Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Срочно посоветуйте школу в Приморском районе переходим в -класс

  1. ответ для KFP , на сообщение « Срочно посоветуйте школу в Приморском... »
    #41
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 526

    Последние новости с полей 45 школы: неделю назад дети писали пробный ГИА по математике. Озвучили результаты: у трети учащихся неудовлетворительные оценки. До экзамена осталось совсем ничего. Ну,конечно, это дети сами виноваты. Плохо учатся.

  2. ответ для L.K. , на сообщение « Последние новости с полей 45 школы:... »
    #42

    Добрый день!! Если можно, ещё раз про 579 и 618 школу - 8 класс и старше! Заранее спасибо!!

  3. ответ для L.K. , на сообщение « Последние новости с полей 45 школы:... »
    #43
    Элита Аватар для bobcat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 792

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    Последние новости с полей 45 школы: неделю назад дети писали пробный ГИА по математике. Озвучили результаты: у трети учащихся неудовлетворительные оценки. До экзамена осталось совсем ничего. Ну,конечно, это дети сами виноваты. Плохо учатся.
    Мне вот всегда было интересно, почему у них ЕГЭ такие низкие результаты... в том числе и по математике. Сваливают на обычные классы, не физмат. Но это означает, что в школе реально делят на классы, которые вытягивают и классы, которые просто доучивают.
    Опять же сугубо мое ИМХО.
    Как-то все это настораживает.
    Хочется инфо про 644-ю.... особенно про лицейский класс.
    Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

  4. #44
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 526

    Цитата Сообщение от bobcat Посмотреть сообщение
    Мне вот всегда было интересно, почему у них ЕГЭ такие низкие результаты... в том числе и по математике. Сваливают на обычные классы, не физмат.
    Мой ребенок учится в мат классе, который посильнее ( туда взяли всех отличников и хорошо прошедших отборочное тестирование): 3 двойки. Про базовый класс не знаю. Считаю, что двойки в апреле даже в базовом классе - позорище для школы, про мат классы вообще молчу. А базу просто доучивают, да, 10 базового нет.

  5. ответ для L.K. , на сообщение « Мой ребенок учится в мат классе,... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    410

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    Мой ребенок учится в мат классе, который посильнее ( туда взяли всех отличников и хорошо прошедших отборочное тестирование): 3 двойки. Про базовый класс не знаю. Считаю, что двойки в апреле даже в базовом классе - позорище для школы, про мат классы вообще молчу. А базу просто доучивают, да, 10 базового нет.
    А в чём Вы видите причину такого результата? Программа? Преподавание? Дети ничего не делают?

  6. ответ для L.K. , на сообщение « Мой ребенок учится в мат классе,... »
    #46
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    Мой ребенок учится в мат классе, который посильнее ( туда взяли всех отличников и хорошо прошедших отборочное тестирование): 3 двойки. Про базовый класс не знаю. Считаю, что двойки в апреле даже в базовом классе - позорище для школы, про мат классы вообще молчу. А базу просто доучивают, да, 10 базового нет.
    Позорище именно для школы?!
    Вы думаете в 239 или 610 их нет? В декабре и мае, например, думаете, начинают на троечки исправлять, чтоб не краснеть перед родителями или учениками??
    Странный подход...
    У нас ставят исходя из знаний ученика.

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Позорище именно для школы?! Вы... »
    #47
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 526

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Позорище именно для школы?!
    Вы думаете в 239 или 610 их нет? В декабре и мае, например, думаете, начинают на троечки исправлять, чтоб не краснеть перед родителями или учениками??
    Странный подход...
    У нас ставят исходя из знаний ученика.
    Речь идет не о текущих двойках. Речь о пробном ГИА, написанном на прошлой неделе, с которым не справилась треть учеников 9 классов. В том числе и из мат классов. Об апреле написала, чтобы подчеркнуть, что до настоящего экзамена всего ничего осталось. Кто в теме, знает, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы написать этот тест хотя бы на удовлетворительную оценку. И да, я считаю, что треть неудовлетворительных результатов - это позорище для так называемой математической школы. На собраниях, конечно, нам объясняют, что школа ни при чем, просто наши дети такие. Надеюсь, что в 610, 239 и иже с ними не заваливают пробники так массово, иначе каков бы в них был смысл? И не получают ежегодно неуды на настоящих экзаменах ( в прошлом году в 45, вроде 2 двойки было по математике). Конечно, оценки заслуженные. Вопрос, только ли дети их заслужили?

  8. ответ для L.K. , на сообщение « Речь идет не о текущих двойках. Речь о... »
    #48
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    Речь идет не о текущих двойках. Речь о пробном ГИА, написанном на прошлой неделе, с которым не справилась треть учеников 9 классов. В том числе и из мат классов. Об апреле написала, чтобы подчеркнуть, что до настоящего экзамена всего ничего осталось. Кто в теме, знает, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы написать этот тест хотя бы на удовлетворительную оценку. И да, я считаю, что треть неудовлетворительных результатов - это позорище для так называемой математической школы. На собраниях, конечно, нам объясняют, что школа ни при чем, просто наши дети такие. Надеюсь, что в 610, 239 и иже с ними не заваливают пробники так массово, иначе каков бы в них был смысл? И не получают ежегодно неуды на настоящих экзаменах ( в прошлом году в 45, вроде 2 двойки было по математике). Конечно, оценки заслуженные. Вопрос, только ли дети их заслужили?
    Но ведь 2/3 справились. Это какое-то особенное большинство?

    У нас в этом году в первой четверти по одному предмету было 13 или 15 двоек. На 29 человек.
    Пришлось признать, что дети реально предметом не занимались, и надо нагонять, сидеть и зубрить-зубрить

  9. ответ для KFP , на сообщение « Срочно посоветуйте школу в Приморском... »
    #49
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 526

    Да, 2/3 справилось. Дело в том, что если бы я заранее знала, что это такая мат школа, в которой аж 2/3 учащихся показывают удовлетворительный и более результат по профильному предмету, то вряд ли бы выбрала ее для своего ребенка. Написала об этих результатах для людей, которые, может быть, школу для своего ребенка ищут. Я не знаю, каковы результаты в других школах, может, 1/3 двоек за подобную работу - норма жизни. Тогда совсем грустно.
    Что касается 13 четвертных двоек на 29 учеников, то лично мое мнение - это в большой степени "заслуга" учителя. Сваливать всю вину на детей я бы не стала.

  10. ответ для L.K. , на сообщение « Да, 2/3 справилось. Дело в том, что... »
    #50
    Элита Аватар для bobcat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 792

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    Да, 2/3 справилось. Дело в том, что если бы я заранее знала, что это такая мат школа, в которой аж 2/3 учащихся показывают удовлетворительный и более результат по профильному предмету, то вряд ли бы выбрала ее для своего ребенка. Написала об этих результатах для людей, которые, может быть, школу для своего ребенка ищут. Я не знаю, каковы результаты в других школах, может, 1/3 двоек за подобную работу - норма жизни. Тогда совсем грустно.
    Что касается 13 четвертных двоек на 29 учеников, то лично мое мнение - это в большой степени "заслуга" учителя. Сваливать всю вину на детей я бы не стала.
    Я скорее соглашусь.

    Да, возможно, что в один год подобрались, ну совсем плохие ученики, но в 45-й слабые результаты ЕГЭ постоянны. И тут нельзя сваливать все на учеников. Либо другой вариант - плохо натаскивают именно на экзамены.
    У меня встречный вопрос, а как с дисциплиной? Курение и т.д... более тяжкие варианты?
    Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •