Страница 506 из 524 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516 Последняя »  » 

Тема: И снова здравствуйте...

  1. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5051
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Сходили с Верой на Чапыгина. Хочу отразить в ИПР и необходимость тьютора и целиакию, а изменения может внести только МСЭ, а для МСЭ надо повторить весь квест.
    Честно скажу, давно мы с Верой не подвергались такому унижению и не встречали такого отношения.
    Причем, я даже не могу назвать это хамством. Возможно, от этого еще противнее, на агрессию можно, в конце концов, ответить симметрично, а когда ласково говорят такое, агрессировать как-то странно. Бессмысленно, что ли.

    Наверное, государственные конторы-это последний оплот вот этого отношения к людям с ментальными нарушениями, не как к людям вообще.
    С одной стороны, к сожалению, для МСЭ чем хуже запись с Чапы, тем лучше. С другой-я категорически отказываюсь принижать Верины успехи и жаловаться на несуществующие трудности. ВЕра, на мой взгляд, вела себя вполне адекватно ситуации: противилась объектному отношению, не хотела отвечать на вопросы незнакомым людям, учитывая малопонятную необходимость контакта с ними.
    Со специалистом, которая выглядела доброжелательной и заинтересованной в ней (психолог) общалась вежливо и открыто. Даже сплясала немного из Векслера.

  2. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5052
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Мы как раз недавно меняли ИПР в связи с изменением размера памперсов. Думала, мне измерят и взвесят ребенка и впишут другой размер... Как бы не так...
    Как Вы и пишете, эта процедура оказалась целым квестом, - пришлось посетить и псих.диспансер, и ПМПК, и всех специалистов, и вишенкой на торте МСЭ, куда хронически сложно попасть из-за отсутствия талонов. Ощутила эти "лопасти системы" на себе во всей красе - в очередях, в ожиданиях, в непонятности и запутанности процедуры, и т.д.
    Но удивительно, в нашем случае ни унижений, ни хамства не случилось нигде. Везде очень душевно нас с Аней принимали, при необходимости шли навстречу, по возможности старались сделать ожидание более комфортным для детей. Правда, в заключениях писали вещи очень неутешительные, кругом сплошное "не обслуживает", "не осознает", "не использует", "тест не доступен" и тому подобное, но тут уже ничего не поделаешь, реальность такова, - хотя мне видится все несколько под другим углом.
    Так что ощущение двойственное - с одной стороны, советская неповоротливая система, с другой - доброжелательные и грамотные специалисты. В нашем случае было так.
    Правда, одна невролог подпортила общую благостную картину, как-то брезгливо опрашивала, задавая вопросы типа: "Ходит под себя?" и прочее. Я даже хотела ответить, что ходит как все, ногами, - но все же не стала. Аня, кстати, тоже что-то почувствовала и стала со смехом хватать ее вещи со стола, хотя обычно так не делает.
    Поменять Вам ИПР без пробуксовок!

  3. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5053
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Вот и я думаю, проходить ли мне комиссию летом с сыном. Жалко пенсию потерять конечно. С другой
    Стороны, реально такой стресс каждый раз...

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Вот и я думаю, проходить ли мне... »
    #5054

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, проходить ли мне комиссию летом с сыном. Жалко пенсию потерять конечно. С другой
    Стороны, реально такой стресс каждый раз...
    Проходить! Ведь на то и рассчитано - чтоб побольше людей отказалось - вот и экономия!

  5. ответ для Мисти , на сообщение « Проходить! Ведь на то и рассчитано -... »
    #5055
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Проходить! Ведь на то и рассчитано - чтоб побольше людей отказалось - вот и экономия!
    Так написано же:
    реально такой стресс каждый раз...

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #5056
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    Скажите, а есть прецеденты в Питере,чтобы тьютора вписали в ипр? И если можно, расскажите, как все пройдет. По идее, с СД должны дать до 18 лет, соответственно, и тьютор тоже на этот период?

  7. ответ для Мисти , на сообщение « Проходить! Ведь на то и рассчитано -... »
    #5057
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Проходить! Ведь на то и рассчитано - чтоб побольше людей отказалось - вот и экономия!
    Смотрите, у меня 100% компенсированный ребёнок с сахарным диабетом. Инвалидность нам нужна только с той точки зрения, что вся его терапия адски дорогая. Мальчик уже большой, все понимает. Врач на мсэ и при подготовке к мсэ.... Ну все кто проходил, знают, дремучесть зашкаливает. Вот тут и подумаешь, стоит эта пенсия стресса для ребёнка, который так-то себя инвалидом не считает. Я-то переживу, а надо оно мальчику?
    Дали бы до 18, так фиг. Вот последний раз на 2 года дали прям как с барского плеча
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #5058

    Вот пусть понимает, как государство к нему относится. Разумеется, вы сами решите! Я просто свое мнение высказываю.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Вот и я думаю, проходить ли мне... »
    #5059
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, проходить ли мне комиссию летом с сыном. Жалко пенсию потерять конечно. С другой
    Стороны, реально такой стресс каждый раз...
    А вы оцените свой стресс. С одной стороны он, а с другой 200+ тысяч в реабилитологах, специалистах, лекартвах или в чем там у вас. Посмотрите, что перевесит.

  10. #5060
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Мы как раз недавно меняли ИПР в связи с изменением размера памперсов. Думала, мне измерят и взвесят ребенка и впишут другой размер... Как бы не так...
    Как Вы и пишете, эта процедура оказалась целым квестом, - пришлось посетить и псих.диспансер, и ПМПК, и всех специалистов, и вишенкой на торте МСЭ, куда хронически сложно попасть из-за отсутствия талонов. Ощутила эти "лопасти системы" на себе во всей красе - в очередях, в ожиданиях, в непонятности и запутанности процедуры, и т.д.
    Но удивительно, в нашем случае ни унижений, ни хамства не случилось нигде. Везде очень душевно нас с Аней принимали, при необходимости шли навстречу, по возможности старались сделать ожидание более комфортным для детей. Правда, в заключениях писали вещи очень неутешительные, кругом сплошное "не обслуживает", "не осознает", "не использует", "тест не доступен" и тому подобное, но тут уже ничего не поделаешь, реальность такова, - хотя мне видится все несколько под другим углом.
    Так что ощущение двойственное - с одной стороны, советская неповоротливая система, с другой - доброжелательные и грамотные специалисты. В нашем случае было так.
    Правда, одна невролог подпортила общую благостную картину, как-то брезгливо опрашивала, задавая вопросы типа: "Ходит под себя?" и прочее. Я даже хотела ответить, что ходит как все, ногами, - но все же не стала. Аня, кстати, тоже что-то почувствовала и стала со смехом хватать ее вещи со стола, хотя обычно так не делает.
    Поменять Вам ИПР без пробуксовок!
    Я, кстати, тоже не могу сказать, что столкнулась с каким-то вопиющим хамством. Все вполне так ласково: деточка,мамочка. И все равно осадочек остался)))

Страница 506 из 524 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •