелее, более гладкими и блестящими.
    дома делала, разницы на волосах "до" и " после" не заметила.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(с)

Страница 6 из 89 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •