Страница 5 из 1649 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -3

  1. #41
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Helehele, хочу поблагодарить Вас за Вашу титаническую работу в помощи всем нам. Топики про кухни я больше читала чем писала,но именно форум помог нашей семье создать ту кухню, которая наконец-то устроила всехПоскольку хотелки у всех были разные, получилось именно то что получилось
    Сразу поясню, что линолеум и обои тут совсем и не к месту, но мы не поменяли их изначально, а сейчас пока нет возможности. Пол мне видится светло серым, этакий беленый дуб,обои ближе к бело-серебристому с крупным неброским рисунком. Единственное что раздражает, и в ближайшее время будет заменено -это кухонный уголок. Но как он должен выглядеть нам совсем не придумываетсяБудем признательны, если кто подкинет идей. Нам нужно оставить место для хранения в кухонном диванчике и хотелось все-таки не такой большой как сейчас, но угол, т.к. за ним прекрасно разместилась кошачья столовая
    фото только с телефона, потому увы, весьма плохого качества
    Изображения Изображения        

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    70

    Вопрос к тем, у кого есть цокольные ящики.

    1) Выпирает ли к вас этот ящик вперед штатного цоколя? У меня выпирает порядка 3-х мм. Если да, то как решали эту проблему?

    У меня нет других вариантов, кроме как выносить остальной цоколь вперед.

    2) Работает ли у вас колесико, как должно - то есть катает ли ящих под нагрузкой. Если нет, то как решали проблему?

    У меня задвинутый ящик отстает от пола на 5 мм. При выдвигании ящика, происходит его наклон на колесико. Но у меня получилось так, что при нагрузке железячка(или отпиленная часть цоколя, если подвыпустить чуть ниже железячки) начинает цеплять пол. Колесико берет часть нагрузки, но так как оно одно по центру - малейший перекос влево-вправо - и металлическая часть шкрябает. Обусловлено это тем, что ящик имеет ось вращения по месту его креплению на ножки - задняя часть никак не закреплена, при этом колесико имеет слишком маленький диаметр. Пробовал сделать прокладку между колесиком и дном ящика - чуть помогло, но все равно не фонтан. Я нашел выход из этого положения, но там вообще колесико не используется за не надобностью.


    ПС. Ящики цокольные блюмовские, так что по идее такие проблемы должны быть у всех.

  3. #43
    Активный участник Аватар для chesh_ka
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    345

    Всем доброе утро!
    Сбылась и моя мечта Теперь и мы обладатели икеевской кухни ....вернее, мы её пока только оплатили...И у меня вопрос... Мы заказали у них сборку, так вот...кто-то может подсказать сколько по времени может занять установка? У нас угловая кухня длиной по одной стене 2.7, по другой - 0.85 , плюс установка столешницы на подоконник (длина 1.65). Из техники только варочную надо установить...Просто хочется понимать, сколько выходных брать....А женщина, которая оформляла сборку, была видимо не в духе, ничего путного не сказала...ну, кроме того, что за каждый день выезда мастеру надо будет по 500 руб. платить..
    .Это моя первая в жизни кухня, поэтому миллион вопросов...И ещё один, по поводу столешницы..
    Мы взяли столешницу ОКЕРБИ. Как здесь уже писали, её надо шлифовать и покрывать маслом. Так вот, в какой момент это делать. После того как всё установят? А как тогда добраться к стыкам?.....каша в голове

  4. ответ для Рыся , на сообщение « Helehele, хочу поблагодарить Вас за... »
    #44
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Helehele, хочу поблагодарить Вас за Вашу титаническую работу в помощи всем нам.
    а шторы где купили? ?)))


  5. #45
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Рыся, а чем вам уголок не нравится? фото очень плохого качества, но мне каж,что подходит вам (фасады такие, да?)
    но я бы стол поменяла (имхо, отвратный) и табуретки
    плюс подушкек декоративных на уголок

  6. #46
    Ветеран Аватар для Tidorinda
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Юби
    Сообщений
    679

    ой, сколько новых красивых кухонь появилось, пока я тут не была!! Смотрела, и облизывалась!

    Девочки, у кого моечка в углу стоит, какие шкафы вы использовали? Друг просит проект для его кухни, а я только по линейным "специалист" )))) Нужно ставить обычный двустворчатый и что-то мудрить с дверцей?


  7. ответ для Jtsuken , на сообщение « Вопрос к тем, у кого есть цокольные... »
    #47
    Ветеран Аватар для Tidorinda
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Юби
    Сообщений
    679

    Цитата Сообщение от Jtsuken Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, у кого есть цокольные ящики.
    У меня не выпирает, и катается без проблем (нагруженный картошкой)


  8. ответ для Jtsuken , на сообщение « Вопрос к тем, у кого есть цокольные... »
    #48
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от Jtsuken Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, у кого есть цокольные ящики.
    у меня 3 цокольных ящика, но ответить на ваши вопросы мне сложно
    ибо все 3 ящика расположены рядом, подряд и на одной стороне кухни. просто цоколя на ножках с той стороны нет, соответственно, они все на одном уровне.

    муж не знал о требованиях к цокольным ящикам по высоте ножек, поэтому, к сожалению, ножки при "планировании" фартука кафельного были выставлены на минимум. Потом отпилили цоколь, чтобы не царапалась паркетная доска. Все работает, выезжают...
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  9. #49

    Рыся, скажите, пожалуйста, что за плитка у вас на фартуке? Это кабанчик? по фото, вроде, крупноват.

  10. ответ для Tidorinda , на сообщение « У меня не выпирает, и катается без... »
    #50
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Tidorinda Посмотреть сообщение
    У меня не выпирает, и катается без проблем (нагруженный картошкой)
    Как он не выпирает, если как обычный цоколь прилегает прямо к прямоугольной части ножек фактум, а фасад цокольного ящика имеет толщину, равную сумме толщины алюминиевого профиля + толщина самого цоколя+ снизу толщина силиконовой заглушки?
    При выдвижении нагруженного ящика, задняя часть(такая планка П-образная, соединяющая направляюшие - на странице 7 синтрукции ее крепят) приподнимается?

    А вы можете глянуть, это ваш ящик по конструкции? Может они тоже сменили его?
    http://www.ikea.com/ru/ru/assembly_i...4248-1_pub.pdf
    Силиконовуюю прозрачную пришлепку ставили на низ фасада ящика?

Страница 5 из 1649 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •