Страница 412 из 416 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416 Последняя »  » 

Тема: Детки-шестилетки. Ноябрята 2011

  1. ответ для Жужжелица , на сообщение « Настя, это о чем? »
    #4111

    Детки-шестилетки. Ноябрята 2011

    Цитата Сообщение от Жужжелица Посмотреть сообщение
    Настя, это о чем?
    Это о питании для аллергиков в группе.
    Юре из-за джвп нельзя вообще Садовские полдники (сырники, запеканки и т.п.) с его диетой 5, вместо этого гастроэнтеролог предложила заменять полдник вчерашним батоном (точнее в саду только так возможно).
    А он у меня из тех вечно голодных детей, кто даже овощи на полдник проглатывает вмиг и готов на добавку))
    Поэтому учитывая рекомендацию самого же гастроэнтеролога питаться дробно с небольшими перерывами от полдников я не могу отказаться, иначе Юра там будет голодный и злой


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. Мега-элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 025

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Все не катастрофично, но не так радужно как изначальное "вас берут в логосад@, а потом выясняется что для этого и врачей надо обойти, и гарантий никаких...
    Если в следующем году в школу не планируете, настаивай на более тщательном логообсоедовании, лично иди с ребёнком на консультацию)) последний год в логогруппе будет очень нелишним))
    У нас кстати какие-то серьёзные замены в контейнерах родителей на шкафчиках .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не разрешают... в итоге что то съел пришел с пятнам и на лице, заложенным носом и кашлем...
    Чего я добилась, это чай в термосе. А так воду давали (это когда у них кофе, какао). Чая у них в этот момент нет. С разборками добились термоса.
    И все. просила можно суп на воде или пюре без молока. Нет. Не можем. Итак с утра до ночи кура и молоко(((

    и уменя голодный, злой и с аллергией..

  3. ответ для Милли! , на сообщение « Детки-шестилетки. Ноябрята 2011 »
    #4113
    Элита Аватар для Жужжелица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    2 363

    А, поняла, что замена -это замена еды. Да уж, проблемы.

    По поводу школы - мы однозначно идем в следующем году, но Света октябрьская. Наверное, я бы и ноябрьскую тоже отдала в следующем году. Она очень рвется в школу (наивная ), ещё год в саду одуреет.

  4. ответ для Милли! , на сообщение « Детки-шестилетки. Ноябрята 2011 »
    #4114
    Старожил Аватар для say
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 163

    Полина тоже в следующем году пойдёт в школу. Только никак не могу выбрать куда, уже весь мозг сломала(((
    Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы слишком во многом себе отказываете.

    Я Аня!

  5. ответ для Милли! , на сообщение « Детки-шестилетки. Ноябрята 2011 »
    #4115
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Мы идем в школу в следующем году. Психолог в дет.саду вынесла вердикт, что Боря психологически устойчивый и готов к школе. Успехов нет особо, читаем мега плохо, складываем-вычитаем хорошо. Тоже ходим в логопедическую группу. Пойдем в приписную школу, она у нас хорошая.

  6. ответ для Милли! , на сообщение « Детки-шестилетки. Ноябрята 2011 »
    #4116

    Всем привет!

    Давно я не заглядывала. Поздравляю всех наших ноябрят с 6-летием!!!

    Мы в прошлом году переехали в Геленджик, живем у моря. Болеть стали значительно меньше, а если и болеют дети, то всё проходит быстрее и легче. Старший у нас сидел на гормонах и прочих лекарствах от аллергии. Уже год ничего не принимает, только насморк периодически возникает, но сам по себе проходит. Так что впервые за последние лет 12 я отдохнула от больничных, в Питере болели каждый месяц...

    У дочки новый садик, она быстро освоилась. С кружками и занятиями тут всё намного проще, не говоря уж о школе у старшего. Но зато и цены радуют. Софья ходит два раза в неделю на занятия в дом творчества (хореография, гимнастика, вокал, театр), платим 1300 руб. в месяц за всё, а с 7 лет все занятия для детей бесплатные. В садике никаких доп. занятий нет платных, а водить куда-то ещё я не успеваю, так как работаю, а все занятия днём. Тут такой город-курорт, все работают в основном летом, а в остальное время отдыхают и занимаются детьми и отдыхают.

    Записались в школу, ходим раз в неделю на подготовку к учителю, которая в следующем году набирает 1 класс, надеюсь попадем к ней в следующем году. Читать ещё Софья не умеет, но быстро усваивает, что говорят в школе.

    Рост у Сони 121 см. Велосипед купили на 20 дюймов, катается пока с доп. колесами. Снега тут почти не бывает, кататься можно почти весь год

  7. ответ для disanna , на сообщение « Всем привет! Давно я не... »
    #4117
    Элита Аватар для Жужжелица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    2 363

    Цитата Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Давно я не заглядывала. Поздравляю всех наших ноябрят с 6-летием!!!

    Мы в прошлом году переехали в Геленджик, живем у моря. Болеть стали значительно меньше, а если и болеют дети, то всё проходит быстрее и легче. Старший у нас сидел на гормонах и прочих лекарствах от аллергии. Уже год ничего не принимает, только насморк периодически возникает, но сам по себе проходит. Так что впервые за последние лет 12 я отдохнула от больничных, в Питере болели каждый месяц...

    У дочки новый садик, она быстро освоилась. С кружками и занятиями тут всё намного проще, не говоря уж о школе у старшего. Но зато и цены радуют. Софья ходит два раза в неделю на занятия в дом творчества (хореография, гимнастика, вокал, театр), платим 1300 руб. в месяц за всё, а с 7 лет все занятия для детей бесплатные. В садике никаких доп. занятий нет платных, а водить куда-то ещё я не успеваю, так как работаю, а все занятия днём. Тут такой город-курорт, все работают в основном летом, а в остальное время отдыхают и занимаются детьми и отдыхают.

    Записались в школу, ходим раз в неделю на подготовку к учителю, которая в следующем году набирает 1 класс, надеюсь попадем к ней в следующем году. Читать ещё Софья не умеет, но быстро усваивает, что говорят в школе.

    Рост у Сони 121 см. Велосипед купили на 20 дюймов, катается пока с доп. колесами. Снега тут почти не бывает, кататься можно почти весь год
    Здорово! А переехали почему, если не секрет? Я не путаю, у вас же папа военный? Перевели?


    Жанна, приятно познакомиться

  8. #4118

    Да, предложили папе перевестись, мы и согласились. Сами бы просто так вряд ли решились уехать.

  9. ответ для disanna , на сообщение « Всем привет! Давно я не... »
    #4119
    Мега-элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 025

    Цитата Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Давно я не заглядывала. Поздравляю всех наших ноябрят с 6-летием!!!

    Мы в прошлом году переехали в Геленджик, живем у моря. Болеть стали значительно меньше, а если и болеют дети, то всё проходит быстрее и легче. Старший у нас сидел на гормонах и прочих лекарствах от аллергии. Уже год ничего не принимает, только насморк периодически возникает, но сам по себе проходит. Так что впервые за последние лет 12 я отдохнула от больничных, в Питере болели каждый месяц...

    У дочки новый садик, она быстро освоилась. С кружками и занятиями тут всё намного проще, не говоря уж о школе у старшего. Но зато и цены радуют. Софья ходит два раза в неделю на занятия в дом творчества (хореография, гимнастика, вокал, театр), платим 1300 руб. в месяц за всё, а с 7 лет все занятия для детей бесплатные. В садике никаких доп. занятий нет платных, а водить куда-то ещё я не успеваю, так как работаю, а все занятия днём. Тут такой город-курорт, все работают в основном летом, а в остальное время отдыхают и занимаются детьми и отдыхают.

    Записались в школу, ходим раз в неделю на подготовку к учителю, которая в следующем году набирает 1 класс, надеюсь попадем к ней в следующем году. Читать ещё Софья не умеет, но быстро усваивает, что говорят в школе.

    Рост у Сони 121 см. Велосипед купили на 20 дюймов, катается пока с доп. колесами. Снега тут почти не бывает, кататься можно почти весь год
    Хорошо как)) А если по переводу уехали, то значит не навсегда?

  10. ответ для Милли! , на сообщение « Детки-шестилетки. Ноябрята 2011 »
    #4120

    Всем привет!
    Попробую немного оживить наш топ).
    Никто не столкнулся ещё с кризисом 6 лет?
    Я вешаюсь 🤪.
    Мой самостоятельный ребёнок неожиданно стал сильно приставучий и сам не играет при этом, хорошо если с сестрой проиграет! А так целенаправленно достаёт нас с мужем, требует внимания-внимания-внимания, если устаёшь от него и отправляешь играть к сете, злиться и хамит ).
    Прочитала, что кризис пройдёт только со школой, а мы в этом году не идём!
    У кого-нибудь началось нечто подобное? Как справляетесь?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

Страница 412 из 416 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •