Страница 6 из 28 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: ВОЕНМЕХ первокурсники(2013/14г.)

  1. ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Девочки, а я опять про стипендию.. ... »
    #51

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Девочки, а я опять про стипендию..

    Получили, но только за сентябрь.
    Мы одни такие, кому было обещано - за июль, август, сентябрь?
    Причем без всяких вопросов с нашей стороны, при оформлении документов - сказали в приемной комиссии + девочка, оформляющая поступление, подтвердила..
    Мой пока что пробует сам выяснить в ВУЗе... но если не удастся - буду звонить. Просто для понимания ситуации. Мы же не напрашивались, в конце концов...
    Тоже в первый раз слышу про июль, август, сентябрь...
    Мы ж студенты с 01 сентября.

  2. ответ для варюшон , на сообщение « ВОЕНМЕХ первокурсники(2013/14г.) »
    #52
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    416

    Студентами согласно приказу Вы стали 1 сентября, соответственно, стипендия начисляется с 1 сентября. На втором и последующих курсах будет стипендия и в июле, и в августе.

  3. ответ для варюшон , на сообщение « ВОЕНМЕХ первокурсники(2013/14г.) »
    #53
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Да, я согласна, что не логично.
    Мы тоже были крайне удивлены (приятно удивлены).
    Именно поэтому я переспрашивала и уточняла. Было четко сказано - да, вы получите в сентябре сразу за три месяца.
    А не так - на втором курсе получите за три месяца.

    Скорее всего, дезинформация... Случайная или нет - сложно сказать... Учитывая, что в интересах ВУЗа было получить оригиналы - и чтобы абитуриент не передумал...
    Эх..
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  4. ответ для варюшон , на сообщение « ВОЕНМЕХ первокурсники(2013/14г.) »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    416

    Всем здравствуйте! Мамочки студентов-первокурсников, расскажите, , ходили ли ваши дети на подготовительные курсы и с какого класса. В четверг 26 сентября
    день открытых дверей, и как я поняла запись на курсы. Хотим с сыном сходить, но он еще десятикласник, вот я вся в раздумьях надо уже сейчас посещать курсы или подождать годик? И еще вопросик для знатоков-сын выбрал факультет стрелковое оружие и что-то там еще... Насколько в наше время это направление найдет
    применение? Пытаюсь отговорить, но он с детства любит военную технику и все что с этим связано.

  5. ответ для Timofeevka , на сообщение « Всем здравствуйте! Мамочки... »
    #55
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Timofeevka Посмотреть сообщение
    Мамочки студентов-первокурсников, расскажите, , ходили ли ваши дети на подготовительные курсы и с какого класса.
    Нет. Зачем курсы при ВУЗе, если ЕГЭ?
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  6. ответ для варюшон , на сообщение « ВОЕНМЕХ первокурсники(2013/14г.) »
    #56
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Сын ходил на курсы в 11классе. Помогли систематизировать свои знания. Подготовка по физике была ооочень сильная в школе, но и курсы сыграли свою роль. Много олимпиад межвузовских для абитуриентов, на которые он ходил от Военмеха. Собственно и поступал по олимпиаде. Плюсик ещё и в том, что его запомнили с курсов, и он знал часть преподавателей.



    Про стипендию за июль-август для первокурсников впервые слышу. Тем более, что за август выдается вместе с июльской.
    "Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть". (И.Бродский)
    [Мама - 15/01/2018], Папа, уже не Студент, ещё один уже не Студент, Школьник (2006), Серая Тэррика.


  7. #57
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Сын ходил на курсы в 11классе. Помогли систематизировать свои знания. Подготовка по физике была ооочень сильная в школе, но и курсы сыграли свою роль. Много олимпиад межвузовских для абитуриентов, на которые он ходил от Военмеха. Собственно и поступал по олимпиаде. Плюсик ещё и в том, что его запомнили с курсов, и он знал часть преподавателей.
    К выделенному - да, это большой плюс.

    У моего сына до последнего (пока не сдал ЕГЭ) Военмех в приоритетах стоял на 5-6 месте, потому что специальность не профильная. И только после ЕГЭ ребенок понял, что пойдет сюда. А если заранее понятно, что Военмех и все - тогда да, наверное имеет смысл и на курсы.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  8. ответ для nadis , на сообщение « К выделенному - да, это большой плюс. ... »
    #58
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    К выделенному - да, это большой плюс.

    У моего сына до последнего (пока не сдал ЕГЭ) Военмех в приоритетах стоял на 5-6 месте, потому что специальность не профильная. И только после ЕГЭ ребенок понял, что пойдет сюда. А если заранее понятно, что Военмех и все - тогда да, наверное имеет смысл и на курсы.
    А у сына был на первом, т.к. специальность эта только в Военмехе и Политехе на одной кафедре. Предпочтителен был МАИ, но 16-летнего подростка не смогли отпустить.

  9. ответ для варюшон , на сообщение « ВОЕНМЕХ первокурсники(2013/14г.) »
    #59
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Девочки, ну как - освоились ваши "детки" в новой обстановке? Трудно или нет учиться? Как загрузка? Очень интересует загрузка домашняя - наш вариант меня слегка удивляет...
    Поделитесь впечатлениями, плиз..
    Прошел месяц - можно уже, наверное, составить какое-то общее впечатление о ВУЗе....


    И, кстати, насчет договора у целевиков... Наше предприятие вчера мне сообщило сроки получения, ага... "В течение осени", т.е. до Нового года можно ждать..
    Не знаю, как у других...
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  10. ответ для варюшон , на сообщение « ВОЕНМЕХ первокурсники(2013/14г.) »
    #60

    Моя вся в общественной работе... Студсовет, профком, сборная по волейболу...
    Иногда вижу - сидит с математикой. Ну и чертит, естественно. Первую работу по начерталке сдала.
    Отчитывается периодически - там работу сдала, там лабу защитила. Трудностей особых пока нет, только химию не понимает, в школе с ней всегда были проблемы..

Страница 6 из 28 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •