Тема: Наиболее выгодный вариант покупки квартиры в строящихся домах! Посоветуйте!

  1. #15901
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Сейчас появились новые предложения от Звездного дуэта, на Космонавтов двушка на миллион дороже, чем у 4ю.
    Но как узнать, будут ли в реальности рядом школы построены? Как эта информация ищется, подскажите пожалуйста?
    я кидала вам ссылку... школы там будут по-любому, но обязательств по их строительству нет ни у одного застройщика
    т.е. данным вопросом будет заниматься администрация города
    и это будет долгий процесс.... очень долгий
    ... не будите во мне мать ... [img]http://s20.**********/9049d6b21b1275b8979a1341f2e367e4.gif[/img]

  2. #15902

    Цитата Сообщение от илья11111 Посмотреть сообщение
    А что за новые предложения? какая цена и метраж? Сходите на дуэт посмотрите воочую, там правда особо не на что пока смотреть, но само место. До метро Парнас там минут 10-13, До звёздной подальше немного. Во дворе ковыряют два объекта, один точно садик, второй не скажу точно, надо узнавать. Но лср изначально зарядил на него ценник, сейчас пытаются пыл снизить акциями разными)
    На Циане сегодня утром увидела, до этого я только как 3 дня начала вообще что-то смотреть.
    У нас крайне неожиданно вопрос с покупкой квартиры встал.
    Цена 5.400-5.700 за 54-52 кв. Метра

    Конечно, у 4ю цены мне больше нравятся, если только они соответствуют действительности.

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  3. ответ для Yaris , на сообщение « я кидала вам ссылку... школы там будут... »
    #15903

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    я кидала вам ссылку... школы там будут по-любому, но обязательств по их строительству нет ни у одного застройщика
    т.е. данным вопросом будет заниматься администрация города
    и это будет долгий процесс.... очень долгий
    А ссылка не только к 4ю, и к Дуэту тоже, получается?
    Т.е. они одинаково школы строить не планируют, будет строить только город?

    С другой стороны, если я не куплю в этом микрорайоне, вдоль Пулковского-Дунайского, то мне при любом раскладе светит возить ребенка в школу, только из Авиагородка, мимо того же 4Ю

    Как то я не понимаю, что мне делать?
    Поехать, посмотреть на местах, что предлагают, какие квартиры? Ждать ещё новые предложения наверное нет смысла? Где лучше узнавать, что будут строить в районе и будут ли?

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  4. #15904

    Обязательно побывать на месте )

  5. #15905
    Мега-элита Аватар для a.fox
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Моск.р-н
    Сообщений
    4 708

    От 4ю пешком до метро не меньше 30 минут. От дуэта до Куплено ближе чем до Звездой, но мин 15 идти точно.

  6. ответ для Трейси , на сообщение « А ссылка не только к 4ю, и к Дуэту... »
    #15906
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    А ссылка не только к 4ю, и к Дуэту тоже, получается?
    дуэт да, к ним не относится. там речь про триумф, сириус, 4ю, 2 столицы, жизнь и всех остальных, кто внутри квартала дунайский, московское, кад, пулковский
    про дуэт не узнавала
    в контакте поищите группы жильцов интересующего вас микрорайона. там есть активисты, которые все про все знают
    на месте про школы не узнаете. ну увидите что их нет. может кто-нибудь из местных покажет рукой на пятачок земли и скажет "вот тут будет школы"
    только это ровным счетом ничего не значит, увы
    так же и застройщики в своих теплых офисах предлагая халявный кофе вам расскажут, что очень скоро тут все будет хорошо и красиво, только никаких обязательств на бумаге у них нет. это все только слова
    ... не будите во мне мать ... [img]http://s20.**********/9049d6b21b1275b8979a1341f2e367e4.gif[/img]

  7. ответ для Трейси , на сообщение « А ссылка не только к 4ю, и к Дуэту... »
    #15907
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Как то я не понимаю, что мне делать?
    Рассчитывать только на построенные школы
    Посмотреть сколько стоит идеальный для Вас вариант на вторичке, сравнить с 5700, подумать за сколько бы Вы сами согласились продать в качестве вторички, рассматриваемые варианты, начать привыкать к мысли, что либо повышать стоимость покупки, либо снижать требования к пешей, транспортной доступности, раздельности санузлов и площади кухни, и пр.
    С лета, похоже, от ДДУ застройщики будут радостно переходить на эскроу-счета и проектное финансирование, поэтому маловероятно появление предложений мене ценных, скорее наоборот.

  8. ответ для a.fox , на сообщение « От 4ю пешком до метро не меньше 30... »
    #15908

    Цитата Сообщение от a.fox Посмотреть сообщение
    От 4ю пешком до метро не меньше 30 минут. От дуэта до Куплено ближе чем до Звездой, но мин 15 идти точно.
    Мне метро, как раз, особо не важно. Мне до Пулковского шоссе от 4Ю ближе, и там маршрутка прямо до работы
    В школу, я так прикинула, можно либо в сады подавать, либо за площадью, во дворе Московского универмага школа хорошая. Пару остановок по прямой можно будет проехать.
    Ну и разница в цене, то, что я нашла, в миллион. Это оооочень существенно, конечно((
    Есть ещё вариант Сиэтл сити, на Предпортовом, вчера мимо ехали, я посмотрела, кто застройщик. Но у них, я так понимаю, лучше не покупать? Цену не смотрела.

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  9. ответ для vizak , на сообщение « Рассчитывать только на построенные... »
    #15909

    Цитата Сообщение от vizak Посмотреть сообщение
    Рассчитывать только на построенные школы
    Посмотреть сколько стоит идеальный для Вас вариант на вторичке, сравнить с 5700, подумать за сколько бы Вы сами согласились продать в качестве вторички, рассматриваемые варианты, начать привыкать к мысли, что либо повышать стоимость покупки, либо снижать требования к пешей, транспортной доступности, раздельности санузлов и площади кухни, и пр.
    С лета, похоже, от ДДУ застройщики будут радостно переходить на эскроу-счета и проектное финансирование, поэтому маловероятно появление предложений мене ценных, скорее наоборот.
    Спасибо
    Вторичку тоже смотрела, но однозначно хрущевки старые брать не хочется
    В новостройках, разумеется, ценник уже другой.
    С запросами, да, готова подвинуть что-то, естественно.
    У меня совершенно однозначно, запрос на раздельный СУ, кухня от 10 метров. Ну и комнаты от 12 метров. Больше особых требований нет к самой квартире.

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  10. ответ для Трейси , на сообщение « Спасибо Вторичку тоже смотрела, но... »
    #15910

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    У меня совершенно однозначно, запрос на раздельный СУ, кухня от 10 метров. Ну и комнаты от 12 метров. Больше особых требований нет к самой квартире.
    Смиялсо.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

Страница 1591 из 1656 « Первая  «  591109114911541158115871588158915901591159215931594159516011641 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •