Страница 6 из 1099 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: АВТОШКОЛЬНЫЕ будни

  1. ответ для Naxalka , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
    #51
    Мега-элита Аватар для Ксюнча
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
    Сообщений
    3 535

    Спасибо большое за подробный ответ!!!
    У меня те же проблемы сейчас)))Но сегодня мне каталось значительно легче.
    Единственное,что не совсем понятно,например в такой ситуации при развороте,подъехали,стоим пропускаем,трогаемся на первой,инструктор мне давай давай газу газу(пока никого нет,но приближаются),я газовать боюсь,потому как надо будет переходить на вторую,с одновременным поворотом итд,я газую,машина,естественно начинает урчать,и я не понимаю,как мне давать газу на первой.....

  2. #52

    если честно, не очень понимаю, что вас конкретно смущает, то, что машина урчит сильно? я поначалу на первой тоже очень деликатно нажимала на газ, все казалось, что что-то сломаю сейчас эти переключения передач происходят, конечно, гораздо легче, но идеально шустро только по прямой, на поворотах/разворотах секундные подтормаживания присутствуют, так как главное внимание на руль и в зеркала и чтоб не съехать с полосы. Шустро уезжать с перекрестка я научилась буквально только занятия после 15-го все казалось, что в меня кто-то впилится, если я быстро поеду и не успею среагировать. Так что вы обязательно все освоите

  3. #53
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 481

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    если честно, не очень понимаю, что вас конкретно смущает, то, что машина урчит сильно? я поначалу на первой тоже очень деликатно нажимала на газ, все казалось, что что-то сломаю сейчас эти переключения передач происходят, конечно, гораздо легче, но идеально шустро только по прямой, на поворотах/разворотах секундные подтормаживания присутствуют, так как главное внимание на руль и в зеркала и чтоб не съехать с полосы. Шустро уезжать с перекрестка я научилась буквально только занятия после 15-го все казалось, что в меня кто-то впилится, если я быстро поеду и не успею среагировать. Так что вы обязательно все освоите
    Как только скорость движения в повороте вырастет -вы поймете что переключаться в нем ,вообще ,дурная затея.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  4. #54

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Как только скорость движения в повороте вырастет -вы поймете что переключаться в нем ,вообще ,дурная затея.
    идиотский вопрос, конечно, но тогда зачем меня так учат?
    теоретически предполагаю, что я до сих пор не полностью поняла, что от меня нужно и ввожу в заблуждение новобранцев, но на 100% от меня ждут, что я выеду с перекрестка уже не на первой передаче (и не только, когда по прямой). В любом случае приоритет - это правильная траектория и соблюдение пдд.

  5. #55
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 481

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    идиотский вопрос, конечно, но тогда зачем меня так учат?
    теоретически предполагаю, что я до сих пор не полностью поняла, что от меня нужно и ввожу в заблуждение новобранцев, но на 100% от меня ждут, что я выеду с перекрестка уже не на первой передаче (и не только, когда по прямой). В любом случае приоритет - это правильная траектория и соблюдение пдд.
    Зачем так учат не знаю. По мне - легче выпнуть машину на прямую на заданной передаче ,а потом уж на прямой переключаться. Вы собственно и пишите ,что эти действия вас отвлекают от более насущных проблем. На черепашьей скорости это было бы простительно. Но скорость прохождения поворота, через очень небольшой промежуток времени самостоятельного вождения, вырастет и времени, соответственно, на доп действия будет еще меньше, а вредная привычка уже успеет сформироваться.
    Инструктор должен закладывать стереотипы поведения на будущее(когда просто - скорость вырастет или вылезет ситуация с заносом автомобиля ,а не на сегодняшний момент,когда скорость недалека от стоячей).
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  6. #56

    Цитата Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ!!!
    У меня те же проблемы сейчас)))Но сегодня мне каталось значительно легче.
    Единственное,что не совсем понятно,например в такой ситуации при развороте,подъехали,стоим пропускаем,трогаемся на первой,инструктор мне давай давай газу газу(пока никого нет,но приближаются),я газовать боюсь,потому как надо будет переходить на вторую,с одновременным поворотом итд,я газую,машина,естественно начинает урчать,и я не понимаю,как мне давать газу на первой.....
    так чтобы переключиться на вторую,надо хоть немого да разогнаться,этого как раз хватит чтобы закончить маневр разворота, на прямом участке уже переключите вторую.с перекрестка лучше побыстрее убираться

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Ксюнча
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
    Сообщений
    3 535

    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    так чтобы переключиться на вторую,надо хоть немого да разогнаться,этого как раз хватит чтобы закончить маневр разворота, на прямом участке уже переключите вторую.с перекрестка лучше побыстрее убираться
    Так если бы было так легко.Мы подъезжаем к перекрестку снижаем скорость переключаем на вторую,поворачиваем,а там пешеходы,опять притормаживаем и скорость упала,я на первую,и пока никого не ,он мне начинает кричать газу газу,я газу газу,а скорость то первая,а мне надо руль выкрутить и встать нормально на полосу,как же мне еще вторую успеть включить,я начинаю нервничать......

  8. ответ для Ксюнча , на сообщение « Так если бы было так легко.Мы... »
    #58
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 481

    Цитата Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
    Так если бы было так легко.Мы подъезжаем к перекрестку снижаем скорость переключаем на вторую,поворачиваем,а там пешеходы,опять притормаживаем и скорость упала,я на первую,и пока никого не ,он мне начинает кричать газу газу,я газу газу,а скорость то первая,а мне надо руль выкрутить и встать нормально на полосу,как же мне еще вторую успеть включить,я начинаю нервничать......
    Выпуливать на первой ,а потом уж и вторую включать,где нить после зебры . А что смущает то?
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  9. ответ для Naxalka , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
    #59

    Вчера получила права )))))) вроде и радостно, но так устала, что даже отметить это дело сил не было

    Инспектор /фио, мы к сожалению, все прослушали/ был на удивление лоялен. Группа у нас небольшая, 12 человек. Теорию сдали все. До финиша дошли семеро.
    Площадку завалили те, у которых были большие машины /как оказалось, место для разворота в три приема более узкое, чем на школьной площадке/, мы были к этому не готовы. Но инспектор был не злобен, хотя и суров, разрешал элементы переделать. Я этот разворот сделала кривовато, но за линии не выехала и фишки не сбила. Остальные элементы прошли вполне нормально.
    Город завалили ребята на совсем уж грубых ошибках. Один стал отьезжать от обочины прямо в поток, идущий слева. Второй не расчитал угол разворота и не вписался, хотя в принципе место было более, чем удачное. У меня элементы были не сложные и повезло, что именно в данный момент машин было немного, хотя с мужем недавно там колесили, потоки там нормальные, высадили меня на наставников.

    В общем, желаю всем таких инспекторов и удачи на дорогах!!!

  10. ответ для Ксюнча , на сообщение « Так если бы было так легко.Мы... »
    #60

    Цитата Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
    Так если бы было так легко.Мы подъезжаем к перекрестку снижаем скорость переключаем на вторую,поворачиваем,а там пешеходы,опять притормаживаем и скорость упала,я на первую,и пока никого не ,он мне начинает кричать газу газу,я газу газу,а скорость то первая,а мне надо руль выкрутить и встать нормально на полосу,как же мне еще вторую успеть включить,я начинаю нервничать......
    так почти всегда пешеходов приходится пропускать и почти всегда останавливаться и переходить на первую. когда начинаете трогаться, то поддайте газу,чтоб быстрее уехать, когда руль выпрямите,переключаетесь на вторую. А трогаетесь на перекрестках вы с газом или нет? я просто поначалу только со сцепления трогалась,как черепаха, второй инструктор научил с газом трогаться,чтоб окружающих не нервировать

Страница 6 из 1099 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •