Страница 495 из 524 « Первая  «  395445485491492493494495496497498499505 Последняя »  » 

Тема: И снова здравствуйте...

  1. ответ для Morticia , на сообщение « мне помогает хранить в школе запас... »
    #4941
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    мне помогает хранить в школе запас разрешенных моему конкретному ребенрку перекусов. Т.е у учителя (в нашем случае у медсестры, но это вряд ли опция для российской школы. Или у Вас есть постоянная медсестра?) всегда есть что-то на замену этим бесконечным раздаваемым в школе фигням. Это должно быть что-то, что ребенок любит, чтобы ему было не обидно менять предлагаемую фигню на свою специальную вкусняшку.
    А у вас один учитель? У Веры пятый класс, учителя разные, на переменах так же, как и в обычной школе, дети тусуются в рекреациях. В "своем" кабинете они ничего не хранят. Я даже не уверена, что их один и тот же учитель сопровождает на завтраки-обеды. Вот выйдем в школу буду всех терзать, как это у них организовано, буду давать ей термос с едой, свою ложку, свой напиток. На завтрак снэки безглютеновые. Может, попробую тьютора пробить, это и для учебы было бы полезно.
    Я, к сожалению, не очень доверяю школьному персоналу в этом вопросе. Уже сейчас сталкиваюсь с тем, что кое-кто, узнав про наш новообретенный диагноз, говорит: "Ну от одного кусочка-то ничего не будет".

  2. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4942
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    У нас тоже был поставлен диагноз без биопсии. Ребенок в ту пору наотрез с истериками и катаниями по полу отказался.

    Но других обследований хватило. Позже делали биопсию и она подтвердила, но это через несколько лет уже. Раньше даже инву давали по целиакии с тяжелым течением.

  3. #4943
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    А у вас один учитель? У Веры пятый класс, учителя разные, на переменах так же, как и в обычной школе, дети тусуются в рекреациях. В "своем" кабинете они ничего не хранят. Я даже не уверена, что их один и тот же учитель сопровождает на завтраки-обеды. Вот выйдем в школу буду всех терзать, как это у них организовано, буду давать ей термос с едой, свою ложку, свой напиток. На завтрак снэки безглютеновые. Может, попробую тьютора пробить, это и для учебы было бы полезно.
    Я, к сожалению, не очень доверяю школьному персоналу в этом вопросе. Уже сейчас сталкиваюсь с тем, что кое-кто, узнав про наш новообретенный диагноз, говорит: "Ну от одного кусочка-то ничего не будет".
    нет конечно. Тут вообще дурдом, каждый год новый класс, новый учитель. Мне проще конечно с одной стороны. у нас есть точка входа - медсестра. И ее задача донести до всех ,что у ребенка осбенности. Но каждый год все начинается снова. Каждый год ведем работу с начала. Пишу всем письма, встречаюсь, провожу разъяснтельную работу. Все кивают, соглашаются, мило улыбаются, и косячат периодами. Начинаем сначала. Ну а какие варианты-то? Классный руководитель есть? Я бы с нее начала.

    Опять же, у меня ребенок знает, что он не может есть то, что ему дали в школе. Он либо меняет это на разрешенную вкусняшку, либо несет домой и я уже решаю, что с этим делать. И коненчо это не случилось прям сразу, это был долгий путь не без срывов и по сей день Но есть шанс, что Вера сама увидит разницу и будет понимать, что вот это "живот болит" - следствие нарушений и будет сама отказываться. Болеть никому не приятно. Пусть все наладится!

    Я объясняю в школе, что ну вот если у ребенка аллергия на орехи и у него случится анафилактический шок, и он умрет от одного кусочка, Вы же не будете рисковать и давать ему этот кусочек, правда? От того, что мой ребенок может умереть от этого кусочка не прям сейчас. а в перспективе, это не делает этот кусочек менее смертоносным. Это опасно. Это укорачивает его жизнь. Вы хотите нести за это ответственность?
    Как-то так. Прислушиваются. Периодами приходится чуть наезжать. Но чаще нет
    Ложку свою не даю, но у нас не БГ питание, а низкоуглеводное (БГ оно просто получилось, но мы еще и ни гречу, ни рис не едим), термос даю, снеки с собой каждый день + запас снеков в школе на случай, если детка возжелает перекусить, чтобы никто сердобольный не дал чего-то голодающему мальчику. Ну и на случай вот таких ДР.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4944
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    У Веры живот как раз не болит. Это я ее уже запугала последствиями. С другой стороны, может и болел, просто она виду не подавала? Или не может ребенок, у которого что-то болит быть настолько бодрым и энергичным? Человек-загадка! Сил нам всем и блительности в жизни с непереносимостями!

  5. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4945
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Прорвёмся! Деваться некуда все равно ))

  6. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4946
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Завершили пока больничную эпопею до января. Рады этому.



    И доводим до сведения форумских Вериных друзей и, не побоюсь этого слова, поклонников: 20 и 21 октября состоится долгожданная премьера первого спектакля «Упсала-Цирка» с Вериным участием. Называется «Сны Пиросмани». Приглашаем!

  7. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4947
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    хоть лети в Питер на Веркину премьеру))

  8. #4948
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    девочка на стиле

  9. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #4949
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    316

    И я уже в календарь смотрю с теми же мыслями!

  10. ответ для Wifins , на сообщение « И я уже в календарь смотрю с теми же... »
    #4950
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Wifins Посмотреть сообщение
    И я уже в календарь смотрю с теми же мыслями!
    Люда, тебе ближе, может делегировать вас с Ильей посмотреть?
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

Страница 495 из 524 « Первая  «  395445485491492493494495496497498499505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •