Страница 227 из 524 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327 Последняя »  » 

Тема: И снова здравствуйте...

  1. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #2261
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    А мы, внезапно, в Вене. После некоторых споров было решено девочку Веру оставить с няней и, как выяснилось на месте, не зря. Моя подруга, у которой мы и гостим, с первого дня задалаа такой высокий темп ознакомления с Веной, что, подозреваю, и нам, и Вере было бы непросто его выдержать.
    Так что я наслаждаюсь прогулками по рождественской Вене без необходимости постоянно бдить, контролировать и проводить мощную разъяснительную работу. Но вообще поняла, что в этот раз я по Вере скучаю гораздо...гораздо сильней, чем в нашу прошлую поездку.










  2. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #2262
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    Гека у тебя совсем взрослый стал. Вот это более внезапно, чем Вена. Вам изнутри, наверное, не так заметно, а нам снаружи очень даже.

  3. #2263
    Участник
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    Какие же вы молодцы, что поехали! Спасибо за фото!
    Мы струсили, и запланированную поездку отложили до лучших времен, а когда они теперь настанут?! Зато памперсы запасли на месяца два вперед )
    Александра, а как правильно с няней договариваться на полные три-четыре дня? Должно быть письменное соглашение? Или ребенка под опекой устно можно доверить? У нас хорошая няня, но я ни разу не решилась Митю оставить с ней хотя бы на одни сутки. Пропустила много чего в итоге.

  4. #2264
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    Гека у тебя совсем взрослый стал. Вот это более внезапно, чем Вена. Вам изнутри, наверное, не так заметно, а нам снаружи очень даже.
    Изнутри тоже очень заметно. Я непедагогично увезла ребенка за неделю до каникул, несмотря на проблемы в новой школе. Пришлось наделать реверансов перед завучем. Он же с этого года стал учиться в одной из самых сильных в направлении хим-био школ. С хим и био все хорошо, хоть и с сильными нагрузками, а вот таких же требований по литературе и русскому он не ожидал. Привык выезжать на мозгах, не особо стараясь. Нахватал двоек (причем, положа руку на сердце, с тем, что он все-таки делал, у другого учителя это были бы четверки). Ну и чего, его теперь не брать было? Может, это вообще теперь крайняя поездка в Европу. Наизвинялась перед учителями и уехали.



    Дурики мои))))

  5. ответ для Bel_lara , на сообщение « Какие же вы молодцы, что поехали!... »
    #2265
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Bel_lara Посмотреть сообщение
    Какие же вы молодцы, что поехали! Спасибо за фото!
    Мы струсили, и запланированную поездку отложили до лучших времен, а когда они теперь настанут?! Зато памперсы запасли на месяца два вперед )
    Александра, а как правильно с няней договариваться на полные три-четыре дня? Должно быть письменное соглашение? Или ребенка под опекой устно можно доверить? У нас хорошая няня, но я ни разу не решилась Митю оставить с ней хотя бы на одни сутки. Пропустила много чего в итоге.
    Нам нечего было откладывать))) Билеты уже в августе купили супер-пупер бюджетно, прямые из Питера. Остановились, слава Богу, у друзей, евро оставались еще с прошлых поездок.
    На няню я в присутствии опеки написала согласие на представление интересов ребенка в медицинских, образовательных учреждениях, органах внутренних дел и сопровождение на время нашего отсутствия, внесла нянины паспортные данные. В принципе, это может понадобиться только в случае госпитализации (но я очень надеюсь, что этого не произойдет) Начальница это заверила печатью и написала, что не возражает.

  6. #2266
    Участник
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    О, спасибо за ответ!
    Надо взять на вооружение

  7. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #2267
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Мы продолжаем наши Венские каникулы. От девочки Веры тем временем приходят вести, что у нее все хорошо, побывала на елке, плясала там в новом платье с Дедом Морозом и козой-Дерезой.
    Вчера вечером побывали н рождественском концерте в церкви госпиталя Отто Вагнера. Расскажу немного про это место. Проект архитектора, выполненный в стиле модерн, здорово смутил тогдашнего монарха и Отто Вагнеру было предложено построить ее где-нибудь загородом. Ну вот, например, в больнице для душевнобольных, собственно им же и спроектированном. Место там очень красивое, парк, переходящий в Венский лес, откуда захаживают олени, театр для клиентов госпиталя (Вена уже тогда была прогрессивной в сфере лечения душевных болезней). Венцом ансамбля стала церковь, спроектированная с учетом нужд болящих: расширенные расстояния между скамьями, пандусы, гладкий, немного наклонный пол, который удобно мыть (ну мало ли что приключиться с больными), закругленные углы, гигиеничная система подачи святой воды, говорят, были даже крепления для того, чтобы фиксировать на время службы особенно буйных пациентов. В общем считалось, что богослужения должны пойти на пользу и умиротворить помутненное сознание, дать даже таким поломанным созданиям Божьим утешение и надежду. Храм недавно отреставрировали, и он очень хорош: светлый, очень радостный и просторный.
    Но меня до глубины души потряс не храм и не концерт. Посреди парка, рядом с театром горят 800 электронных факелов. В память о детях. Маленьких пациентах госпиталя, которых в годы фашизма вывезли и уничтожили. Я очень хорошо представляю себе этих детей, и думать о них, конечно, больно и жутко. Но ведь и сейчас сотни "неперспективных" малышей тихо исчезают в наших ДР и ДД. Не потому что на них ставят опыты или уничтожают. Просто они никому не нужны.
    Сегодня я встречаюсь с представителем медицинской службы одной из Венских больниц, которая занимается обслуживанием именно людей с СД. Основная моя цель-узнать, проводится ли какая-то подготовка врачей в родильных отделениях, направленная на обучение врачей и психологов, работе с родителями малышей с СД. Я примерно представляю, как организовано это в Италии и Испании, интересно, как в Австрии.



    Наш вид из окна на горы и Дунайский канал



    Наш папа и предмет его нежной любви- ребрышки на гриле))))



    Они могут быть любящими братом и сестрой))) Честно-честно!



    Витрины: торты, шоколад, марципан и всякое ми-ми-ми






  8. #2268
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Спасибо за такое грустно-красивое сообщение!

  9. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #2269
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Красиво! Отличные каникулы предновогодние!

  10. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #2270
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Мы в бегах-разъездах, но немного все-таки напишу.
    Позавчера у меня состоялась встреча, которую устроила моя подруга. Мы побывали в организации "Даун-синдром амбуланс", которая сопровождает в Австрии детей и взрослых с СД. Сотрудница организации, ее зовут Беттина, была очень огорчена, узнав о том, что в России от подавляющего большинства новорожденных с СД отказываются. Меня-то как раз интересовал вопрос профилактики отказов, но в Австрии такой вопрос не стоит. Примерно до 60-70х годов ситуация обстояла почти так же, как и в России, но потом довольно быстро переменилась. Сейчас риску быть оставленными подвергаются 1-2% от всех рожденных малышей с синдромом, и это, как правило, дети из семей далеких от благополучия(мигранты и т.п.) или случаи послеродовой депрессии. На практике Беттины был всего один такой случай, как раз-таки, второй вариант, но мама, получив помощь психолога, пришла в себя, и забрала малыша из замещающей семьи (никаких домов ребенка в Австрии нет).
    Организация занимается медицинской помощью людям с СД, сейчас они активно внедряют медицинский паспорт матери и ребенка, который существенно отличается от обычной мед.карты ребенка без особенностей. Паспорт был разработан с помощью Американской Педиатрической Академии, где накоплен большой опыт наблюдения и лечения детей с СД разными специалистами, и включает даже нормативы роста и веса для детей с синдромом (да, есть и такие).
    Кроме этого в организации проводятся психологические тренинги для братьев и сестер, помогающие им принять особость детей с СД, ведется работа по просвещению подростков с СД в части взаимоотношений между полами, гигиене и сексуальной безопасности.
    Беттина рассказала нам, что они очень рекомендуют и приветствуют сепарацию выросших детей с СД от родительской семьи, помогают им в поиске работы, жилья (как правило, в домах поддержанного проживания), организации досуга.
    Мы много о чем говорили, конечно, ситуация в России вызывает страшное недоумение.

Страница 227 из 524 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •