Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Как не реагировать на окружающих "доброжелателей "?

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Автор я могу ошибаться ,но мне кажется я Вас видела в Меге Парнас ,Вы двоих мелких в коляске ,а старших из комнаты икеевской детской забирали.Несмотря на то ,что у меня 6 мелких детей увидев мамашку с 2 парами девченок мягко говоря я офигела.Стала орать мужу с другого конца смотри -смотри во круто ,мои дети стали друг-другу смотри ,смотри вон одинаковые 2 раза аж. Знаете у меня чуть челюсть не отвисла ,но прийдя в себя я увидела что окружающие смотрят на меня и моих шестерых(и если учесть что у них маленькая разница ,и они друг-на друга похожи ,то представляю как челюсть отвисла у людей обращающих внимания на нас)А так всей семьей в сборе мы редко бываем на публике.Только если в Меге или в Аэропорту когда в отпуск едем ну или в церкви.

  2. #12
    Хранитель Аватар для hfab
    Регистрация
    01.10.2005
    Сообщений
    12 107

    Знаю что Мария в меге была ну хотя бы раз точно со всеми своими на встрече многодеток. Жаль я на ты встречу так и не доехала, а то тоже бы посмотрела на питерское чудо с двумя парами принцесс.
    У меня тоже четверо, но и я видя аватарку Машину на лв всегда где то в голове помечаю - вот она, мать героиня
    Как же ей тяжело .... Видимо да, именно с этой мыслью люди хотят просто поузнавать как вы живете, просто поболтать.

  3. #13
    Хранитель Аватар для hfab
    Регистрация
    01.10.2005
    Сообщений
    12 107

    Куда хуже и неприятные мне слышать - а зачем вам столько детей? А! Вам наверное государство помогает? ( типа я рожала из за компенсаций от государства) именно на эти компенсации и живем и работать не надо! За счет народа честного выезжаем который налоги платит .... Вот такие люди гораздо неприятнее просто сочувствующих ....

  4. #14

    Мне только высказывали удивление... Все ваши?... Хотя их только трое. Многодетной себя не считаю. Минимум нормальной семьи)))) а вот моя гинеколог, когда я стояла на учете с третьей беременностью.... Красноречиво обсуждала с медсестрой как тяжело растить детей, как она бедная двоих своих подняла... Медсестра на это охала и говорила, как хорошо, что у нее один сын....я сидела и улыбалась на их рассуждения... Но осадок остался не приятный(((( планируем четвертого... Много чего услышу интересного от нее))))

  5. #15

    Я вами восхищаюсь. Мне кажется люди с двойняшками и близнецами отмечены Богом, особенные))))) а вы два раза особенные))) тоже мечтаю о близнецах или двойни, но у меня в роду не было ни у кого((( так, что останется только в мечтах!

  6. #16
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Если вы действительно хотите узнать :"почему вам высказывают сочувствие?", то вероятно, следует поместить этот топик не в разделе многодетных, а где- нибудь в ОВО. Так хотя бы обьективное мнение окружающих прочитаете.
    Мне, тоже, кажется, что вы лукавите. На самом деле- вам крайне приятно внимание и вы очень гордитесь своими чудо- девочками, а досадно лишь проявление мнимого "сочувствия")
    Как немногодетная мама отвечу: люди просто интересуются вашей жизнью.
    Многодетные семьи- сами по себе явление необычное. Это привлекает внимание. Вот и хочется узнать: а как же вы так живете? Сложно ли? Господь всем людям дает по силам, не многим по силам то, что дано вам. Некоторые даже и помыслить не могут : а как это иметь двойню? не говоря уж о двух парах.... Вот и хочется- узнать больше о таких удивительных семьях ( родителях, детях)
    Думаю, что не стоит видеть исключительно негатив в вопросах.
    добрее и снисходительнее нужно быть к людям - вы же являетесь примером для многих женщин. А раздражительные ответы , пусть даже на любопытные вопросы, как раз и расценивают многодетную мать как "крайне уставшую и озлобленную от проблем женщину".

  7. ответ для AnabeL' , на сообщение « Я вами восхищаюсь. Мне кажется люди с... »
    #17
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от AnabeL' Посмотреть сообщение
    Я вами восхищаюсь. Мне кажется люди с двойняшками и близнецами отмечены Богом, особенные))))) а вы два раза особенные))) тоже мечтаю о близнецах или двойни, но у меня в роду не было ни у кого((( так, что останется только в мечтах!
    Я Вас умоляю у меня ни у кого-ни у кого в роду не было))) А теперь есть! Близнецы они вообще зачастую не по наследству - это яйцеклетка разделилась по пока неизвестным миру причинам))) Так что шансы есть у всех...
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  8. #18
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    У меня было такое:
    - Это все ваши?
    - Да.
    - Какие милые, тяжело, наверно?
    - Нет...
    -... Хорошо Вам, а у нас вот никого нет

    Мне кажется, что не всегда люди заводят такие разговоры из желания уязвить, бывают и те, кому очень хочется внуков, но им дети не дают, и они молча про себя страдают. Я знаю таких бабушку и дедушку, которые героически растят уже достаточно больших детей женщины, которую привел домой жить их сын, а мечтают о своих родных внуках, прямо не говорят, но в разговорах постоянно прорывается.

  9. #19

    Всем известно, что двойня это непросто,погодки-тяжело. Ну а две двойни-погодки... Вот люди и интересуются. Это нормально. Тоже непонятно почему вы беспокоитесь.

  10. #20

    А у меня обычно еле сдерживаемая реакция: какааааая прелесть! Обожаю маленьких. А когда много маленьких - обожаю в геометрической прогрессии. У меня тут ситуация была: иду, везу младшего в санках (которые как коляска на полозьях, то есть впереди меня), навстречу мужчина с малышом. Года 1,5, но шууууустрый. Я разговариваю по телефону, разговор резиново-затянувшийся. Решаем серьёзный вопрос. Тротуар узкий,надо разойтись не столкнувшись. За 5 минут до... мелкий основательно пожевал мне мозг. Короче, у меня работает автопилот, я делаю несколько дел одновременно. И вдруг этот шустрый малыш делает шаг к нашим санкам. Я резко торможу, чтобы не уронить, идём то быстро, останавливаемся. И в этот момент начинаю видеть. Первое - малыш шагнул, чтобы погладить моего сына по голове. Хороооошенький такой,милый малыш. Второе: в другой руке у этой кнопки телефон,один в один как у меня: прилепленный к уху. Я начинаю постанывать от удовольствия, но сказать ничего не могу: телефонный разговор продолжается. Я поднимаю глаза, чтобы улыбнуться папе и немею. Папа- один в один Кадыров. В такой шапке мусульманской, не помню,как называется, в общем, на макушке носится. Добрая такая,с арабскими буквами. Причём человек улыбается, ему самому понравилась ситуация, что-то мне говорит, а я впервые в жизни даже пискнуть не могу



    Ради них я должна победить!!!



Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •