Страница 1193 из 1193 « Первая  «  19369310931143118311891190119111921193

Тема: ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ! часть 3---

  1. ответ для Rudaria , на сообщение « Не Ваша проблема. Проблема... »
    #11921
    Активный участник Аватар для NatashaiK!
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    390

    и все таки, соориентируйте, пожалуйста! Буду вам очень признательна! Получается раз я по закону могу настаивать в саду на то, чтоб приняли без подписи заведующей, то все же при этом я должна быть со справкой от фтизиатра. Тогда получается 1) - это попробовать пока сходить без т-спота, так как есть все же офиц. медотвод от аллерголога.... хотя в регистратуре мне вот сказали, что типа не всю жизнь же у вас будет медотвод, предполагаю, что могут на диаскине настаивать или манту.....эх...страшно, мешанина в голове.... 2) идти сразу с т-спотом????

  2. #11922
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от NatashaiK! Посмотреть сообщение
    Спасибо, так четко и основательно отвечаете, прям вселяете уверенность! Почитаю и буду репетировать, а что делать! Подскажите по поводу разобщения детей....Понятно, что проблема заведующей, но голова болит все равно, ведь риск заразиться имеется от полио....а на авось надеяться не хочется.....она то может и обязана разобщить, а если разобщит так, что контакт с такими детками будет..... лишь бы выполнить свое обязательство.....я то ведь уже не буду владеть информацией, кто в другой незнакомой для меня группе привит, а кто нет.....
    Какие еще страшные картины Вы себе нарисовали?
    Она не может Вас разобщить ТАК,что в другой группе тоже будет сделала ОПВ. иначе какой смысл разобщать? Она ОБЯЗАНА разобщить ТАК,чтоб ни у кого в этот период не была проведена эта прививка. Или всех непривитых- в одну группу, как вариант...
    да, работа у заведующей не простая, но она сама ее выбрала...Не переживайте за это...
    Я Вам скажу больше. Мой ребенок прекрасно отходил в сад БЕЗ разобщения. И не заразился. Просто может потому что нормально за детьми смотрели и все мыли. И в горшках никто не давал возиться. И тыпы.
    Цитата Сообщение от NatashaiK! Посмотреть сообщение
    и все таки, соориентируйте, пожалуйста! Буду вам очень признательна! Получается раз я по закону могу настаивать в саду на то, чтоб приняли без подписи заведующей, то все же при этом я должна быть со справкой от фтизиатра. Тогда получается 1) - это попробовать пока сходить без т-спота, так как есть все же офиц. медотвод от аллерголога.... хотя в регистратуре мне вот сказали, что типа не всю жизнь же у вас будет медотвод, предполагаю, что могут на диаскине настаивать или манту.....эх...страшно, мешанина в голове.... 2) идти сразу с т-спотом????
    Сейчас, если набегут в тему товарищи "некоторые" , то начнется....
    но я отвечу, как Я считаю нужным и как бы Я делала для своего ребенка сейчас,если бы пришла пора идти в сад.
    Пишу отказ от ПТП (противотуберкулезной помощи), которая у нас в стране по закону добровольна (как и любые другие медицинские манипуляции. Все только с ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ). Тем более,что в карте стоит от ВСЕХ врачей- здоров (стоит же?)
    Обязанность ЛЮБОГО врача при малейшем подозрении на тубик- информировать об этом и Вас, как родителя, и определенные органы- СЭС, ну или на край- просто заведующую, но запись об этом должна быть в карте, как меддокументе. Для этого подозрения должны быть тоже основания. Нельзя просто так, "на глаз" заподозрить туберкулез..с чего? Ребенок вялый, апатичный, бледный, плохо кушает, кашляет, анализ крови показывает внутреннее воспаление и тыпы? нет? тогда с чего вдруг подозрение? (фактор того,что человек может жить рядом с другим, у которого открытая форма- исключаем, потому что эти очаги известны в ПК, и если Вам СРАЗУ не сказали пройти обследование- а пройти его должны были бы и ВЫ лично сами- это как раз случай-исключение, насколько я помню, то очага такого рядом с Вами нет. Ну или не выявлен.
    В офрме карты НЕТ графы подпись заведующей. Я специально просмотрела вдоль и поперек эту форму. Есть графа- подпись педиатра. Но опять же- именно педиатр и может быть заведующей или брать на себя функции последнего заключительного эпикриза. При этом отказать подписывать карту, где ВСЕ врачи написали- здоров- это будить "зверя". Ведь всегда можно у этой именно заведующей поинтересоваться прям сразу контактами Комитета здравоохранения городского....Позвонить туда при ней же и рассказать, как здоровому ребенку отказываются подписать карту, потому что НЕТ манту и более того, ЕСТЬ отвод.

    Все решается проще, если ВЫ в целом не против диагностики тубика- диаскин или т-спот или Манту. Сделаете после отвода и все.
    Мы не делали- в садике пытались с нами "бороться"- даже в тубдиспансер один раз дали направление, как "частоболеющему", но я выписала ВСЕ сроки наших "болезней" и просто разложила врачу, что извините, но это никак не подпадает под определение ЧБР, а значит на этом основании я в тубик ребенка не поведу. И не повела.
    В школу приняли без проблем. я карту приносила позже вообще- и то, на этой тетрадке было большими буквами написано, что любая манипуляция ТОЛЬКО в моем присутствии. Но спустя полгода тетрадку забрала- мы ушли из школы- она как была девственно чистой, так и осталась. Даже справку не вклеили о том, что ребенок болел с..до...И справку точно приносили в медкабинет.
    А Вы говорите...

  3. ответ для NatashaiK! , на сообщение « Пока вот склоняюсь к этому....очень... »
    #11923
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 895

    Цитата Сообщение от NatashaiK! Посмотреть сообщение
    Пока вот склоняюсь к этому....очень хочется верить, что по аллергии нашей хоть что-то дадут, а потом уже к заведующей попрусь и буду настаивать.....Сложно представить пока как пойдет.....Не умею ругаться......если начнет на своем стоять, а я от волнения и не найдусь что сказать.....
    Пусть дадут справку, что не могут дать справку
    Пользуйтесь пока отводом. Что после отвода и будете решать потом. И им можете это пообещать, если заикнутся. И подождите платить за все споты и кванти.
    Не накручивайтесь, мож само всё решится.
    Еще неплохо помогает не ругань, а настырное повторение своих просьб или довода. Типа, купи слона.
    Раз не вышло, всегда можно вернуться
    Удачи!
    - Очень странное место!
    Ну почему остальные места очень уж нестранные...?
    - Должно же быть хоть одно очень странное место..

  4. #11924
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Пусть дадут справку, что не могут дать справку
    Пользуйтесь пока отводом. Что после отвода и будете решать потом. И им можете это пообещать, если заикнутся. И подождите платить за все споты и кванти.
    Не накручивайтесь, мож само всё решится.
    Еще неплохо помогает не ругань, а настырное повторение своих просьб или довода. Типа, купи слона.
    Раз не вышло, всегда можно вернуться
    Удачи!
    1) точно
    1) точно

  5. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ! часть 3--- »
    #11925
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 222

    Открываем новенькую тему, ссылку мне в личку, я её оставлю в этом сообщении
    ===

    модератор

  6. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ! часть 3--- »
    #11926
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 222

Страница 1193 из 1193 « Первая  «  19369310931143118311891190119111921193


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •