Страница 131 из 131 « Первая  «  3181121127128129130131

Тема: Отопление дома

  1. ответ для Ollis , на сообщение « Вообще по той ссылке, что дала Клякса3,... »
    #1301
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Вообще по той ссылке, что дала Клякса3, в основном говорится про плёночный пол... Где-то в глубинах обсуждений упоминается о каких-то стержнях, про греющий кабель не видела. По большому счету все равно, что там под плиткой лежать будет. Меня скорей смутила мощность его ((( Почему-то было впечатление, что всё инфракрасное, это такое с малой мощностью и высоким КПД. Но 10 кв.м пола имеют пиковую мощность 2.2 кВт. Ну и всё тутусики. Пол включил - чай не пьёшь )))
    1. КПД любого электрического отопления близок к единице. Потому что всё, что рассеивается на нагревательном элементе, передается в дом - никаких потерь на выхлопные газы просто нет.
    2. Мощность любого электрического отопления (да и вообще отопления) надо рассчитывать, исходя из теплопотерь дома и выделенной мощности. Если мощности не хватает - то как ни крути, в качестве основного источника тепла никакое электроотопление не спасёт.

    Поэтому все разговоры о какой-то фантастической экономичности того или иного отопительного электроприбора - это маркетинговое бла-бла-бла. Есть разница по практичности, по комфорту, по удобству. С точки зрения энергоэффективности - разницы нет.

  2. #1302
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    1. КПД любого электрического отопления близок к единице. Потому что всё, что рассеивается на нагревательном элементе, передается в дом - никаких потерь на выхлопные газы просто нет.
    2. Мощность любого электрического отопления (да и вообще отопления) надо рассчитывать, исходя из теплопотерь дома и выделенной мощности. Если мощности не хватает - то как ни крути, в качестве основного источника тепла никакое электроотопление не спасёт.

    Поэтому все разговоры о какой-то фантастической экономичности того или иного отопительного электроприбора - это маркетинговое бла-бла-бла. Есть разница по практичности, по комфорту, по удобству. С точки зрения энергоэффективности - разницы нет.
    А мне тёплый пол не нужен в качестве основного источника отопления, а для комфортного пребывания в доме - любим мы босиком ходить. Если бы мощность пола была вполовину меньше, никаких проблем, пусть даже он не нагреет сильно, или будет нагреваться медленно, мне достаточно будет просто что бы пол был неледяным. Нооооо во время нагрева пол потребляет 220 Вт с метра. Многовато ((((

  3. ответ для Ollis , на сообщение « А мне тёплый пол не нужен в качестве... »
    #1303
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    А мне тёплый пол не нужен в качестве основного источника отопления, а для комфортного пребывания в доме - любим мы босиком ходить. Если бы мощность пола была вполовину меньше, никаких проблем, пусть даже он не нагреет сильно, или будет нагреваться медленно, мне достаточно будет просто что бы пол был неледяным. Нооооо во время нагрева пол потребляет 220 Вт с метра. Многовато ((((
    Ну если это греющий кабель, то он разной мощности на метр есть. И пленка вроде тоже. Так что можно сделать грелку желаемой мощности..

  4. ответ для Татьяна347 , на сообщение « Отопление дома »
    #1304
    Участник Аватар для aersho
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    246

    Девочки и мальчики помогите пожалуйста с выбором трубы для водяного ТП? Производителей много, а что действительно лучше по соотношению цена-качество. Что то я уже запуталась)))) Если у кого то есть места, где можно купить подешевле сами трубы и коллектор на 7- 8 контуров, буду безумно благодарна!!!!

  5. ответ для Татьяна347 , на сообщение « Отопление дома »
    #1305
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    8 999

    Добрый день.
    Кто знает, поделитесь пожалуйста координатами установщиков каминных топок.
    Ну конечно желательно побюджетнее

Страница 131 из 131 « Первая  «  3181121127128129130131


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •