Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Синдром обратной артериальной перфузии или синдром акардии.

  1. #1

    Синдром обратной артериальной перфузии или синдром акардии.

    Девочки у кого такая "необычная" беременность? Была или сейчас. Как разрешилось? расскажите! Я очень хочу вас поддержать, как когда-то в свое время мне было это необходимо, но я нигде не могла найти хоть какую-то положительную информацию, а это было невероятно важно!
    Последний раз редактировалось Вербуля; 02.09.2013 в 09:01.

  2. #2

    У меня была первая беременность: у одного плода -ацефалия, акардия,у второго все нормально было. Беременность замерла в 22 недели, когда плод с пороками замер, у близнецов с одной плацентой другого варианта быть не может, или операция по от соединению.Было это в 2004 году и тогда не делали операций у нас по от соединению рецепиента от плаценты, сейчас такие операции делает Михайлов в 17 РД. Вы обращались к нему, что он говорит? У меня была не генетика, а сбой в момент прикрепления. Вообще что конкретно вам сказали и какой срок у вас сейчас? У кого обследовались, что говорят про второго, как он развивается?

  3. ответ для Linar , на сообщение « У меня была первая беременность: у... »
    #3

    мама златы и евы, спасибо за ответ. Мне очень жаль, что у вас так произошло. Слава Богу я уже родила. Наблюдалась именно у Михайлова, кстати говоря обошлось без операции, т.к . обнаружили когда было поздно ее делать, и было принято решение о консервативном наблюдении. Мне вот интересно, как вы определили причину такой патологии?. Или может у вас было ЭКО? Причину так и не установили- сказали бывает...нарушение на начальном этапе произошло и все. типа никто не застрахован.
    Последний раз редактировалось Вербуля; 16.12.2014 в 23:35.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Вербуля Посмотреть сообщение
    мама златы и евы, спасибо за ответ. Мне очень жаль, что у вас так произошло. Слава Богу я уже родила. Наблюдалась именно у Михайлова, кстати говоря обошлось без операции, т.к . обнаружили когда было поздно ее делать, и было принято решение о консервативном наблюдении. Мне вот интересно, как вы определили причину такой патологии?. Или может у вас было ЭКО? Причину так и не установили- сказали бывает...нарушение на начальном этапе произошло и все. типа никто не застрахован. На сколько я понимаю, если генетика-то значит, что в роду есть какие-то наследственные патологии или тп...
    Так как я поняла из объяснения Воронина, сам такой случай не имеет ни какого отношения к генетики, просто в момент прикрепления повлиял какой-то внешний фактор, а вот какой именно неизвестно, я болела, скорее всего, это и повлияла. А у вас монохориальные были? У меня обнаружилось все на 12-13 неделях.

  5. ответ для Linar , на сообщение « Так как я поняла из объяснения... »
    #5

    Девочки, есть еще какие-нибудь истории с такой беременностью?

  6. #6

    Девочки!!!! Отзовитесь, если сталкивались с этим!!!! Очень хочется пообщаться и поддержать будущих или состоявшихся мамочек!!!!

  7. #7
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    У моей родственницы было. Закончилось,к сожалению,печально-одного ребёнка не спасли.
    Сейчас мама возглавляет фонд,поддерживающий других мам недоношенных деток.

  8. #8

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    У моей родственницы было. Закончилось,к сожалению,печально-одного ребёнка не спасли.
    Сейчас мама возглавляет фонд,поддерживающий других мам недоношенных деток.
    Спасибо большое за ответ!!! То есть получается одного здорового не спасли, я правильно поняла? Это произошло внутриутробно или после рождения?

  9. #9
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    Цитата Сообщение от Вербуля Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!!! То есть получается одного здорового не спасли, я правильно поняла? Это произошло внутриутробно или после рождения?
    Ну,не думаю,что слишком здорового(( Роды сильно преждевременные,на 6-м месяце.
    Дети родились сильно недоношенные.Одна девочка("донор") умерла через 3 дня. Вторую ещё пару-тройку месяцев выхаживали в больнице.
    Но врачи сказали,что,возможно,преждевременные роды были спасением для второй.
    Второй скоро 4 года- чудесная,умненькая девочка)) По всем параметрам давно догнала сверстников.

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1

    Цитата Сообщение от Вербуля Посмотреть сообщение
    Девочки, есть еще какие-нибудь истории с такой беременностью?
    Привет всем! Давненько сюда никто не писал...но я все таки расскажу свою историю,вдруг кому то она будет полезна Жаль что мне не попался этот форум раньше, когда нужна была хоть какая-то поддержка... У меня была такая беременность полтора года назад. Монохориальная моноамниатическая двойня синдром обратно артериальной перфузии. К сожалению у ребенка с этой потологией шансов выжить не было. И чтобы спасти второго здорового малыша пришлось на 16 неделе делать внутриутробную коагуляцию пуповины плода. На 35 неделе преждевременно родился мой сынок совершенно здоровый. Вот ему уже 1,5 года. Очень смышленый и активный ребенок растет.

    P.S От себя хочу добавить : "Если есть шанс ,то за него нужно цепляться !"

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •