Страница 459 из 524 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469509 Последняя »  » 

Тема: И снова здравствуйте...

  1. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « http://www.matrony.ru/ostatsya-emu-mamoy... »
    #4581
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    http://www.matrony.ru/ostatsya-emu-mamoy/

    Моя статья на портале "Матроны.ру")))
    Я вк у себя ссылку вставила на статью. Спасибо! Это классно написано - просто классно.

  2. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4582
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Статью прочитала. Спасибо.
    Долго искала кота на фото )))
    А во мне борются два индивидуума - с одной стороны мама девочки с СД, с другой стороны дефектолог. Ох, не всегда знания помогают в жизни. Нуууу, т.е. помогают, конечно. Но не легче

  3. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4583
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Прочла Вашу статью, Саша.
    Очень хорошо написано .
    Повспоминала своих ,,тараканов,, , давнишних, к счастью.
    И более свежие воспоминания, когда на скрининге предположили , что у нас будет такой ребёнок.
    Как нас просто терроризировала врач на участке, взывая к ,,разуму и здравому смыслу,, , заставляя немедленно прервать беременность.
    Скрининг ошибся.
    А вот каково будущим родителям таких деток - теперь представляю.
    Вот такие статьи, подобные Вашим, нужно распечатывать и раскладывать в женских консультациях, роддомах, включать в книги о беременности и родах.
    Всегда с большим сожалением отмечаю, когда в базах детей появляются новые ,,солнышки,, .
    Верю, что настанет время, когда это будет исключением.

  4. ответ для Джой* , на сообщение « Прочла Вашу статью, Саша. :flower:... »
    #4584
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    Вот такие статьи, подобные Вашим, нужно распечатывать и раскладывать в женских консультациях, роддомах, включать в книги о беременности и родах.
    Согласна на все 100!

    Замечательная статья.

  5. #4585
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что читаете и меняетесь. Кто не хочет меняться, того ведь никакими статьями не разубедишь.



    А пусть не потихонечку?!))
    Статья замечательнейшая, пробирающая до самых глубин.
    Меняется, меняется общество. Пару лет назад вмдела в супермаркете стоящего с самокатом юношу с синдромом . Рядом папа, излучающий такую любовь и нежность к своему сыну!
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #4586
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    У маленькой Таси хитрые раскосые глазки и коротенький носик, крошечные ушки и брови дугой. Тася - красавица,Тася - прелесть, Тася - лучшая девочка на свете. Об этом ей шепчет на ушко мама. Тася - мамина дочка. Потому что мама другой девочки, Веры, не боится рассказать о жизни ребёнка с синдромом. Огромное ей за это спасибо.

  7. #4587
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Статью прочитала. Спасибо.
    Долго искала кота на фото )))
    А во мне борются два индивидуума - с одной стороны мама девочки с СД, с другой стороны дефектолог. Ох, не всегда знания помогают в жизни. Нуууу, т.е. помогают, конечно. Но не легче
    А какой предмет борьбы? Ну если это не просто раздвоение личности))))))

  8. #4588
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Кобра_Нюся Посмотреть сообщение
    У маленькой Таси хитрые раскосые глазки и коротенький носик, крошечные ушки и брови дугой. Тася - красавица,Тася - прелесть, Тася - лучшая девочка на свете. Об этом ей шепчет на ушко мама. Тася - мамина дочка. Потому что мама другой девочки, Веры, не боится рассказать о жизни ребёнка с синдромом. Огромное ей за это спасибо.
    О! Мама девочки Веры прослезилась от умиления. Спасибо вам за такой очаровательный отзыв.

  9. Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Какая статья замечательная!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Agata08 Посмотреть сообщение
    Статья очень проникновенная! И да, мир меняется! Несколько лет назад у моей близкой подруги родился ребенок с синдромом. В то время о солнечных детках писали и говорили гораздо меньше. Врачи активно уговаривали написать отказ. "Особость" малыша стала шоком не только для семьи, но и для друзей. Мы не знали, как себя вести, что говорить, как поддержать, как реагировать... Стыдно вспомнить, но да, буквально выражали соболезнования... Вырос чудесный парень. Уже подросток. Маме было нелегко, и сейчас бывает нелегко. Но он любимый сын, и любящий тоже).
    А такие люди как Вы, Александра, действительно помогают миру меняться! Спасибо
    Спасибо тем, кто готов меняться. Я вот очень благодарна мамам, которые поделились своими историями, мы с ними общались, когда им было сложно. И они обе вспоминают, что для них было шоком, когда они узнали, что есть люди, которые добровольно берут таких детей в семью.
    И я очень рада, что обе они написали, что окружающие все оказались очень терпимо и уважительно настроены к ним и их детям.

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Я вк у себя ссылку вставила на статью. Спасибо! Это классно написано - просто классно.
    Лена! Спасибо! Ты наш Дон Кихот среди в стане специалистов))))

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    Прочла Вашу статью, Саша.
    Очень хорошо написано .
    Повспоминала своих ,,тараканов,, , давнишних, к счастью.
    И более свежие воспоминания, когда на скрининге предположили , что у нас будет такой ребёнок.
    Как нас просто терроризировала врач на участке, взывая к ,,разуму и здравому смыслу,, , заставляя немедленно прервать беременность.
    Скрининг ошибся.
    А вот каково будущим родителям таких деток - теперь представляю.
    Вот такие статьи, подобные Вашим, нужно распечатывать и раскладывать в женских консультациях, роддомах, включать в книги о беременности и родах.
    Всегда с большим сожалением отмечаю, когда в базах детей появляются новые ,,солнышки,, .
    Верю, что настанет время, когда это будет исключением.
    Это уже сейчас, если не исключение, то уже не такой частый случай, как несколько лет назад. И почти каждый месяц приходят новости, что то одного, то другого ребятенка с СД забрали в семью.
    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100!

    Замечательная статья.
    Гран-Мерси!

  10. #4590
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Статью прочитала. Спасибо.
    Долго искала кота на фото )))
    А во мне борются два индивидуума - с одной стороны мама девочки с СД, с другой стороны дефектолог. Ох, не всегда знания помогают в жизни. Нуууу, т.е. помогают, конечно. Но не легче
    Там Зюсля стекает)))
    Мне кажется, знания должны помогать в том плане, что проще выстроить стратегию занятий, разнообразить их, быстро перестроиться, если ребенку трудно.
    Можно предположить, что некоторое ощущение того, что вы не только мама, но и специалист, может давить.
    Потому что я сейчас просто убеждена, что нас неправильно учили. Потому что мой опыт и то, что я сама своими глазами вижу и своими руками трогаю, говорит совсем не то, что учебник и педагоги на лекциях.

Страница 459 из 524 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •