Страница 3 из 137 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Даник-самый лучший сын на свете

  1. #21
    Старожил Аватар для тайга
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    м Комендантский проспект
    Сообщений
    1 042

    А наш Даня все еще ждет родителей...он очень расстраивается от того, что всех забирают, кого в гости, кого навсегда, а он по-прежнему в детском доме( Прям заколдованный мальчик, такой хороший и пока ничей...такой заботливый, хозяйственный,ласковый! Недавно были в Сказкином доме, он прекрасно себя вел и чувствовал себя среди других детей, активно участвовал в интерактиве. Абсолютно нормальный ребенок, только в глазах тоска вселенская! он будет супер-сыном, правда! Найдитесь уже, пожалуйста, родители для Даника!!!
    Изображения Изображения    

  2. #22
    Участник Аватар для НастусяЯ
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    центр
    Сообщений
    148

    Побывал Даня на троне Снежной королевы, заколдованность пройди!!!! Мамочка найдись для такого славного мальчишки, сколько у него энергии , и все это на помощь и радость новой, счастливой семье.

  3. ответ для Ljlka , на сообщение « Даник-самый лучший сын на свете »
    #23

    Гостевой возможен?

  4. ответ для Olga_z , на сообщение « Гостевой возможен? »
    #24
    Старожил Аватар для тайга
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    м Комендантский проспект
    Сообщений
    1 042

    Гостевой возможен при наличии необходимых документов!

  5. ответ для Ljlka , на сообщение « Даник-самый лучший сын на свете »
    #25

    Комплект документов на гостевую скоро будет. Я не скажу, что прочитала, влюбилась заочно, обязательно возьму его если есть такая возможность. Скорее так: возникло желание познакомиться и посмотреть, возможно мы друг другу подойдем.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
    Комплект документов на гостевую скоро будет. Я не скажу, что прочитала, влюбилась заочно, обязательно возьму его если есть такая возможность. Скорее так: возникло желание познакомиться и посмотреть, возможно мы друг другу подойдем.
    А если не подойдете? Что с ним будет? Мал он очень и очень уязвим для "проб" кмк

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Значит не сочинял, что книжки читает:)) »
    #27

    А если не подойдете - вы знаете, что будет с Данькой? Он страшно переживает, что остался один, что почти всех его одногруппников разобрали... Самое мягкое что с ним будет - это он будет биться в истериках и возненавидит себя и весь мир... ему и сейчас-то плохо... с ним нельзя так, это я как человек лично с ним знакомый Вам говорю....

  8. ответ для Ljlka , на сообщение « Даник-самый лучший сын на свете »
    #28

    Знаете, в плане профилактики разочарований, возвратов и всех вытекающих из этого последствий надо не мозги полоскать в шпр и не запирать систему на замок, чтобы дети лучше уж не выходили из нее, чем потом некоторые из них возвращались еще более травмированные, надо ГРАМОТНО И ОТВЕТСТВЕННО подходить к подбору семьи, ребёнка, смотреть перспективы установления хороших взаимоотношений конкретного ребёнка и конкретной семьи. Когда речь идет не о младенце, который ничего сказать не может и которого можно приучить к чему угодно и воспитывать кому как захочется, - это очень серьезно. Надо с детьми беседовать, с родителями, ожидания выяснять, проводить ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подбор, а не давать общее заключение о психологической готовности "вообще". Для какого-то ребёнка представления о жизни в семье связаны с обилием игрушек и красивой одежды, для кого-то мечта - чтоб сказку перед сном ему рассказывали, для кого-то -иметь кроме родителей, еще и домашних питомцев. Точно также и родители могут предлагать разное и у каждого свои представления о том, что для них значит взять ребёнка в семью. Кто-то готов наряжать девочку как принцессу, кто-то - в походы регулярно водить, обеспечить утреннюю зарядку, занятия спортом и гулять не менее 2 часов каждый день - один ребёнок счастлив будет, для другого такая нагрузка будет в тягость. Вот поэтому и надо смотреть индивидуально, у кого в каждой конкретной ситуации какие запросы и ожидания, насколько они соответствуют.

    Я на данный момент могу предложить только гостевой режим. И в любом случае буду проводить серьезную предварительную работу. Ничего никому не обещая, не давая надежд, которые потом могут рухнуть, аккуратно разговаривать с ребёнком, приехать поиграть с ним полчасика, посмотреть, попытаться прочувствовать - только после этого, говорить "да, я беру его к себе на гостевой".

    Что касается Дани, я поняла, что: 1) формально гостевой возможен, фактически для данного ребёнка нежелателен; 2) есть человек, который общаясь с ребёнком, может принять решение о том, что гостевой режим пойдет на пользу и взять его к себе. Спасибо за информацию.
    Последний раз редактировалось Olga_z; 25.11.2013 в 22:43.

  9. ответ для Olga_z , на сообщение « Знаете, в плане профилактики... »
    #29

    Цитата Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
    Что касается Дани, я поняла, что: 1) формально гостевой возможен, фактически для данного ребёнка нежелателен; 2) есть человек, который общаясь с ребёнком, может принять решение о том, что гостевой режим пойдет на пользу и взять его к себе. Спасибо за информацию.
    Я двоих детей брала на гостевой, сначала одного, потом другого. Это был не мой выбор, просто так сложились обстоятельства... Старшей было 7 лет, младшему 6 лет. Для обоих это был вынос мозга.... одна билась в истериках в ДД, после того, как я ее туда привозила, а второго приходилось волочь в группу волоком и с рыданиями... вот такой у нас личный опыт... говорят, бывает по-другому.
    Честно говоря, язык не поворачивается назвать это ГРАМОТНЫМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПОДБОРОМ ребенка

  10. ответ для apollon , на сообщение « Я двоих детей брала на гостевой,... »
    #30
    Участник Аватар для unic_66
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    СПб Коломна
    Сообщений
    248

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Я двоих детей брала на гостевой, сначала одного, потом другого. Это был не мой выбор, просто так сложились обстоятельства... Старшей было 7 лет, младшему 6 лет. Для обоих это был вынос мозга.... одна билась в истериках в ДД, после того, как я ее туда привозила, а второго приходилось волочь в группу волоком и с рыданиями... вот такой у нас личный опыт... говорят, бывает по-другому.
    Да, бывает и по-другому. Бывает и так, что ребенок радостно уходит из ДД на выходные и так же радостно возвращается туда после... Не спрашивает, когда заберут насовсем. Но спрашивает, когда пойдет в гости в следующий раз. Все дети разные. И уж если у человека нет пока возможности взять ребенка насовсем, то польза от гостей, безусловно, есть. Не для всех, возможно, детей это подходит. Но, как мне кажется, Даня - мальчик с сильным характером, разумный - все поймет, как надо. И если с ним заранее поговорить и не обещать большего, чем можно предложить, то это м.б. обоюдополезно. Только надо учесть, что взяв ребенка хотя бы один раз, а некоторые даже считают, что только познакомившись с ним, человек уже несет большую моральную ответственность за него и отступление уже невозможно, т.е. нужно готовиться к тому, что при взаимной симпатии Вам придется либо рано и поздно брать насовсем, либо вечный гостевой. В противном случае будете считать себя предателем.

Страница 3 из 137 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •