Страница 6 из 57 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Деревянные железные дороги: собираем информацию, обсуждаем и делимся находками

  1. ответ для Marran , на сообщение « Видела Брио в ЗМ на Академке в Призме... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от Marran Посмотреть сообщение
    Голубой паровозик симпатичный очень. И кран хорош!
    Да, кран у нас хит. Он с магнитом, а два вагона с грузом, который магнитится. Еще и город можно строить.
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

  2. ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Да, кран у нас хит. Он с магнитом, а... »
    #52
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
    Да, кран у нас хит. Он с магнитом, а два вагона с грузом, который магнитится. Еще и город можно строить.
    а у нас с магнитами склад брио

    надо нам и краном обзавестись, а какой он фирмы?

    У нас пока в списке очередных хотений колокольчик

    и вагончик на батарейках, в который можно посадить человечка
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  3. ответ для friedlein , на сообщение « а у нас с магнитами склад брио ... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 095

    Он был в наборе. Это наше производство - Вундеркинд. У них дороги на 75 деталей и 100. Вот отдельно не видела. Похожий кран видела у Goki
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

  4. ответ для friedlein , на сообщение « а у нас с магнитами склад брио ... »
    #54
    Активный участник Аватар для Чуча
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    ---
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    а у нас с магнитами склад брио
    я такой как раз присмотрела сегодня по одной из здешних ссылок, как он, интересный? не понимаю, для чего там второй этаж? как-то туда можно завезти груз?

    а отдельные краны есть у брио

  5. #55
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
    я такой как раз присмотрела сегодня по одной из здешних ссылок, как он, интересный? не понимаю, для чего там второй этаж? как-то туда можно завезти груз?

    а отдельные краны есть у брио
    сверху красные пимпочки видите? Вот их можно крутить и таким образом поднимать примагниченный груз наверх, а потом оттягивать эти пимпочки назад (паз видите за ними) и поднятый груз оказывается лежащим на втором этаже. Степень интересности индивидуальна, мой любит магнитить и крутить, а потом через окошко груз со склада высыпать Например, каменоломня брио у нас таким успехом не пользуется, хотя там тоже всяческие действия можно совершать, а кому-то она м.б. больше нравится.

    Про краны поняла, спасибо
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  6. ответ для Marran , на сообщение « Деревянные железные дороги: собираем... »
    #56
    Активный участник Аватар для Чуча
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    ---
    Сообщений
    483

    Да, склад надо покупать, спасибо

    У знакомых вот такой кран http://www.toyinbox.ru/index.php?opt...article&id=203
    Там ручка крутится туго, но это даже хорошо, ребенок старается

  7. ответ для Marran , на сообщение « Деревянные железные дороги: собираем... »
    #57
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Кстати, если говорить о здешних ссылках, то одни из самых ценных моих приобретений вконтакте (у Ольги по первой ссылке покупала) это двусторонние соединители, у нас постоянно ветки дороги встречаются "мама-мама" или "папа-папа", а с помощью этих штук все отлично сходится

    Еще депо моему ребенку нравится, туда три вагончика можно расставить, ну и оно отлично закругляет тупичок

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Кстати, если говорить о здешних... »
    #58
    Активный участник Аватар для Marran
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    пр. Мориса Тореза
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Кстати, если говорить о здешних ссылках, то одни из самых ценных моих приобретений вконтакте (у Ольги по первой ссылке покупала) это двусторонние соединители, у нас постоянно ветки дороги встречаются "мама-мама" или "папа-папа", а с помощью этих штук все отлично сходится
    А у меня вот с первой ссылкой (с Ольгой) не сложилось. К прошлому новому году заказывала паровозики из Чаггингтона еще в ноябре, точно ожидались к НГ, даже с запасом. А потом сроки молча сдвигались, и вот уже неделя до НГ, а письмо Деду Морозу уже написано... В итоге вместо середины декабря паровозики приехали 3го января (и еще могли бы сойти за новогодний подарок), но получить их можно было только по окончании каникул. Всё понимаю - человеческий фактор, предновогодняя суета, но осадок до сих пор остался.

    Про краны: покажу нашего любимца - вагон-трансформер с краном Брио. У него есть опоры, которые складываются пока кран - вагон, и расставляются когда кран стоит сам по себе. Магнитный, может поднимать грузик с вагончика который шел в комплекте, а еще бревна с вагона брио и цистерну тоже брио. Такой получается взаимостыкующийся комплект. Единственное - кран требует довольно твердой руки и хорошей мелкой моторики, поэтому для 2-3 лет я бы его не посоветовала, скорее от 3х и старше, или при склонности к скрупулезным занятиям.





    Заказала и жду сегодня к вечеру две новинки из Брио, вся извелась наверное больше чем ребенку не терпится поиграть...
    А голова - предмет темный и исследованию не подлежит
    (Формула Любви)

  9. ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Могу добавить. Купили сыну на ДР... »
    #59
    Мега-элита Аватар для lenakef
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов 14-3, Приморский р-н
    Сообщений
    4 163

    Цитата Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
    Могу добавить. Купили сыну на ДР деревянную дорогу Вундеркинд. Подходят рельсы от Икеи и докупала ферму деревянную в Иманнжинариум. Сыну понравился поворотный круг очень.
    А где такая продается? что-то в наличии нигде не нашла


  10. #60
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    А где такая продается? что-то в наличии нигде не нашла
    Брала здесь http://www.wkind.ru/bucket/cat-6/. У нас в Променаде есть магазин, вот там и увидела. Вот их адреса http://www.wkind.ru/filial1/212#rel. Он был у них один, мы его как раз ко дню рождения и купили, два месяца прятали
    ЭЯ много там брала игрушек деревянных именно серии Вундеркинд, качество мне нравится и цена не такая высокая, как на тот же Plan Toys
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

Страница 6 из 57 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •