Страница 501 из 524 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511 Последняя »  » 

Тема: И снова здравствуйте...

  1. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5001
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Со школой, как и ожидалось, звучало гораздо более вдохновляюще, чем оказалось на практике. Не буду пока жаловаться, вдруг еще получится выйти на конструктивное сотрудничество.

    Зато Верино развитие в условиях диеты переживает прям Ренессанс. Не помню такого рывка со времен первых месяцев знакомства, когда новые навыки открывались прямо лавинообразно. Вернее даже не новые навыки появляются, ничему особенному за этот месяц она не училась, просто актуализируются дремавшие ранее. Просто ощущение, что ребенок изо дня в день становится умнее и сообразительнее. Думаю, Вера тоже это ощущает, потому что сама требует занятий. Завтра едем проходит невербальную часть Векслера, конечно, я не удержалась, чтоб в числе прочих не наподсовывать и вариантов из теста. Слушайте, неплохо так справляется. А кубики Косса так вообще приносят массу удовольствия.
    Сегодня пристально вгляделась в мою футболку и спросила:
    -Это что? По-английски написано?
    Я офигела, потому что, если честно, была вообще не в курсе, что Вера имеет представление не только о наличии иностранных языков, но и то, что она знает, как какой-либо из них называется. Ну как-то это никогда не входило в поле наших изысканий с ней. С русским бы разобраться.
    Я, конечно, подозреваю, что это ускорение освобожденного из оков глютена мозга не будет вечным, скоро все стабилизируется, но, признаюсь, очень впечатлена.
    И еще она выросла на 2 см за последний месяц.

  2. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5002
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Вот это прогресс! Так держать! Радостно за Веру очень.

  3. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5003
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Очень круто! Какая же Вы. Саша, молодец, что подумали в эту сторону!
    Даже если это не целиакия в чистом виде, а аллергия, и без всяких доп обследований часто можно сделать вывод о том ,что для организма благо, а что нет.

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Очень круто! Какая же Вы. Саша,... »
    #5004

    Кавалер Ордена Британской империи

    Не могла не поделиться
    Вдохновляющий пример: англиская актриса с сидромом Дауна Сара Горди https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/euro/427566/bio/ получила MBE - Кавалер Ордена Британской империи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...80%D0%B8%D0%B8

    Ссылка на статью, к сожалению нашла только на английском https://www.dailymail.co.uk/femail/a...ceive-MBE.html

  5. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5005
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Кстати, в одном из американских сообществ увидела информацию, что вакацина от целиакии в активной разработке.

  6. ответ для Lady_B , на сообщение « Кавалер Ордена Британской империи »
    #5006
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Lady_B Посмотреть сообщение
    Не могла не поделиться
    Вдохновляющий пример: англиская актриса с сидромом Дауна Сара Горди https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/euro/427566/bio/ получила MBE - Кавалер Ордена Британской империи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...80%D0%B8%D0%B8

    Ссылка на статью, к сожалению нашла только на английском https://www.dailymail.co.uk/femail/a...ceive-MBE.html
    О! Она очень крутая. Я видела ее в одной из серий «Вызовите акушерку» и в сериале про Корморана Страйка. Она блестящая актриса, то, как она изображала горе, меня потрясло. Конечно, это и работа режиссера, но вот так сыграть, не чувствуя и не понимая героя, невозможно. Это было правдоподобно до жути.

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Кстати, в одном из американских... »
    #5007
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Кстати, в одном из американских сообществ увидела информацию, что вакацина от целиакии в активной разработке.
    Ну, поживем-увидим)))
    При всем том, что Вера, на мой взгляд супер-осознанно относится к диете, понимаю, что она дается ей непросто. Когда я нашла и купила безглютеновый шоколад, она расплакалась от радости. Ну и я за компанию.
    Не могу себе объяснить природу такой дисциплины с ее стороны: это вопрос безоговорочного доверия к нам или все-таки интуитивное ощущение, что это полезно для нее?

  8. #5008
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Ну, поживем-увидим)))
    При всем том, что Вера, на мой взгляд супер-осознанно относится к диете, понимаю, что она дается ей непросто. Когда я нашла и купила безглютеновый шоколад, она расплакалась от радости. Ну и я за компанию.
    Не могу себе объяснить природу такой дисциплины с ее стороны: это вопрос безоговорочного доверия к нам или все-таки интуитивное ощущение, что это полезно для нее?
    ну мне по любому вакцина не особо поможет, мы глютен не из-за целиакии не едим. Но это конечно может облегчить жизнь людям с супер чувствительностью. Я хоть следы глютена не ловлю, а есть же те ,кому прям вот совсем критично.

    я Веру очень хорошо понимаю. Вот вроде и не главное в жизни багет, и я много и разнообьразно ем всякие вкусности, но иногда прям аж плакать хочется от жалости к себе, хотя я не на каторге, а всего лишь с некоторыми ограничениями в питании.
    Вера - большая молодец! Я думаю, что есть и ощущение, что становится лучше в том числе. Это знаете, живешь как в тумане немного, и не знаешь, что это плохо, ну просто потому, что никогда не пробовал. А потом туман пропадает и мысль: " а че, так можно было да? Это не все так живут?"
    Все равно конечно в долгосрочной перспективе это не просто психологически. Особенно детям, у которых вокруг вечно жующие сверстники.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5009
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Консультировала на днях маму с младенцем с смДауна. Дитя чудесное, 4 месяца. И вот до чего дошел прогресс - мама задумывается о прикорме именно в этом ключе, потому что родители подросших детей у нас в городе активно говорят о безглютеновой диете и ее пользе для наших детей, видят улучшение здоровья и развития. Жалко только, что это большой труд - поиск продуктов и организация питания.

  10. ответ для Соболиха , на сообщение « Консультировала на днях маму с... »
    #5010
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Консультировала на днях маму с младенцем с смДауна. Дитя чудесное, 4 месяца. И вот до чего дошел прогресс - мама задумывается о прикорме именно в этом ключе, потому что родители подросших детей у нас в городе активно говорят о безглютеновой диете и ее пользе для наших детей, видят улучшение здоровья и развития. Жалко только, что это большой труд - поиск продуктов и организация питания.
    Об этом было написано в обсуждениях в группе ДЦ. Мы тоже только поэтому изначально все безглютеновое подобрали малышке.
    Юля

Страница 501 из 524 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •