Страница 602 из 1099 « Первая  «  102502552592598599600601602603604605606612652702 Последняя »  » 

Тема: АВТОШКОЛЬНЫЕ будни

  1. ответ для Tamita , на сообщение « Ути-пути:)) мой был так счастлив... »
    #6011

    Цитата Сообщение от Tamita Посмотреть сообщение
    Ути-пути мой был так счастлив избавиться от радио в виде меня,кмк
    Не, я своего планирую еще пользовать ))) Другого даже не мыслю.
    Ну и ЗИМА ж впереди! В общем, нам есть куда расти!
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Не, я своего планирую еще пользовать... »
    #6012
    Мега-элита Аватар для Tamita
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    СПб, Ленинский-Дыбенко-Художников (now)
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    Не, я своего планирую еще пользовать ))) Другого даже не мыслю.
    Ну и ЗИМА ж впереди! В общем, нам есть куда расти!
    это-то понятно. всю жизнь есть чему учиться))) я пока ограничиваюсь мелкими вопросами: он-лайн консультацией, так сказать Зимой хо контраварийные покатушки?

  3. ответ для Tamita , на сообщение « это-то понятно. всю жизнь есть чему... »
    #6013

    Цитата Сообщение от Tamita Посмотреть сообщение
    это-то понятно. всю жизнь есть чему учиться))) я пока ограничиваюсь мелкими вопросами: он-лайн консультацией, так сказать Зимой хо контраварийные покатушки?
    Да, обязательно!
    Но не тот курс в школе - там какой-то гонщеГ преподает. Ну его...

    Мы просто на моей машинке по нашей площадке зимой покрутимся, я думаю! Снос-занос...
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  4. ответ для Tamita , на сообщение « самой интересно. я от спорта далека.... »
    #6014
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Tamita Посмотреть сообщение
    самой интересно. я от спорта далека. даже от шахмат. ткните носом в количественные требования, пожалуйста. а то мне гугль про места в соревнованиях разного масштаба рассказывает. я ж, понятное дело, уровень требований не знаю. возраст- не показатель))
    только вот я не уверена, что у нас по КАДу сплошные мастера ездят
    Чтобы не заморачиваться -оставим спорт в покое.
    Определите себя ,как водителя ,по шкале -от 1 до 10.
    1-низший уровень. 10 -высший.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « http://9551111.ru/nabor-grupp/ »
    #6015

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Проходите мимо 😎

  6. ответ для Tamita , на сообщение « А что такова? Я получила права, через 2... »
    #6016
    Элита Аватар для _Ириска_
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 842

    Цитата Сообщение от karamelka_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечет!читаю вас из кустов. У меня назрел вопрос. Хотела как только получу права начать тренироваться самостоятельной езде на КАДе (ну типа все едут просто по прямой, и я с ними в крайнем правом не спеша). Это я сильно погорячилась, да?��
    Цитата Сообщение от Tamita Посмотреть сообщение
    А что такова? Я получила права, через 2 месяца купила машину, сделала круг почёта по парковке салона и не спеша поехала поехала по КАДу домой... Не далее второго ряда и не больше 90 кмч. Держите дистанцию,главное.
    любимая тема - новички и КАД)
    мне пришлось почти с самого начала ехать по КАДу, потому что лето и походы, по двухполосному КАДу до Сестрорецка и дальше на север.
    как начинашка могу сказать, что
    1. было страшно ехать быстрее 80км/ч, просто физически страшно. не зря при советах было ограничение в 70.
    2. на высокой скорости иначе реагирует руль, я все время переруливала, там по миллиметру же надо, КАД ведь не прямой, а с изгибами)
    3. я не умела ровно держать полосу, меня вихляло в ее пределах.
    4. если встречался медленновоз на 50км/ч я не могла его опередить, поток слева несется от 110, я не умела еще быстро разогнаться и встроиться в поток. муж рычал, но что поделать) тошнилась следом.
    5. развязка на Энгельса с КАД сделана так, что выйдя из одного кружочка нужно в течение 200м уйти в полосу левее, потому что эта уйдет на съезд, а там смотрим выше - несутся от 110 и впускать не хотят.
    6. нет опыта торможения, ты еще не знаешь, сколько секунд и какое расстояние нужно твоей машине, чтобы затормозить. это добавляет нервозности и паники.
    7. нет опыта расчета расстояния по зеркалам заднего вида. то есть, видишь эти несущиеся фары и понятия не имеешь, сколько секунд до сближения.

    Короче говоря, конечно, все индивидуально. это как бросить ребенка в море. Я выплыла ) Но все могло закончится плачевнее.

    ах да, по крайней правой полосе тоже обгоняют периодически, и скорости у них огромные!

  7. ответ для _Ириска_ , на сообщение « любимая тема - новички и КАД) мне... »
    #6017
    Активный участник Аватар для Ёлошная
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    362

    О!спасибо за толковое раз'яснение!а низзя да низзя. А чего- почему не пойму. Так-то мне туда вроде без надобности пока

  8. #6018
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от karamelka_ Посмотреть сообщение
    О!спасибо за толковое раз'яснение!а низзя да низзя. А чего- почему не пойму. Так-то мне туда вроде без надобности пока
    Про "низя" ни кто не говорил
    Правила не запрещают(а зря). Просто там риск для новичка выше чем в городе. В городе теж проблемы ,но из за низкой скорости -больше шансов уцелеть ,случись чего.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  9. ответ для Naxalka , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
    #6019
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    у меня 25 авг экзамен
    не даются вопросы про фары и медицинские(((((

  10. ответ для _Ириска_ , на сообщение « любимая тема - новички и КАД) мне... »
    #6020

    Цитата Сообщение от _Ириска_ Посмотреть сообщение
    любимая тема - новички и КАД)
    мне пришлось почти с самого начала ехать по КАДу, потому что лето и походы, по двухполосному КАДу до Сестрорецка и дальше на север.
    как начинашка могу сказать, что
    1. было страшно ехать быстрее 80км/ч, просто физически страшно. не зря при советах было ограничение в 70.
    2. на высокой скорости иначе реагирует руль, я все время переруливала, там по миллиметру же надо, КАД ведь не прямой, а с изгибами)
    3. я не умела ровно держать полосу, меня вихляло в ее пределах.
    4. если встречался медленновоз на 50км/ч я не могла его опередить, поток слева несется от 110, я не умела еще быстро разогнаться и встроиться в поток. муж рычал, но что поделать) тошнилась следом.
    5. развязка на Энгельса с КАД сделана так, что выйдя из одного кружочка нужно в течение 200м уйти в полосу левее, потому что эта уйдет на съезд, а там смотрим выше - несутся от 110 и впускать не хотят.
    6. нет опыта торможения, ты еще не знаешь, сколько секунд и какое расстояние нужно твоей машине, чтобы затормозить. это добавляет нервозности и паники.
    7. нет опыта расчета расстояния по зеркалам заднего вида. то есть, видишь эти несущиеся фары и понятия не имеешь, сколько секунд до сближения.

    Короче говоря, конечно, все индивидуально. это как бросить ребенка в море. Я выплыла ) Но все могло закончится плачевнее.

    ах да, по крайней правой полосе тоже обгоняют периодически, и скорости у них огромные!
    Я, как человек, которому тоже пришлось выехать на кад через две недели самостоятельных поездок, согласна по всем пунктам. Но первые полгода я ездила по кад 90, не больше (выбирала непробочное время для поездок чтобы никого не бесить).
    Решения принимать сложнее ввиду перечисленных пунктов, но есть и плюс их нужно принимать реже - ввиду отсутствия светофоров/пешеходных переходов/перекрестков и т.п. Т.е основные критические точки - это выезд/съезд и перестроение. Мне в первое время было легче на кад чем в городе в толкотне машин в пробке. А по поводу обгонов по крайней правой полосе - если бы только это Мне тут надо было на съезд, я уже в правой полосе ехала, так какой то не очень умный человек обогнал меня по обочине (!). Я подумала он хочет съехать вперед меня, такая у него амбиция. Так нет же, он меня подрезал фактически на съезде и ушел потом левее. Мотив такого маневра мне непонятен до сих пор. Если что - слева было еще 3 полосы свободных, обгоняй не хочу если тебе надо дальше.

Страница 602 из 1099 « Первая  «  102502552592598599600601602603604605606612652702 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •