Страница 39 из 88 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 

Тема: Средняя-старшая школа, куда на экскурсии ездите классом?

  1. #381
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Интересно. Там и взрослым интересно. Очень. А именной торт понравится всем.

    Мы брали обзорную. Экскурсовод Любимская Светлана Владимировна. Интернет помнит всё.
    Спасибище!!!

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « В Севере запись будет на 2018-2019 год.... »
    #382
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    [QUOTE=Jousephine;149717702]В Севере запись будет на 2018-2019 год. Это будет 7 класс. Интересно еще?

    у меня как раз 7 класс. там же произв-во, почему не интересно..и пакет сладостей))

  3. #383
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Спасибо! Теперь не забыть бы до '18 года, что надо забронировать.

  4. #384
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Хотела в следующем году в Русский музей и Эрмитаж сводить детей, теперь задумалась, а надо ли, чтоб такие горе-экскурсоводы вообще не отбили у подростков желание ходить в музей.
    Наши ходят в Эрмитаж по абонементу по истории. Сейчас Древний мир. На Египте повезло с экскурсоводами и было практически ОК. Греция-Рим-вроде и интересный материал, но экскурсоводы всё ж академичны местами, кто-то тихо очень говорит, кто-то без выражения и интереса. Часть детей сразу отваливается и зависает где-то по углам зала. Кто хочет-слушает
    Я б пошла другим путем-мне Маскарад предлагал экскурсии-квесты. Выхлоп точно больше. Тем более у нас идут по пройденному материалу, многое знают сверх учебника. Ну или брать своего экскурсовода
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  5. #385
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Ездили в Пятн в Горный институт. Очень впечатляюще- парадный вход, лестница, большие залы, интересный экскурсовод. И права оказалась- 1 час 15 класс с удовольствием слушал, а потом сдулся. А уже все и закончилось)
    Очень интересные экспонаты. Жаль, карта СССР в другом месте, и там тоже только в будни, но можно не группой. А самое приятное- ходила с нами первую часть девушка- фотограф..Я думала, как обычно фото для отчетности. А они нам, каждому перед выходом дали Альбом об институте и там уже несколько фото нашей группы. Чувствуется, что со спонсорской поддержкой у них все оК, а мы все очень альбому обрадовались

  6. ответ для sirop , на сообщение « Ездили в Пятн в Горный институт. Очень... »
    #386
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Наши ходят в Эрмитаж по абонементу по истории. Сейчас Древний мир. На Египте повезло с экскурсоводами и было практически ОК. Греция-Рим-вроде и интересный материал, но экскурсоводы всё ж академичны местами, кто-то тихо очень говорит, кто-то без выражения и интереса. Часть детей сразу отваливается и зависает где-то по углам зала. Кто хочет-слушает
    Я б пошла другим путем-мне Маскарад предлагал экскурсии-квесты. Выхлоп точно больше. Тем более у нас идут по пройденному материалу, многое знают сверх учебника. Ну или брать своего экскурсовода
    Я боюсь, хватит ли знаний у наших на квесте. Некоторое время назад общалась с Заячьим островом на ту же тему, они отговорили меня от квеста, сказали, надо иметь какой-то минимум знаний, суметь найти определенные залы и т.п. Я сильно сомневаюсь, что наши без экскурсовода смогут пройти такой квест.
    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    Ездили в Пятн в Горный институт. Очень впечатляюще- парадный вход, лестница, большие залы, интересный экскурсовод. И права оказалась- 1 час 15 класс с удовольствием слушал, а потом сдулся. А уже все и закончилось)
    Очень интересные экспонаты. Жаль, карта СССР в другом месте, и там тоже только в будни, но можно не группой. А самое приятное- ходила с нами первую часть девушка- фотограф..Я думала, как обычно фото для отчетности. А они нам, каждому перед выходом дали Альбом об институте и там уже несколько фото нашей группы. Чувствуется, что со спонсорской поддержкой у них все оК, а мы все очень альбому обрадовались
    А какой у вас класс?

  7. #387
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    7ой

  8. #388
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Кто-нибудь ездил автобусами фирмы спб-бас.ру? Наши автобусы отдали под туристов и я в срочном порядке ищу другой автобус. Смущает, что все поднимают цену в мае, а эти нет. Кто-нибудь пользовался их услугами?

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Я боюсь, хватит ли знаний у наших на... »
    #389
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Я боюсь, хватит ли знаний у наших на квесте. Некоторое время назад общалась с Заячьим островом на ту же тему, они отговорили меня от квеста, сказали, надо иметь какой-то минимум знаний, суметь найти определенные залы и т.п. Я сильно сомневаюсь, что наши без экскурсовода смогут пройти такой квест.


    А какой у вас класс?
    Вы не поняли-сначала даётся тема в зале конкретном-экскурсовод даёт. Потом по нему же квест. Даётся планшет с заданиями на команду-надо что-то найти, что-то додумать и записать-чаще всего составляется кроссворд из ответов. Либо-если дети тему уже знают-сначала квест, потом закрепление
    По залАМ я б своих бегать не отправила-Эрмитаж жалко
    Но мы берём абонемент именно на расширение или материализацию что ли учебника истории)))Конкретные темы-у нас все выезды-выходы очень конкретные, под конкретную идею. И ездим в др города так же-детям заранее даются темы, они их просматривают, каждому свой фронт ещё отводится и даются задания. причем не одним, а несколькими учителями-история, русский, литература. И либо на экспозиции дети что-то рассказывают, либо фотоотчет по теме общей для всех+узкой каждому
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  10. #390
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Спасибо! Как у вас слажено работают учителя!

    Вот вчера возвращались из планетария, в автобусе 15 человек, спрашиваю, кто был в Эрмитаже - три руки в ответ Правда, закричали, что очень хотят, и на том спасибо. Думаете, стоит с такими вводными брать именно квест?

Страница 39 из 88 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •