Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: эффективны или нет-накладки на соски груди? малыш больно сосет молоко....

  1. #1

    эффективны или нет-накладки на соски груди? малыш больно сосет молоко....

    удалить
    Последний раз редактировалось класс; 19.10.2013 в 15:28.

  2. #2
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    А сколько ребенку? Вначале очень часто больно бывает, лучше это перетерпеть. Накладки обычно используют, когда на сосках сильные трещины, чтобы они зажили.
    Мне в этот раз муж купил какие-то, я попробовала их применять, но они оказались какие-то гигантские, с ними дочка вообще сосать нормально не могла. Пришлось терпеть.

  3. #3
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от класс Посмотреть сообщение
    подскажите эффективны или нет- накладки на соски
    а то без них уж очень больно малыш сосет...

    какие посоветуете? их цена и где продаются ?
    Может неправильный захват? Мне когда исправили, даже с трещинами было не больно кормить. С накладками до этого пробовала, ребенок их не брал.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 291

    Накладки - от трещин - со старшим хорошо помогли AVENT. С младшим было больно одну грудь, захват был правильный, боль ушла месяца через 3. Не знаю с чем было связано. Попробуйте с консультантами по ГВ проконсультироваться

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Nering
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 870

    Лучше захват откорректировать - накладки помогали снизить болезненные ощущения, но консультанты по ГВ помогли с захватом так, что и накладки стали не нужны, мучиться к перестала а вскоре вообще забыла про болезненные кормления.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Олеchka
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    44

    А меня накладки спасли просто. Авентовские. месяц их при каждом кормлении использовала, потом когда грудьь попривыкла, стала давать ее (грудь) без накладок, сначала одно кормление в день, потом два, потом только ночью с накладками кормила, потому что в темноте тяжело контролировать правильный захват. к 2 месяцам полностью перестала ими пользоваться.
    Год уже ГВ, все хорошо, а первое время до слез больно было.

  7. #7
    со звезды Аватар для ShYa
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    41 483

    Меня накладки спасли со старшим. Я покупала авентовские. Сразу стало полегче. С младшим гв, к сожалению, не получилось.

  8. #8

    Меня авентовские накладки спасти!!А то боль ужестная была!!Чуток поест в накладках, а потом снимаю-мучаюь)) но к месяцу уже кормила без накладок!

  9. #9
    Участник Аватар для Delphina
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    134

    Пользовалась накладками в самом начале, но было больно даже в них. В итоге месяца мучений вызвала консультанта по гв - оказалось, неправильный захват. Потом жалела, что сразу не проконсультировалась. После таких проблем не было, накладки уже были не нужны)))
    Я - Даша

  10. ответ для Nering , на сообщение « Лучше захват откорректировать -... »
    #10
    Старожил Аватар для Elephant
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 341

    Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    Лучше захват откорректировать - накладки помогали снизить болезненные ощущения, но консультанты по ГВ помогли с захватом так, что и накладки стали не нужны, мучиться к перестала а вскоре вообще забыла про болезненные кормления.
    Плюс 100

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •