Страница 28 из 28 « Первая  «  182425262728

Тема: ВОЕНМЕХ первокурсники(2013/14г.)

  1. ответ для Смеш , на сообщение « Это очень круто.:-) А, как Вы считаете,... »
    #271
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Это очень круто.:-) А, как Вы считаете, стоит брать информатику?
    Я ничего не могу подсказать, к сожалению. Сын уже закончил бакалавриат. Ему информатика и не была нужна. Только вот был такой нюанс. Не все олимпиады учитывались. Например, в его год из аэрокосм.олимпиады учитывали при поступлении только физику. Но на курсах это говорили.
    "Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть". (И.Бродский)
    [Мама - 15/01/2018], Папа, уже не Студент, ещё один уже не Студент, Школьник (2006), Серая Тэррика.


  2. #272
    Элита Аватар для Amor Amor
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Купчино СПб
    Сообщений
    1 544

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Я уже писала раньше про курсы. У сына вели преподаватели у ВУЗа. Более того, потом они же оказались его преподавателями (и даже помогли во время учёбы ). Курсы оказались на редкость удачными. (Могу судить после прохождения в этом году другим сыном курсов большого универа. ) Информировали обо всех олимпиадах, подавали заявки. НО!!! Нужно желание будущего абитуриента участвовать в этом всём. Моему это надо было, он и получил призёрство в закл.этапе и поступление (понятно, что можно и самому ходить на все олимпиады, но моему так было гораздо удобнее) . И во время учебы его по старой памяти послали на первую же олимпиаду и понеслось... Получил (и получал до конца учёбы) очень повышенную стипендию и премию. Вела это всё именно дама с курсов. Это было 4 года назад. Сейчас сын уже поступает в магистратуру.
    Спасибо большое вы прям успокоили.

  3. ответ для варюшон , на сообщение « ВОЕНМЕХ первокурсники(2013/14г.) »
    #273
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    МАтриМА, расскажите, плиз, что сейчас поделывает Ваш сыночек после бакалавриата? Пошел ли в магистратуру? Если да, то не сменил ли ВУЗ? А быть может уже вовсю трудится по профессии? И какие истории у его друзей одногруппников? Кто, где , как?

  4. #274
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от JennyBell Посмотреть сообщение
    МАтриМА, расскажите, плиз, что сейчас поделывает Ваш сыночек после бакалавриата? Пошел ли в магистратуру? Если да, то не сменил ли ВУЗ? А быть может уже вовсю трудится по профессии? И какие истории у его друзей одногруппников? Кто, где , как?
    Учится в магистратуре в Воемехе. По своей же специальности. Работает он давно, с третьего курса, но не совсем по специальности на половину ставки. Хотя, должность по шт.расписанию инженерная. Из своей старой группы до диплома дошел он один.

  5. #275
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Учится в магистратуре в Воемехе. По своей же специальности. Работает он давно, с третьего курса, но не совсем по специальности на половину ставки. Хотя, должность по шт.расписанию инженерная. Из своей старой группы до диплома дошел он один.
    мамдарагая!! и мой на А пошёл

    Достаточно ли было мест в магистратуре? Или он туда уже по целевому?

    И спасибо, что отозвались!

  6. ответ для варюшон , на сообщение « ВОЕНМЕХ первокурсники(2013/14г.) »
    #276
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от JennyBell Посмотреть сообщение
    мамдарагая!! и мой на А пошёл

    Достаточно ли было мест в магистратуре? Или он туда уже по целевому?

    И спасибо, что отозвались!
    В магистратуру по целевому. Мест мало.
    Вы не бойтесь. Во-первых , тянут. Его одногруппников уговаривали до последнего, шли навстречу. Бесполезно. Товарищ восстановился с потерей курса и забыл перезачесть сданные предметы... вылетел в промежуточную аттестацию. Во-вторых, если учиться, то нормально.
    И снова повтрю. Участвуйте в студ.олимпиадах.

  7. #277
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    В магистратуру по целевому. Мест мало.
    Вы не бойтесь. Во-первых , тянут. Его одногруппников уговаривали до последнего, шли навстречу. Бесполезно. Товарищ восстановился с потерей курса и забыл перезачесть сданные предметы... вылетел в промежуточную аттестацию. Во-вторых, если учиться, то нормально.
    И снова повтрю. Участвуйте в студ.олимпиадах.
    Это я уже усвоила, как "отче наш". Осталось водой над камнем поработать. У камешка моего мозг уже, наверное, напрочь склеван одной особой, которая ЛВанским коллективным умом живет)))

    Спасибо, Светочка!

Страница 28 из 28 « Первая  «  182425262728


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •