Страница 503 из 524 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513 Последняя »  » 

Тема: И снова здравствуйте...

  1. ответ для Loona69 , на сообщение « Веруня умничка, сразу же видно. Я... »
    #5021
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    Веруня умничка, сразу же видно. Я где-то читала, что чувство юмора, который у Веры в избытке, свидетельствует о высоком интеллекте.
    А зачем Вере тьютор? Извините, если глупость спросила. У нас в коррекции тьторы есть только у колясочников.
    Ну в общем, конечно, чувство юмора, однозначно говорит в пользу интеллекта.
    У колясочников не тьюторы, а сопровождающие или ассистенты, помогающие детям в передвижении, еде и посещении туалета. Тьютор занимается именно педагогическим посредничеством между учеником и учителями, помогает в объяснении учебного материала, адаптирует при необходимости учебную программу под темп и возможности ученика и тп. Во всем этом, конечно, Вера нуждается.

  2. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5022
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Саша, а сколько детей в классе у Веры?

  3. ответ для Loona69 , на сообщение « Саша, а сколько детей в классе у Веры? »
    #5023
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    Саша, а сколько детей в классе у Веры?
    Если не ошибаюсь, по списку 12, из них двое надомников.

  4. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5024
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Комиссия позади, необходимость тьютора ею подтверждена, теперь ищем педагогически- азартного, сильного духом и нервами, заинтересованного человека. Со стороны школы все прелести официального трудоустройства, с нашей моральная и методическая поддержка. Нет ли желающих?

  5. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5025
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    это же круто-круто! молодцы! найти Вам хорошего человека.

  6. #5026
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Комиссия позади, необходимость тьютора ею подтверждена, теперь ищем педагогически- азартного, сильного духом и нервами, заинтересованного человека. Со стороны школы все прелести официального трудоустройства, с нашей моральная и методическая поддержка. Нет ли желающих?
    Расскажи пожалуйста, как все это произойдет - вот у тебя прописан в выписке тьютор - и????? Ты его ишещь сама???? И приводишь в школу со словами - вот он, берите у него трудовую? У нас прям на следующей неделе круглый стол именно по этому вопросу, родители просят тьюторов, их даже иногда прописывают, но их нет, ставок нет , загадка полная, откуда им браться.

  7. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5027
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Я б спросила вк, но ты лучше это всем поведай!!!!

  8. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5028
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Ой, расскажите этапы квеста, пожалуйста!
    Это связано с целиакией или с обучением?
    Ну и вообще, все подробней, если можно.

  9. ответ для Соболиха , на сообщение « Расскажи пожалуйста, как все это... »
    #5029

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Расскажи пожалуйста, как все это произойдет - вот у тебя прописан в выписке тьютор - и????? Ты его ишещь сама???? И приводишь в школу со словами - вот он, берите у него трудовую? У нас прям на следующей неделе круглый стол именно по этому вопросу, родители просят тьюторов, их даже иногда прописывают, но их нет, ставок нет , загадка полная, откуда им браться.
    Присоединяюсь к вопросу. Еще если знаете, расскажите, пожалуйста. Если ли в Вереной школе у кого-то тьютор? (если да, то родители сами нашли)?

  10. ответ для Соболиха , на сообщение « Расскажи пожалуйста, как все это... »
    #5030
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Расскажи пожалуйста, как все это произойдет - вот у тебя прописан в выписке тьютор - и????? Ты его ишещь сама???? И приводишь в школу со словами - вот он, берите у него трудовую? У нас прям на следующей неделе круглый стол именно по этому вопросу, родители просят тьюторов, их даже иногда прописывают, но их нет, ставок нет , загадка полная, откуда им браться.
    По идее, когда в школе заводится ребенок с рекомендацией о тьюторском сопровождении от ПМПК, то школа открывает ставку, на которую ищет кандидата. Я тоже агитирую некоторых своих знакомых с соответствующим образованием подумать о возможности такого сотрудничества.
    Завуч мне буквально на днях сообщил, что ставка открыта, они готовы оформлять сотрудника. Пока по решению внутришкольной комиссии Веру сопровождает тьютор (я так понимаю, что мама одной из особых девочек устроилась на четверть ставки, чтоб быть поближе к своей дочке), но она работает на четверть ставки, а отпускать Веру без сопровождения я не рискую из-за целиакии (нет у меня пока 100% уверенности, что удастся в таком случае полностью соблюсти диету), поэтому уже в 12 ее приходится забирать. В таком графике, к сожалению, выпадает ряд предметов, на которых я считаю наиболее важным участие тьютора, зато на технологиях она присутствует железно, т.к. технологий много, и они идут первыми уроками))))

    У меня есть знакомая, познакомились на форуме фонда Водяновой, которая пробила ресурсный первый класс для ребят с аутизмом в своей школе. Они там все с тьюторами учатся, школа массовая, часть уроков совместная, часть они своим отдельным классом занимаются.

Страница 503 из 524 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •