Страница 1 из 89 123451151 Последняя »  » 

Тема: Спираль Мирена

  1. #1
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Спираль Мирена

    Была вынуждена её поставить.
    Читала много отзывов ,большей частью они негативные.
    Но у меня уже не было другого выбора.
    Гиперплазия эндометрия и миомы .
    Три года сидела на таблетках ,сначало Жанин ,потом Клайра .
    А потом мне сказали ,что таблетки больше пить нельзя. Из-за возраста и из-за курения .Надо ставить Мирену .Или удалять матку .Правда предупредили ,что Мирена это не панацея ,она может не прижиться ,а может и не подействовать и тогда мы всё равно придём к вопросу об
    экстирпации матки
    Я думала сначало обождать несколько месяцев и ничего не делать.Вдруг всё уже прошло или начнётся не сразу ,три года на таблетках всё было прекрасно,эндометрий не рос ,КД проходили очень легко .
    Прекратила приём таблеток .через месяц начались первые КД.И тут то я сразу всё вспомнила .и как заливает со сгустками ,и как живот болит .. сорвалась и побежала ставить Мирену. Ни о каком "подождать " я уже конечно и не думала.
    Поставила вчера .Обошлось мне это почти бесплатно ,заплатила только 10 % от её стоимости и установка была бесплатно .Потому что ,если это по мед.показаниям ,то моя страховка покрывает на 90 % .Пока чувствую себя нормально ,но с ужасом думаю о побочных эффектах ,о которых народ пишет в отзывах.
    Успокойте меня пожалуйста ! Ну или наоборот .
    У кого стояла или стоит Мирена ,расскажите пожалуйста ,как вы её переносите.
    Подобной темы про Мирену не нашла.


    חלומות מתגשמים

  2. ответ для Marksi , на сообщение « Спираль Мирена »
    #2
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Забыла добавить - мне 42 года и всех своих детей я уже родила ,так что гистерэктомия меня пугает только из-за того ,что это серьёзное хирургическое вмешательство.
    Моя репродуктивная функция меня уже не волнует.

  3. ответ для Marksi , на сообщение « Спираль Мирена »
    #3
    Мега-элита Аватар для Иначе
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 314

    не переживайте, я с этой спиралью уже 3.5 года хожу. никаких побочек нет.

  4. ответ для Marksi , на сообщение « Спираль Мирена »
    #4
    Старожил Аватар для катерина ерофеева
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 372

    Наличие или отсутствие побочных эффектов- дело сугубо индивидуальное. И то, что было или не было у кого-то не означает, что это будет или не будет у Вас
    лично знаю людей, которые Миреной очень довольны, и а также тех, кто вынул ее через полгода из-за побочных.
    Вы сами настраивайтесь на хорошее

  5. ответ для Marksi , на сообщение « Спираль Мирена »
    #5
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Спасибо за ответы !
    А кстати .тампонами можно пользоваться ,когда стоит спираль ?
    А то я читала ,что можно случайно вместе с тампоном дернуть за усики.

  6. ответ для Marksi , на сообщение « Спасибо за ответы ! А кстати... »
    #6
    Элита Аватар для mamaLama
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 824

    Альтернатива экстирпации матки-абляция эндометрия.
    В случае неэффективности консервативной терапии ГПЭ показано ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. При неатипических формах ГПЭ, особенно у женщин репродуктивного возраста, используется гистероскопическая резекция или абляция эндометрия, а при атипических формах — экстирпация матки.
    Показания к оперативному лечению больных с ГПЭ
    1. В репродуктивном периоде: атипическая комплексная ГПЭ при отсутствии эффекта от консервативной терапии в течение 3 месяцев; простая атипическая и комплексная неа-типическая ГПЭ при неэффективности терапии в течение 6 месяцев.
    2. В климактерическом периоде: комплексная атипическая гиперплазия; простая атипическая и комплексная неатипическая ГПЭ.
    При рецидивирующих полипах эндометрия показано эн-доскопическое хирургическое воздействие на зону роста («ножка» полипа), а именно криодеструкция, лазервапоризация или резектоскопия.

    Абляция эндометрия
    Больным без предшествующей гормональной подготов-ки проводится кюретаж или вакуум-аспирация эндометрия за 3—5 дней до абляции.
    Деструкция эндометрия производится гистероскопически с помощью токов высокой частоты, используя при этом эффект рассечения, обугливания и высушивания. Рассечение тканей достигается благодаря сочетанию термоэффекта и искрового разреза. За счет обугливания тканей осуществляется гемостаз. На уровне плотного контакта электрода с тканью происходит процесс высушивания тканей с образованием струпа, а в подле-жащих слоях ткани — испарение внутриклеточной жидкости.
    Методика электродеструкции: коагуляция эндометрия в области дна матки по линии, соединяющей устья маточных труб, последовательно коагуляция задней и передней стенки матки, не доходя 1 см до уровня внутреннего зева.


    medsecret.net
    Бывает ходит кто-то полный оптимизма и знать не знает,что в аорте аневризма (с)
    А когда женились он конечно себя прилично вёл, обманул а общем, чтобы замуж вышла, а постепенно стал проявлять свою сущность.(c)

  7. #7
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
    Альтернатива экстирпации матки-абляция эндометрия.
    В случае неэффективности консервативной терапии ГПЭ показано ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. При неатипических формах ГПЭ, особенно у женщин репродуктивного возраста, используется гистероскопическая резекция или абляция эндометрия, а при атипических формах — экстирпация матки.
    Показания к оперативному лечению больных с ГПЭ
    1. В репродуктивном периоде: атипическая комплексная ГПЭ при отсутствии эффекта от консервативной терапии в течение 3 месяцев; простая атипическая и комплексная неа-типическая ГПЭ при неэффективности терапии в течение 6 месяцев.
    2. В климактерическом периоде: комплексная атипическая гиперплазия; простая атипическая и комплексная неатипическая ГПЭ.
    При рецидивирующих полипах эндометрия показано эн-доскопическое хирургическое воздействие на зону роста («ножка» полипа), а именно криодеструкция, лазервапоризация или резектоскопия.

    Абляция эндометрия
    Больным без предшествующей гормональной подготов-ки проводится кюретаж или вакуум-аспирация эндометрия за 3—5 дней до абляции.
    Деструкция эндометрия производится гистероскопически с помощью токов высокой частоты, используя при этом эффект рассечения, обугливания и высушивания. Рассечение тканей достигается благодаря сочетанию термоэффекта и искрового разреза. За счет обугливания тканей осуществляется гемостаз. На уровне плотного контакта электрода с тканью происходит процесс высушивания тканей с образованием струпа, а в подле-жащих слоях ткани — испарение внутриклеточной жидкости.
    Методика электродеструкции: коагуляция эндометрия в области дна матки по линии, соединяющей устья маточных труб, последовательно коагуляция задней и передней стенки матки, не доходя 1 см до уровня внутреннего зева.


    medsecret.net
    Я читала про это .По моему это ещё страшней ,чем операция
    Но в любом случае пока этот вопрос не стоит .


    חלומות מתגשמים

  8. #8
    с орбиты Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    25 683

    Цитата Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
    не переживайте, я с этой спиралью уже 3.5 года хожу. никаких побочек нет.
    +1.. а у меня 5 лет почти.. полет нормальный... считаю что избежала многих проблем.. была на консультации у нескольких гинекологов (в последний раз совсем недавно в Белой Розе) никто ничего плохого про Мирену не сказал..
    De gustibus non est disputandum

  9. ответ для Marksi , на сообщение « Спираль Мирена »
    #9
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    У мамы стоит с 52 лет, уже 3 года
    Для нее это спасение, так как полипы эндометрия вырастали по 2 раза в год с 45 лет. Вводили ее в искуственный климакс, но яичники сильные, мес.вернулись.
    Но мне кажется, она стала более раздражительной. Может все таки климакс начался, а может и побочка. Сейчас пьет грандаксин
    У меня самой на все КОКи такая побочка, поэтому о Мирене не думаю. Мне вот подошел нова-ринг в этом смысле. Его тоже вам нельзя?
    Мама троих

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « У мамы стоит с 52 лет, уже 3 года Для... »
    #10
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    У мамы стоит с 52 лет, уже 3 года
    Для нее это спасение, так как полипы эндометрия вырастали по 2 раза в год с 45 лет. Вводили ее в искуственный климакс, но яичники сильные, мес.вернулись.
    Но мне кажется, она стала более раздражительной. Может все таки климакс начался, а может и побочка. Сейчас пьет грандаксин
    У меня самой на все КОКи такая побочка, поэтому о Мирене не думаю. Мне вот подошел нова-ринг в этом смысле. Его тоже вам нельзя?
    У нова-ринг нет того эффекта ,который нужен в данном случае.
    Но я таблетки нормально переносила ,повышенной раздражительности не замечала.


    חלומות מתגשמים

Страница 1 из 89 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •