Страница 5 из 524 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: И снова здравствуйте...

  1. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #41

    Сегодня в реабил. центре видела девочку с СД. Первый раз, по-моему, в нашем городе. Такая она симпапулька-очаровашка, а какие манеры явно домашняя.
    Сразу Веруську вспомнила. Хорошо, что она дома

  2. #42

    Саша, очень знакомо насчет диагностики. Меня всегда удивляло,почему Яна на любом собеседовании,при любой попытке определить уровень развития незнакомыми специалистами уходила в глухой отказ. У нее никогда не было желания , в отличии от здоровых детей ( в основной массе) продемонстрировать свои умения, способности,возможности.Даже там,где этих умений и возможностей было предостаточно. И вот только совсем недавно,когда она научилась формулировать свои чувства и эмоции я узнала ответ. Не так давно были у логопеда,здесь,в СПб. Яна сначала совсем не отвечала на вопросы,потом начала очень тихо говорить.Я недоумевала..Когда она увидела что начинаю закипать,то сказала мне на ухо-Я стесняюсь, мы малознакомы..Она сознает свои погрешности,знает свои слабые стороны и не торопится их обнажать. Вот и все. Определить уровень можно только в совместной деятельности,желательно увлекательной. На Верочкин возраст можно попробовать развивающее лото из этой серии : http://www.labirint.ru/games/233413/ или http://www.labirint.ru/games/233415/, играть со всеми она не откажется.В процессе будут видны ее сильные и слабые стороны.Кроме того хороший эмоциональный контакт.Возникнет интерес-можно будет подбирать другие темы из этой же серии: цвета,формы,больше-меньше.профессии,там выбор большой.
    СПб, Коломяжский пропект. Зарегистриров. 1.05.2013 г. http:krsever.livejournal.com

  3. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #43
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Тань, спасибо. Да, по моим ощущениям что-то такое Вера и испытывает: досаду,обиду, стеснение, протест...Однако, сложные эмоции...

  4. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #44
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Вера что-то притихла в ванной. Пошла посмотреть, как там она...Мало ли опять чего зубной щеткой чистит (хорошо, если своей). А то был у нас момент, после которого я задавалась вопросом, есть ли у девочки опыт мытья сантехники зубной щеткой, или это чисто Веркина инициатива...Но нет. Сидит дитя, медитирует перед иллюминатором стиральной машины.


  5. #45
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Nataliss Посмотреть сообщение
    Сегодня в реабил. центре видела девочку с СД. Первый раз, по-моему, в нашем городе. Такая она симпапулька-очаровашка, а какие манеры явно домашняя.
    Сразу Веруську вспомнила. Хорошо, что она дома
    О да, они такие. Но мне кажется, что и у Веры совершенно домашние манеры.

  6. #46

    Машинка заведена,работает? Тогда да,полноценная медитация,расслабуха.
    СПб, Коломяжский пропект. Зарегистриров. 1.05.2013 г. http:krsever.livejournal.com

  7. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #47
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Конечно, работает! Что мы, звери, что ли))))

  8. #48

    СПб, Коломяжский пропект. Зарегистриров. 1.05.2013 г. http:krsever.livejournal.com

  9. #49
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Вера что-то притихла в ванной. Пошла посмотреть, как там она...Мало ли опять чего зубной щеткой чистит (хорошо, если своей). А то был у нас момент, после которого я задавалась вопросом, есть ли у девочки опыт мытья сантехники зубной щеткой, или это чисто Веркина инициатива...Но нет. Сидит дитя, медитирует перед иллюминатором стиральной машины.
    Веруся классная!
    Тут наднях муж посмотрел (я как раз ваши фото глядела заново) и даже не понял, что у Веры ест особость. Восхитился, какая улыбчивая и позитивная девчушка, очень-очень хорошенькая! Когда узнал о СД, был в шоке - мол, никогда бы не подумал...

    Так что у меня в дальнейшем будет шанс..взять такого малыша)))весь вопрос в муже.


    А насчет лакировки зубными щетками сантехники - эт оу меня и Богдана страдала )) а теперь Лизун - только смотри... уже что-то начищает моей щеткой , старается )))) гггыыы
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  10. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #50

    Ой , деффачки... Кажется. я начинаю влюбляться в детей с СД

Страница 5 из 524 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •