Страница 54 из 56 « Первая  «  44450515253545556 Последняя »  » 

Тема: Словения, ВНЖ

  1. ответ для Июли , на сообщение « Словения, ВНЖ »
    #531
    Частый гость Аватар для фомир
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    81

    поддерживаю

  2. ответ для Июли , на сообщение « Словения, ВНЖ »
    #532
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    Очень интересная тема! В очередной раз убеждаюсь, что сама по себе иммиграция через форму несложная, но вопрос о доходах самый сложный, у кого нет удаленного бизнеса, кто не фрилансер

  3. #533
    Элита Аватар для *Цветочек*
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    южнее
    Сообщений
    2 958

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема! В очередной раз убеждаюсь, что сама по себе иммиграция через форму несложная, но вопрос о доходах самый сложный, у кого нет удаленного бизнеса, кто не фрилансер
    Вы совершенно правы... сам процесс оформления вполне понятен, самое главное -"Что дальше делать?".. не стоит думать, что здесь легко, как на родине, найти "хоть какую работу", это не так... и быть нелегалом тут не вариант( страна маленькая и миграционная полиция очень хорошо всех проверяет.) Без хорошего уровня словенского тоже никуда (английского для работы недостаточно). Ну и самое важное - работодатель выбирает соискателей в такой последовательности: 1 -словенцы, 2- граждане ЕС, 3- бывшая Югославия... И рабочих мест очень мало вакантных... а бывшая Югославия вся здесь )
    Из собственного опыта - более легко хорошим программистам они по настоящему востребованы... а так... При переезде нужен очень продуманный план.
    Ну и про субъективное мнение не забывать мне нравиться очень, но знаю многих, кто ехали "наобум" и им тут не нравиться совсем (по разным причинам), очень многие вернулись через год...
    И еще - при переезде дается ВНЖ на год.... и до 5 лет надо продлеваться, нужно платить налоги и з/п... в общем, нужно все просчитывать- расходы большие и рисков много.
    "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо

  4. ответ для Июли , на сообщение « Спасибо! Смотря что реализовывать.... »
    #534

    Отзыв о "хочу так жить" traveltoslovenia.com Алексей Мамайкин, якобы фирма "Радиус тур" Сегодня и я поделюсь своим неудачным опытом обращения к Алексею Мамайкину за услугой оформления документов для получения ВНЖ. На первой встрече мне улыбались и обещали что все будет хорошо так как они профессионалы и сами прошли весь этот путь оформления документов, все вроде рассказывали, но не конкретно, а абстрактно, расплывчато, но я не все равно в этом процессе всего не понимаю по этому решила обратится к ним как к знающим людям. Алексей и Валентина очень открыто меняли тон общения с делового на приятельский, что показалось немножко неуместным, но довольно располагающим. Почему Я обратилась к ним? большую роль сыграли их видео ролики, ведь там они показались мне такими честными, правильными, душевными людьми. Я специально прилетала в Словению для заключения договора и думала, что встреча будет проходить в офисе, а нет она была назначена Алексеем в кафе. Первое, о чем хочу упомянуть, так это то, что договор со мной он заключал не как фирма, а как индивидуальный предприниматель, что есть очень подозрительным и на вопрос почему договор заключается не с фирмой, он мне ответил, что так всем будет удобно, то есть то, что они везде говорят, что у них "компания" это все вранье! Я отдала задаток половину суммы за оформление документов ВНЖ 3000 евро, подписав договор с ним и предоставив все ранее обговоренные документы, Я улетела в Россию. И тут все поменялось, теперь самое интересное, далее на протяжении 5 месяцев мне приходилось постоянно выпрашивать у них, как идут мои дела по оформлению документов, а они мне уж как то не охотно отвечали по электронной почте примерно раз в 7 дней, мне самой не верилось и сильно не нравилось но самое плохое то, что ждало меня впереди. С момента моего обращения в эту контору прошло около 6 месяцев а дальше посольство уведомило, что мне отказано в получении ВНЖ. На вопрос Алексею как же так и как вернуть свои деньги хотя бы часть он мне ответил что ни как и они свою работу выполнили! цитирую: ДЕЛАЛИ ВСЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ! Но как же так? делали делали и ничего не сделали? Спустя 6 месяцев я собрала заново все документы обратилась в другую фирму, мне сделали ВНЖ за два месяца!
    В общем, что хочу сказать: я потратила очень много сил, денег, нервов и терпения имея дело с этим козлом, поэтому люди, не связывайтесь с этим человеком, лучше сразу обращайтесь в нормальную фирму и все будет хорошо. Никому не советую, берегитесь сами и берегите родных от таких мошенников!

  5. ответ для Ольга1920 , на сообщение « Отзыв о "хочу так жить"... »
    #535

    Спасибо что написали правду!)) А я вот почти 2 года назад прочитала этот топик и впервые узнала о такой стране как Словения.....И вот, я уже в ней живу и учусь. Спасибо автору за искру))

  6. ответ для Июли , на сообщение « Словения, ВНЖ »
    #536

    Отвечаю на вопрос из лички. Я студентка, уехала учиться вместе с детьми. Процесс этот естественно не из простых, но , если есть горение и желание, то все возможно. Оформление по учебе покупала за 500 евро у фмрмы. Все остальное делала сама.))) Все успеха!

  7. ответ для Июли , на сообщение « Словения, ВНЖ »
    #537
    Участник Аватар для Каська
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Пушкинский район
    Сообщений
    284

    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о вузах в Словении?
    Спасибо!
    не ждите чудес - чудите сами!

  8. ответ для Каська , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
    #538
    Элита Аватар для *Цветочек*
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    южнее
    Сообщений
    2 958

    Цитата Сообщение от Каська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о вузах в Словении?
    Спасибо!
    Если вам нужны университеты, то их 4; В Любляне, в Копре, в Мариборе, в Новой Горице и в Новом Месте. Вот их сайты:
    www.uni-lj.si/
    www.um.si/
    www.upr.si/
    www.ung.si/sl/
    www.uni-nm.si/
    "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо

  9. ответ для Июли , на сообщение « Словения, ВНЖ »
    #539
    Старожил Аватар для огородница
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    где-то под Гатчиной
    Сообщений
    1 158

    Потрясающе! Есть тема про Словению! Мы пока в процессе рассмотрения, созревания для переезда в другую страну. Я читала много отзывов про разные страны, где я могла бы жить и все мне не нравилось. А недавно узнала про Словению и ... мне понравилось! В первом посте прочитала про покупку фирмы, но сама уже рассматривала варианты: обучение и приглашение на работу. Я перинатальный психолог и для меня есть там работа! Более того, там требуются психологи. Хотя я понимаю, что это значит: скорее всего, работа в социальной сфере. Да, есть еще муж и четверо детей, один студент уже. В общем, мы думаем и присматриваемся. Хотим, конечно же, слетать и посмотреть. Буду следить за темой!

  10. ответ для Июли , на сообщение « Словения, ВНЖ »
    #540
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 252

    прочла 1й пост...ну что, за 5 лет многое изменилось
    аренда квартиры уже не 400Е, таких цен в Любляне нет, за 400Е можно снять разве что комнату или маленькую студию(если сильно повезет)
    неплохая двушка-трешка-800+расходы, 1000+ выходит

Страница 54 из 56 « Первая  «  44450515253545556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •