Страница 3 из 416 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Детки-шестилетки. Ноябрята 2011

  1. #21
    Участник Аватар для olgagonchik1
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    208

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    Всем, кто завтра первый раз в ясли идет - удачи и поменьше переживать. Все будет хорошо.
    Спасибо.сегодня вот отвела ребёнка в сад,Сказали -всё идите мамочка,приходите через 1.5-2 часа.
    Шла домой,даже сердце разболелось,от волнения=)

    Цитата Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
    Откуда ты это знаешь? Дети в садике ведут себя совсем не так, как с родителями
    Я знаю как она себя с незнакомыми людьми ведёт.А там очень много детей

    Я Оля,а дочка Вика.

  2. ответ для Милли! , на сообщение « Детки-шестилетки. Ноябрята 2011 »
    #22

    Девочки, всем привет!
    Всех с 1 сентября!
    Представляю, как это волнительно в первый раз в ясли! Всем удачи=))
    А мы к этому морально не готовились, т.к. в сад нас не взяли сижу со своим лапушкой дома)))

    И теперь вопросы: 1. про автокресло. Какими ремнями вы крепите деток к креслу? Трехточеными от автокресла, или ремнем безопасности автомобиля? Я это к чему. Юра постоянно снимает с себя плечевые лямки трехточечных ремней(( но это же не безопасно((( длину лямок регулировала, но даже когда они впритык держат плечи, тот их все равно снимет. Это первое, что он делает, когда ему надоест в авто. Думаю, может штатным ремнем пора крепить его?

    и по поводу игрушек.
    какие у Вас нынче в почете?

  3. ответ для Милли! , на сообщение « Детки-шестилетки. Ноябрята 2011 »
    #23

    Отвели бутуза в сад -
    Мама рада, папа рад:
    Не мешает им никто
    Делать это, делать то!
    Можно спать до десяти,
    На прогулку не идти,
    Нож забыть на видном месте
    Выпить кофе граммов двести,
    Можно, не в ущерб хвосту,
    С антресолей слезть коту!
    Можно час болтать с подружкой,
    Можно печь полдня ватрушки,
    Можно поваляться в ванной,
    Или с книжкой на диване,
    Можно - что б мне помереть!-
    Телевизор посмотреть!!!
    На базар сходить за сыром
    И убрать всю-всю квартиру!
    (Это и с бутузом можно,
    Только очень, очень сложно).
    Час прошел, и два, и три
    Что-то тягостно внутри
    Без бутуза в доме пусто,
    Без бутуза в доме грустно...
    Ну-ка, папа, быстро в сад -
    Возвращай дитё назад!
    ...И опять дрожит весь дом...
    Завтра снова поведем!!!

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Всех с 1 сентября!
    Представляю, как это волнительно в первый раз в ясли! Всем удачи=))
    А мы к этому морально не готовились, т.к. в сад нас не взяли сижу со своим лапушкой дома)))

    И теперь вопросы: 1. про автокресло. Какими ремнями вы крепите деток к креслу? Трехточеными от автокресла, или ремнем безопасности автомобиля? Я это к чему. Юра постоянно снимает с себя плечевые лямки трехточечных ремней(( но это же не безопасно((( длину лямок регулировала, но даже когда они впритык держат плечи, тот их все равно снимет. Это первое, что он делает, когда ему надоест в авто. Думаю, может штатным ремнем пора крепить его?

    и по поводу игрушек.
    какие у Вас нынче в почете?
    У нас пятиточечный ремень. Для большого ремня они, мне кажется, маловаты еще. Я старшую лет с трех только начала обычными ремнями крепить

    Из игрушек у нас популярны машины всех сортов, спим с ними в обнимку))) А еще очень любит игрушечную кроватку, всех туда укладывает спать (в том числе и машинки) и целует перед сном))) А недавно купили Дашке набор посудки для куклы Барби, так Федя теперь постоянно "наливает чай" и всех им угощает.


  5. ответ для Милли! , на сообщение « Детки-шестилетки. Ноябрята 2011 »
    #25
    Частый гость Аватар для _lenyska_
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    61

    Мальчик наш и часа не провел в садике. Позвонили, пошла забирать. Прихожу весь зареванный, орет. Меня увидел, сразу успокоился. Вот такие мы, без мамы никуда.


  6. #26

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Всех с 1 сентября!
    Представляю, как это волнительно в первый раз в ясли! Всем удачи=))
    А мы к этому морально не готовились, т.к. в сад нас не взяли сижу со своим лапушкой дома)))

    И теперь вопросы: 1. про автокресло. Какими ремнями вы крепите деток к креслу? Трехточеными от автокресла, или ремнем безопасности автомобиля? Я это к чему. Юра постоянно снимает с себя плечевые лямки трехточечных ремней(( но это же не безопасно((( длину лямок регулировала, но даже когда они впритык держат плечи, тот их все равно снимет. Это первое, что он делает, когда ему надоест в авто. Думаю, может штатным ремнем пора крепить его?

    и по поводу игрушек.
    какие у Вас нынче в почете?
    Наша тоже научилась выбираться из ремней, хотя и специальные детские ремни, не знаю, как отучить, но она вылазиет из них и встает прямо на ходу, а если удерживать, орет, так и добирались до дома с орущим дитем.

    Игрушки Соне нравятся те же, что и до этого: кубики, юла, пластилин и краски, куклы с колясками.

  7. #27

    Цитата Сообщение от _lenyska_ Посмотреть сообщение
    Мальчик наш и часа не провел в садике. Позвонили, пошла забирать. Прихожу весь зареванный, орет. Меня увидел, сразу успокоился. Вот такие мы, без мамы никуда.
    Может, ещё привыкнет, не сразу ведь детям легко это дается, главное, мамин настрой ещё, дети тоже чувствуют, когда мама переживает.

  8. ответ для Милли! , на сообщение « Детки-шестилетки. Ноябрята 2011 »
    #28

    да-да, пятиточечные ремни оказывается=)

    а вот еще такой вопрос. У меня игрушки делятся на две (обозначенные мной категории), в кот. ребенок может играть сам, и в кот. при мне играет только.
    первая категория - это машинки, мячики и пр.
    вторая - вкладыши, мозаики, рыбалки, шнуровки и т.п.

    вот интересно, какие у ВАс игрушки из второй категории)))

  9. ответ для Милли! , на сообщение « Детки-шестилетки. Ноябрята 2011 »
    #29

    а, ну и пришла пора одевать на осень ребятишек где выгоднее покупки делать? надо срочно джинсовый комбез, несколько кофточек красивых с длинными рукавами.
    еще думаю, поддеву флисовую брать слитно или раздельную?

  10. #30
    Ветеран Аватар для little_mice
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Петербург, Дунайский/Пулковское
    Сообщений
    943

    Всем ДД!
    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Всех с 1 сентября!
    Представляю, как это волнительно в первый раз в ясли! Всем удачи=))
    А мы к этому морально не готовились, т.к. в сад нас не взяли сижу со своим лапушкой дома)))

    И теперь вопросы: 1. про автокресло. Какими ремнями вы крепите деток к креслу? Трехточеными от автокресла, или ремнем безопасности автомобиля? Я это к чему. Юра постоянно снимает с себя плечевые лямки трехточечных ремней(( но это же не безопасно((( длину лямок регулировала, но даже когда они впритык держат плечи, тот их все равно снимет. Это первое, что он делает, когда ему надоест в авто. Думаю, может штатным ремнем пора крепить его?

    и по поводу игрушек.
    какие у Вас нынче в почете?
    Пятиточечными от автокресла - пока не снимает, но мы и затягиваем так, что вроде и не снять.
    Игрушки - Лего, железная дорога, пазлы, и машинки, машинки, машинки Целый автопарк машинок уже.
    А, еще мелки/фломастера/карандаши и прочее рисовательное

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    да-да, пятиточечные ремни оказывается=)

    а вот еще такой вопрос. У меня игрушки делятся на две (обозначенные мной категории), в кот. ребенок может играть сам, и в кот. при мне играет только.
    первая категория - это машинки, мячики и пр.
    вторая - вкладыши, мозаики, рыбалки, шнуровки и т.п.

    вот интересно, какие у ВАс игрушки из второй категории)))
    Сейчас во второй - пазлы, мелки/карандаши/фломастеры
    Пару месяцев назад Лего и железная дорога были во второй - т.к. если они находились в открытом доступе, то все было раскидано. Теперь вроде прошло, коробки с Лего и дорогой доступны постоянно, уже привык, что надо обязательно убрать на место.
    Катя


Страница 3 из 416 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •