Тема: Вложение в участок

  1. #1

    Вложение в участок

    Добрый день всем. Посоветуйте, кто знает, где сейчас идет закупка участков? Какие участки дорожают последние несколько лет? Желательно по Сестрорецкому направлению. Можно Выборгское или Приозерское. Обязательно с озером и с проведенной инфраструктурой (желательно газ). Спасибо.

  2. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « Вложение в участок »
    #2
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Может, вам и ключ от квартиры,где деньги лежат?

  3. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « Вложение в участок »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от Do_Tell17 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Посоветуйте, кто знает, где сейчас идет закупка участков? Какие участки дорожают последние несколько лет? Желательно по Сестрорецкому направлению. Можно Выборгское или Приозерское. Обязательно с озером и с проведенной инфраструктурой (желательно газ). Спасибо.
    Да не особо дорожают они. Рядом с городом земля еще в цене, где можно на ПМЖ поселиться. А то что дальше - чисто дачные истории, на берегах озер - не дорожает, а дешевеет. Застройщик коттеджных поселков пытается продать втридорога изначально (ведь озеро же), потом на вторичке оно продается дешевле.
    Я общался с человеком из ПулЭкспресса, который много таких поселков на озерах построил - говорит нету спроса на дорогие дачи давно уже после всех кризисов...
    Дорожает в одном случае - когда вы купили голое поле, а вам обещают инфраструктуру и она потом таки построится Но чаще все обещаниями и ограничивается

    PS: Для понимания реальные цифры из жизни. Человек купил у ПулЭкспресса участок 20 соток в поселке на озере за 3.3млн в 2009 году. В районе 100тыс. долларов на секундочку в тех деньгах. Я купил у него этот участок в 2016 за 2.1млн. (32тыс. долларов). А в начале 2020 я купил соседний 18 соток за 1.5млн. Вот так они дорожают Дальше произошел некий скачок цен в период пандемии, когда смели все участки вокруг, включая самые неликвидные в которые вкладывать замучаешься. Но думаю скоро оно вернется на старые позиции...

  4. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « Вложение в участок »
    #4

    Цитата Сообщение от Do_Tell17 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Посоветуйте, кто знает, где сейчас идет закупка участков? Какие участки дорожают последние несколько лет? Желательно по Сестрорецкому направлению. Можно Выборгское или Приозерское. Обязательно с озером и с проведенной инфраструктурой (желательно газ). Спасибо.
    Где логика? С чего он должен начать дорожать если газ подведен (а его только к дому подводят, остальное развод, там еще тыс 500 придется выложить), все есть, т.е. он стоит и просит налог заплатить.

  5. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « Вложение в участок »
    #5

    Спасибо большое, Mike. Последнее сообщение про газ я просто не очень поняла. Выходит, самый лучший вариант - просто покупать дачу?

  6. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « Вложение в участок »
    #6

    Это не вложение. Хотя если оперировать восьмизначными суммами, есть варианты



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •