Страница 7 из 89 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Сам себе парикмахер-колорист! Делимся секретами )

  1. ответ для Emiraldesღ , на сообщение « Ух ты! Какой приятный сюрприз! ))... »
    #61
    Мега-элита Аватар для sudarik
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    угол Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    3 620

    Конечно крашены перекрашены. Но состояние нормальное,просто они пока мокрые вьются,расчесала и усё... кавардак полный, пушистые становятся. Хочется более гладкие без утюжка.
    Всё будет хорошо @

  2. ответ для kerocin , на сообщение « А я хочу поблагодарить ТС за создание... »
    #62
    Хранитель Аватар для natus
    Регистрация
    31.01.2005
    Сообщений
    13 087

    Цитата Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
    А я хочу поблагодарить ТС за создание темы - она, конечно, больше хотела обмена мнениями, но пока выходит, что почти она одна дает советы))
    Я в процессе раздумий, как начать краситься не покупными красками, а проф. Здесь пытаюсь впитывать.
    Может сформулирую вопросы, тоже к нашему чудесному ТС Emiraldesღ♥ пристану
    Не понимаю в чем проблема перейти на профкраску) Все тоже самое, только оксид нужной концентрации отдельно покупаете)


    Emiraldesღ♥ тоже благодарю за познавательные рекомендации

  3. ответ для Emiraldesღ , на сообщение « Ух ты! Какой приятный сюрприз! ))... »
    #63
    Хранитель Аватар для natus
    Регистрация
    31.01.2005
    Сообщений
    13 087

    Цитата Сообщение от Emiraldesღ♥ Посмотреть сообщение

    (вот я тоже так подумала !! ) и я делала смывку дома!
    Брала смывку Эстель, но решила сэкономить на шампуне глубокой очистки, это была моя стратегическая ошибка, не повторяйте ее. Еще начиталась отзывов в инете об этом средстве, и поняла, что у одних получается, у других не получается.
    Последний шаг процедуры - надо нанести нейтрализатор. Так вот фокус в том, что если нет шампуня глубокой очистки, то нейтрализатор сделает вас темнее.
    Пример: у меня был базовый 6.0, я сделала смывку несколько раз (делала по трети состава, на три раза) получила 8.0, потом нанесла нейтрализатор - пумс, опять 7.0 Фейл
    Все как про меня) Тоже делала эту смывку. Но я предположила, что дело не в шампуне глубокой очистки, а в том, что был неверно выбран тон краски. Надо было брать на пару тонов светлее, а я взяла желаемый цвет. Но, хоть цвет и потемнел, все-таки затем он быстро вымылся и я все-таки пришла к желаемому оттенку. Другое дело, что это сказалось на качестве волос и больше я никогда эту процедуру не повторю))
    Если нужно выйти не из брюнетки в блондинку, а просто стать на 1-2 тона светлее, лучше сделать ленточное мелирование.

  4. ответ для natus , на сообщение « Не понимаю в чем проблема перейти на... »
    #64
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 189

    Цитата Сообщение от natus Посмотреть сообщение
    Не понимаю в чем проблема перейти на профкраску) Все тоже самое, только оксид нужной концентрации отдельно покупаете)


    Emiraldesღ♥ тоже благодарю за познавательные рекомендации
    Вот оно что!)))
    В коробочке уже все готовое положено, а при покупке самой, откуда узнать, какой нужной концентрации оксид, сколько его надо смешать...
    "J'ai decide d'etre heureux parce que c'est bon pour la sante" Voltaire (Решил быть счастливым, поскольку сие хорошо для здоровья)

  5. ответ для kerocin , на сообщение « Вот оно что!))) В коробочке уже все... »
    #65
    Хранитель Аватар для natus
    Регистрация
    31.01.2005
    Сообщений
    13 087

    Цитата Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
    Вот оно что!)))
    В коробочке уже все готовое положено, а при покупке самой, откуда узнать, какой нужной концентрации оксид, сколько его надо смешать...
    Так вы можете купить сразу нужную порцию оксида, отлитую в баночку. Вообще-то к любой краске есть инструкция, в которой указано процентное соотношение)
    Концентрация оксида зависит от количества седины с степени убитости волос. Чем меньше, тем лучше)) Я при небольшом количестве седины беру 3%. Больше для перестраховки, т.к. глобальной разницы в состоянии волос с 6% я не вижу.

  6. ответ для Emiraldesღ , на сообщение « СЛАБЫЙ??? у вас потому и так быстро... »
    #66
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от Emiraldesღ♥ Посмотреть сообщение
    СЛАБЫЙ???
    у вас потому и так быстро вымывается пигмент. На испорченных волосах никакая краска долго не держится. Это аксиома, простите что огорчу.
    Тонирование это: 1,5% и брать в пропорции 1:2.
    Так краска 3% вообще до первого мытья живёт))) Я пробовала мешать 3% с 6% напополам, выходил как бы 4,5% оксид, и после такой окраски у меня оставалась проседь((

  7. #67
    Ветеран Аватар для Элаара
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    745

    Я смывку все-таки у мастера сделала) Черный цвет оставшийся от Палетта убрали, правда взамен я стала рыжей, и импортная краска (пепельного оттенка) эту рыжину не взяла, и смылась почти вся после первого мытья) сейчас затонировалась в более темный родной Эстелькой, долив синего корректора. частично помогло, единственное у меня сомнения насчет корректора - синий или зеленый брать для нейтрализации медно-красноватого. пока буду пользовать синий, благо уже купила)
    не повезло мне с волосами - все краски норовят уйти в рыжий, а так хочется холодного шатена

  8. #68
    Ветеран Аватар для Жуля64
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    от метро ещё мин10
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Элаара Посмотреть сообщение
    Я смывку все-таки у мастера сделала) Черный цвет оставшийся от Палетта убрали, правда взамен я стала рыжей, и импортная краска (пепельного оттенка) эту рыжину не взяла, и смылась почти вся после первого мытья) сейчас затонировалась в более темный родной Эстелькой, долив синего корректора. частично помогло, единственное у меня сомнения насчет корректора - синий или зеленый брать для нейтрализации медно-красноватого. пока буду пользовать синий, благо уже купила)
    не повезло мне с волосами - все краски норовят уйти в рыжий, а так хочется холодного шатена
    Синий гасит рыжий,попробуйте 5-07 Капус(07)-это синий как раз,чтоб меньше было рыжины лучше брать оксид 4,5 или 3%
    Старость меня дома не застанет-я в дороге,я в пути...

  9. ответ для kerocin , на сообщение « Вот оно что!))) В коробочке уже все... »
    #69
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Всем доброго вечера,
    Цитата Сообщение от natus Посмотреть сообщение
    Emiraldesღ♥ тоже благодарю за познавательные рекомендации


    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Так краска 3% вообще до первого мытья живёт))) Я пробовала мешать 3% с 6% напополам, выходил как бы 4,5% оксид, и после такой окраски у меня оставалась проседь((
    Катеринушк@, а вот оно что, седина. ну тогда другое дело, да, 6% оправдан. Сначала берете нейтральный оттенок, да ( *.00) ? какие красочки используете? Седых волос большой процент? Они равномерно или только виски-челка?


    Цитата Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
    Вот оно что!)))
    В коробочке уже все готовое положено, а при покупке самой, откуда узнать, какой нужной концентрации оксид, сколько его надо смешать...
    Керосинчик, вы расскажите какой тон вам нравится, что есть в исходном варианте... Зайдите в проф магазин, возьмите альбомы с оттенками, полистайте, выберите краску в которой решите двигаться и желаемый цвет. А уж способ подскажем всем форумом ))

  10. ответ для Emiraldesღ , на сообщение « Всем доброго вечера, :100::008: ... »
    #70
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от Emiraldesღ♥ Посмотреть сообщение
    Катеринушк@, а вот оно что, седина. ну тогда другое дело, да, 6% оправдан. Сначала берете нейтральный оттенок, да ( *.00) ? какие красочки используете? Седых волос большой процент? Они равномерно или только виски-челка?
    А нейтральный лучше держится ))? Я брала разные , 7.7, 7.1, 8.1. .... Вот, кстати, 7.0 очень неплохо лежал!

    Седины у меня - где-то 5-8%, хочется закрашивать. Но к сожалению на остальных волосах - через пару недель после окраски уже проступает рыжина, да.. Наверное, это и от шампуней зависит ... Белорусские маски-бальзамы очень сильно вымывают краску. Может, посоветуйте заодно, чем мыть и кондеить окрашенные волосы)) ?

Страница 7 из 89 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •