Страница 48 из 88 « Первая  «  3844454647484950515258 Последняя »  » 

Тема: Средняя-старшая школа, куда на экскурсии ездите классом?

  1. #471
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    За это время посетили с 6-классниками Белую Башню в Пушкине. Программа "Айвенго". Неплохо. Интерактив по роману, знание текста не обязательно. Смотреть там особо нечего.
    Также приглашали знаменитого Георгия играть в Хохмодром. Честно, я ожидала большего. За те деньги, что они берут, разнообразие игр должно будоражить воображение, но я увидела три варианта игры "Крокодил". В какой-то момент части детей это наскучило, потому что задания были однообразны.
    Но внимание он привлекает, шутит смешно, музыка большинству понравилась (не все слушают "Лада-седан-баклажан"). Может, после огромного количества исключительно положительных отзывов, я ждала какого-то чуда. Но его не случилось.

  2. #472
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    10 851

    Белую Башню - посещали в прошлом году , в конце учебного года .
    Двояко - вроде бы и понравилось , но если бы дети знали книгу, было бы поинтересней , знал только мой ...
    Очень как бы затянуто , размазано ...типа мы его слепили из того , что было -шахматы , раскраска барельефов.
    Дети довольны , цена , качество - да , сходить можно .
    ...
    Георгий , как и все - раскрученное ЛВ - по той цене, что он начинал - наверное хорошо .но когда цена , как у Вани Урганта , то вы меня простите ,то и умения , должны быть на высоте . Отзывы уже давно 50/50. Цена = качеству , а не только рекламе , должна быть .
    ...
    Советую посетить Ратную палату - там сейчас, говорят очень интересно .
    ..
    Куда идем мы ...
    ДИМ
    http://www.polithistory.ru/children/view.php?id=329
    в январе , т.к - это юбилейный год, то музей готовит дополнительные выставки , экспозиции - сказали , что будет интересно .
    Потом напишу , как все прошло .
    Музей с Н.Г. поднял цены.
    ==
    Где были
    Музейный квест
    «Дойти до Берлина!»
    http://milmed.spb.ru/index.php/museu...yti-do-berlina
    Здесь , все супер - супер ...понравилось и мальчикам и девочкам.
    И интересно и познавательно . Работники музея здесь выкладываются на полную катушку , у 6классников и их родителей был полный восторг .
    Если пойдете в субботу, то очень много посетителей в залах, при оплате Квеста , билет на посещение остальных залов входит в стоимость, доплачивать не надо. но мы решили что придем летом что бы посмотреть весь музей.
    Последний раз редактировалось Sonic; 20.12.2017 в 09:59.

  3. #473
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Плюсану за Ратную палату. И недорого и очень интересная экскурсия.

  4. #474
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Пребывают в шоке. Позвонила в Военно-медицинский музей, чтоб договориться о квесте на февраль. Они говорят, сумма 5000, но интересующую вас дату выкупила фирма "Волшебный город", звоните им. Звоню - все то же, квест проводят сотрудники музея, сумма 7000. Спрашиваю, а ваша-то роль тут какая? Может, вы сможете нам транспорт организовать? Доп.экскурсию провести? - Нет. Только бронь времени в музее.... У меня даже слов приличных не находится. За что я должна переплатить 2000????

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Пребывают в шоке. Позвонила в... »
    #475
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    10 851

    За бронь времени в музее ....
    У меня давно нет слов , против всех этих гадовперекупщиков- например , фирма ВК , рекламирует себя, как экскурсии в складчину ..типа ОЗ ..
    Но у них экскурсия в Вон.мед.музей стоит 450 р на человека , набор 15 человек = а с/б 2500 руб - все делает музей- эти только объединяют.
    Чудны твои дела Господи.
    ==
    Еще не были но , стоит на карандаше ...
    http://mdt-dodin.ru/plays/mumu/
    Другие 6классники , ходили сказали - очень интересно.
    Ждем афишу на март ...билеты 500- 600р ...
    Это пока мечты
    ..
    И повесть о настоящем человеке
    http://milmed.spb.ru/index.php/museumpedagogics/29-mu..
    ====
    http://dklurie.ru/excursions/detail/4375/
    На выпускной , но это дорого 1500
    http://dklurie.ru/excursions/detail/24842/
    Нравится
    Показать список оценивших
    Ответить

  6. #476
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Были сегодня на Полтаве с тремя МК-кузница, линогравюра, такелажное дело (узлы). Всё понравилось. Линогравюра тяжелая реально-сама сижу с перевязанным пальцем, поранилась))) Знала бы, что сложно настолько-взяла бы ткацкое дело

  7. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Были сегодня на Полтаве с тремя... »
    #477
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Были сегодня на Полтаве с тремя МК-кузница, литгравюра, такелажное дело (узлы). Всё понравилось. Литгравюра тяжелая реально-сама сижу с перевязанным пальцем, поранилась))) Знала бы, что сложно настолько-взяла бы ткацкое дело
    Линогравюра? Сами делали форму для оттиска на линолиуме? Вау! Я не знала, что там такое есть! Обычно готовые формы намазать и через машинку прогнать - отпечатать на бумаге.
    Если там такой крутой МК надо обязательно пойти, мне бы очень интересно это было (самой, детям сложновато, конечно).

  8. ответ для Sonic , на сообщение « За бронь времени в музее .... У меня... »
    #478
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Еще не были но , стоит на карандаше ...
    http://mdt-dodin.ru/plays/mumu/
    Другие 6классники , ходили сказали - очень интересно.
    Ждем афишу на март ...билеты 500- 600р ...
    Это пока мечты
    ..
    И повесть о настоящем человеке
    http://milmed.spb.ru/index.php/museumpedagogics/29-mu..
    ====
    Насчёт театральных походов - я собирала три класса для похода в Театральную долину 27 января на спектакль по блокадному дневнику Юры Рябинкина.
    Если дети были в основных блокадных музеях, то это лучшее тематическое мероприятие - имхо. И скидка отличная, если целый зал собрать - без перекупщиков. Цену минус 200 р от кассовой нам сделали. Как я понимаю, можно и в другие даты января поставить спектакль. И ещё несколько вариантов отличных у них есть именно для подростков.
    Театр на ВО, кому удобно это, давайте объединяться и зал выкупать - очень выгодно и отличные есть варианты именно для подростков!

  9. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Были сегодня на Полтаве с тремя... »
    #479
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 872

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Были сегодня на Полтаве с тремя МК-кузница, литгравюра, такелажное дело (узлы). Всё понравилось. Литгравюра тяжелая реально-сама сижу с перевязанным пальцем, поранилась))) Знала бы, что сложно настолько-взяла бы ткацкое дело
    а я,пока дети ваяли свои мастерклассы,разговорилась с одним из сотрудников корабля. Сколько он рассказал интересного про военные дела времен Петра.А начинали с обсуждения матросской еды)

  10. ответ для LZS , на сообщение « Линогравюра? Сами делали форму для... »
    #480
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Линогравюра? Сами делали форму для оттиска на линолиуме? Вау! Я не знала, что там такое есть! Обычно готовые формы намазать и через машинку прогнать - отпечатать на бумаге.
    Если там такой крутой МК надо обязательно пойти, мне бы очень интересно это было (самой, детям сложновато, конечно).
    Дают кусок линолиума, рисунок, копирку, переносишь, прорисовывается плохо, дорисовываешь, резцом процарапываешь слой (вот тут очень пригодилась аптечка организаторов))), прокрашиваешь и в печать
    Сложно и взрослым
    Мальчики одна группа гвоздю шляпку ковали, вторые учились узлы вязать-нам как раз под турслёт полезно
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

Страница 48 из 88 « Первая  «  3844454647484950515258 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •