Страница 453 из 524 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503 Последняя »  » 

Тема: И снова здравствуйте...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Песня MinaCelentano - A Un Passo Da Te... »
    #4521
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Песня MinaCelentano - A Un Passo Da Te - почему-то подумала про Верочку (в плане увлечения музыкой) .

    Может ей понравится?

    Можно танцевать).
    Обязательно дам послушать) А она достаточно хулиганская?)))

  2. #4522
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Сашуля, спасибо за то, что ты прям иногда кааааак скажешь - прям как я))))))) Я в субботу вещала про поддерживаемое проживание, про ужасы системы и про счастье любить детей такими как они есть. На посиделках с блинами с родителями детей с СД.
    (повторение - мать заикания - ваще мой слоган)))))
    Спасибо, дорогая единомышленница!

    Я такие сани видела в каком-то репортаже или кино документальном - в российском селе каком-то все на таких ездят. Токо никто их финскими не называл, или я запамятовала. Я одна смотрела, потом Саше их в лицах и всякой пантомимой показывала, очень впечатлилась. Никогда у нас такие не видела. Теперь у меня есть мечта. Хочу такие в хозяйстве.

    Фото снежной битвы Веры и Вари - просто огонь!
    Мне кажется (но могу ошибаться), эти сани- фишка околофинских регионов. Не зря ж их называют "финскими"
    https://finsani.ru/
    Нашла тебе с доставкой по России)

  3. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4523
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    В рамках подготовки к Вериному пубертату посетила с родителями ее коллег лекцию Светланы Андреевой из псковского ЦЛП о половом воспитании детей и подростков с ментальной инвалидностью. Это, в общем, очень важная тема, очень противоречивая, взросление особых детей пугает родителей. Мифов и страхов в этой области очень много, собственно, два наиболее распространенных- это гиперсексуальность людей с УО (в том числе с синдромом Дауна) и, наоборот, противоположное мнение о том, что им "это" несвойственно" и информирование может только разбудить ненужный и вредный интерес к теме.
    Мне очень понравилась деликатность и в то же время уверенность лектора, ее уважительное отношение к самим ребятам, к родителям, к нашим страхам и волнениям. Разжилась несколькими методичками и обучающими тетрадями. В том числе тетрадью изучение и заполнение которой помогает ребенку выстроить свою идентичность, больше узнать о себе о своих привычках и интересах (пока не касаясь никаких физиологических тем). Веру работа в этой тетради страшно взволновала. Просто видно было, какая титаническая работа в ней проходит, хотя ничего особого мы делали. Добрались только до задания написать свое имя, отметить ответы на несложные вопросы, мальчик она или девочка, нарисовать автопортрет, определить цвет своих волос и глаз, раскрасить соответствующие картинки, измерить рост, вес, длину руки и ноги, талию и тп. Так сказать, определиться с параметрами своего тела. Вера была очень смущена, временами даже испугана, при этом горда собой страшно. Говорила не своим голосом. От волнения забыла, как писать свое имя))) Видимо, шквал эмоций захлестнул разум. В общем встреча с собой оказалась для Веры большой неожиданностью. Сегодня продолжим)

  4. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4524
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825


  5. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4525
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    ничего себе. Казалось бы такие обыденные вещи, а понять,кто ты такой может быть не так и просто. Интересно, а для нормотипичных детей такое есть?

  6. ответ для Morticia , на сообщение « ничего себе. Казалось бы такие... »
    #4526
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    ничего себе. Казалось бы такие обыденные вещи, а понять,кто ты такой может быть не так и просто. Интересно, а для нормотипичных детей такое есть?
    Я думаю, что есть, конечно. Такую и самим сделать несложно.

  7. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4527
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    какой прелестный портрет!

  8. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4528
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Саша, смеюсь, Верунчик классно обозначила место откуда руки растут))...так сказать ближе к попе)))

    определенно Верка сделала мой вечер, шлю вам всем бобра))

  9. #4529
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Я думаю, что есть, конечно. Такую и самим сделать несложно.
    Я вот прям захотела такую тетрадь своим. Особенно Толику. Посмотреть на его волнение…
    У Леры что-то подобное по окружайке есть, у Саши точно было по биолгии в 8 классе, они нормы вычисляли по измерениям тела. Но то другое…
    Кораблекрушения порождают моряков.

  10. #4530
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Обязательно дам послушать) А она достаточно хулиганская?)))
    Не знаю)).

Страница 453 из 524 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •