Страница 5 из 88 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Средняя-старшая школа, куда на экскурсии ездите классом?

  1. ответ для Shi , на сообщение « В РОНО не пробовали обращаться за... »
    #41
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Гранд Макет ни разу не служит образовательным целям, ИМХО. Для младшего школьного возраста самое то). Но класс везти туда смысла нет.
    Чисто развлекательная затея, не лишенная обаяния и юмора. Мне было интересно рассматривать доминошников во дворах, бабулек в огородах, прочие жанровые сценки. Брат в восторге был от наличия на макете авторынка во Владике.
    Деть от развязок, жд путей, смены дня и ночи.
    Я, к слову, из Сибири понаехала )). Тоже покаталась на поезде Ленинград-Иркутск в свое время)).
    Не дешево, но труд колоссальный, энтузиазму организатора браво!

  2. ответ для AliceD , на сообщение « А чем он является?:009: И почему тогда... »
    #42
    Старожил Аватар для Аленький цветочек
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А чем он является? И почему тогда он называется "Гранд-макет Россия"? И почему нельзя соблюдать общие географические масштабы, даже не пытаясь передавать географически всю страну? Ведь это же два разных полюса - точная объемная карта и абсолютно вольное обращение с масштабом, можно же и на середине остановиться, нет?

    Вот я правда не поняла посыла "Гранд-макета".

    По моему разумению, это дело выросло из из увлечения создателя детскими железными дорогами, и самая интересная вещь там - все эти самые жд и автомобильные развязки, организация движения и т.п. Это очень занимательно, особенно для целевой аудитории от 5 до 12 лет (для кого-то и позже, не спорю). Но, во-первых, это не совсем макет России и, во-вторых, здесь шла речь о 10-классниках - вряд ли среди 15-16-летних есть массовый интерес к движущимся фигуркам. Вести своего ребенка - воля любого родителя, особенно если он реально представляет, что там увидит, но РК-то классы ведут! И цена совсем не щадящая. По этому поводу я и написала.

    Последнюю Вашу фразу совсем не поняла, каюсь. Красотищу не увидела. Я даже не буду говорить о том, что Сочи привлекательны не только своими пляжами (на мой вкус, так это самое ужасное на свете - сочинские пляжи, но это сугубое ИМХО). Но вот впечатление от страны... Я в 15 лет проехалась по Транссибу от Москвы до Хабаровска (дважды - туда и обратно), 7 суток в одну сторону. Впечатления незабываемые! И ощущение грандиозности масштабов страны, и бесконечное разнообразие ландшафтов, особенно в восточной ее части, удивительно многоликая природа, резкая непохожесть флоры (и фауны, наверное, но из окна ее не видно ) Дальнего Востока на то, что нас окружает в европейской части страны... Я надеялась, что хоть отдаленно гранд-макет передаст эти мои впечатления и была глубоко разочарована. Еще сильнее был разочарован старший сын, как раз в силу неплохого знания географии. О чем я и написала...
    Я вообще против экскурсий от РК для начальной и средней, потому как РК никогда не угодит всем детям и впечатления останутся прямо противоположные.

  3. #43
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Аленький цветочек Посмотреть сообщение
    Я вообще против экскурсий от РК для начальной и средней, потому как РК никогда не угодит всем детям и впечатления останутся прямо противоположные.
    Любой коллективный выезд полезен в рамках развивающих экскурсий, ИМХО. Потому что дети наши очень мало общаются вне уроков, занятий и интернета. Так что живое общение в нормальной среде, на мой взгляд, важнее, чем то, что сама экскурсия кому-то не понравится. А родителям хочу сказать - сами организуйте, большинству обычно нравится!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  4. #44
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Любой коллективный выезд полезен в рамках развивающих экскурсий, ИМХО. Потому что дети наши очень мало общаются вне уроков, занятий и интернета. Так что живое общение в нормальной среде, на мой взгляд, важнее, чем то, что сама экскурсия кому-то не понравится. А родителям хочу сказать - сами организуйте, большинству обычно нравится!
    согласна!

  5. #45
    Наш человек Аватар для Plyushc
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    6 188

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Директор несет ответственность.
    Поэтому мы некоторые экскурсии организовываем в каникулы не от школы. Т.е. как частную обычную экскурсионную поездку.
    У нас в каникулы никто не поедет)))

  6. #46
    Наш человек Аватар для Plyushc
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    6 188

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А почему "трудно выполнимая"? У нас класс ежегодно ездит. В прошлом году из больших поездок был Калиниград (поезд, граница). Правда, у нас ездят и родители (по желанию). И очень дружно. У нас и дети, и родители обожают эти поездки (родители по желанию живут в номерах отдельно от своих детей). У нас одна из родителей - доктор, без него нельзя делать большие поездки. В этом году планируют Новгород, Питер, еще куда-то.
    Это у вас такой вот класс подобрался.когда и родители ,и дети хотят!У нас 100% никто не поедет!)

  7. #47

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Любой коллективный выезд полезен в рамках развивающих экскурсий, ИМХО. Потому что дети наши очень мало общаются вне уроков, занятий и интернета. Так что живое общение в нормальной среде, на мой взгляд, важнее, чем то, что сама экскурсия кому-то не понравится. А родителям хочу сказать - сами организуйте, большинству обычно нравится!
    Плюсану.

    У нас очень сложно организовать поездки. Находятся пара-тройка человек, которые не хотят или не сдают деньги. Все что больше 500 рублей -дорогооооо!!! Приходится менять планы на более дешевые варианты, типа пешком или на метро, т.к. оставить дома нельзя, школа отвечает в учебное время...

  8. ответ для Plyushc , на сообщение « Это у вас такой вот класс... »
    #48
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 370

    Цитата Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
    У нас в каникулы никто не поедет)))
    Цитата Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
    Это у вас такой вот класс подобрался.когда и родители ,и дети хотят!У нас 100% никто не поедет!)
    А наши уже раздали план недельной поездки в Польшу на зимние каникулы, чтобы желающие могли определиться.
    Наша поездка в Финляндию-Швецию к Линдгрен и Санте была незабываемой

  9. #49
    Ветеран Аватар для loven
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Ладожская, Лазо
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А наши уже раздали план недельной поездки в Польшу на зимние каникулы, чтобы желающие могли определиться.
    Наша поездка в Финляндию-Швецию к Линдгрен и Санте была незабываемой
    Вот это здорово. Вот это я понимаю. Чую нам придется искать на стороне компанию для поездок. В классе все "неподъемные".

  10. ответ для loven , на сообщение « Вот это здорово. Вот это я понимаю. Чую... »
    #50
    Наш человек Аватар для Plyushc
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    6 188

    Цитата Сообщение от loven Посмотреть сообщение
    Вот это здорово. Вот это я понимаю. Чую нам придется искать на стороне компанию для поездок. В классе все "неподъемные".
    У нас тоже самое!!!Хорошо,что хоть раз в четверть выезжают ,правда тут с радостью,для многих детей это единственные вот выезды такие с классом,но на два(про больше даже не говорю),даже на один целый день точно никто не поедет)))

Страница 5 из 88 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •