Тема: Вопрос про термостат grohe grohtherm 3000

  1. #1
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    Вопрос про термостат grohe grohtherm 3000

    Здравствуйте!
    Владельцы такого термостата, как вы его разбираете, чтобы почтить картридж? Часто он у вас засоряется? У нас когда засоряется, сразу температура воды скачет.
    Раньше вызывали из сервиса, но он был на гарантии. Сейчас гарантии нет, хочу сама его почистить, но не знаю как его открыть и как добраться до того, что надо чистить

  2. ответ для Юльсан , на сообщение « Вопрос про термостат grohe grohtherm... »
    #2
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    в 2013 ни у кого не было термостата, никто мне ничего не ответил...

    и вот этот термостат меня достал!!! можно из него обычный смеситель сделать???

  3. ответ для Юльсан , на сообщение « Вопрос про термостат grohe grohtherm... »
    #3
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Ну вот! Только присмотрелись к термостату, а они проблемные оказывается. Старые смесители оставлять что ли

  4. ответ для Аntic , на сообщение « Ну вот! Только присмотрелись к... »
    #4
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Ну вот! Только присмотрелись к термостату, а они проблемные оказывается. Старые смесители оставлять что ли
    я не знаю, может мне такой неудачный попался, а ведь дорогой какой был!
    для термостата обязательны магистральные фильтры, его надо чистить, по гарантии это было бесплатно, потом вызов мастера 1-1,5 тыс вроде. у нас в течение гарантии полетел картридж, заменили бесплатно, сейчас опять полетел, цена половина стоимости термостата.
    а так концепция у него супер))))

  5. #5
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    я не знаю, может мне такой неудачный попался, а ведь дорогой какой был!
    для термостата обязательны магистральные фильтры, его надо чистить, по гарантии это было бесплатно, потом вызов мастера 1-1,5 тыс вроде. у нас в течение гарантии полетел картридж, заменили бесплатно, сейчас опять полетел, цена половина стоимости термостата.
    а так концепция у него супер))))
    Упс, впервые слышу, что их надо чистить. У меня 2 термостата грое, ремонту почти 5 лет, никто их ни разу не чистил, работают себе и работают

  6. #6
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    я не знаю, может мне такой неудачный попался, а ведь дорогой какой был!
    для термостата обязательны магистральные фильтры, его надо чистить, по гарантии это было бесплатно, потом вызов мастера 1-1,5 тыс вроде. у нас в течение гарантии полетел картридж, заменили бесплатно, сейчас опять полетел, цена половина стоимости термостата.
    а так концепция у него супер))))
    А самим не почистить ? У меня oras , сама чищу

  7. ответ для Юльсан , на сообщение « Вопрос про термостат grohe grohtherm... »
    #7
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Стоит с 2008 г, полет нормальный. ТТТ

  8. ответ для Юльсан , на сообщение « Вопрос про термостат grohe grohtherm... »
    #8
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    значит, нам не повезло(((
    но не понятно, ведь картридж меняли, что опять не так, если предположить, что первый был с браком.
    сейчас опять вызову менять картридж. а то мыться невозможно, постоянные перепады температуры.

  9. ответ для Юльсан , на сообщение « в 2013 ни у кого не было термостата,... »
    #9

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    в 2013 ни у кого не было термостата, никто мне ничего не ответил...

    и вот этот термостат меня достал!!! можно из него обычный смеситель сделать???
    Мы как раз второй в 2014м выкинули. Только у нас круче был, финский. Лет 5 работает и засоряется. Муж разобрал, собрать его обратно невозможно. Засорился ржавчиной радикально. Купили такой же еще раз. Потому что дочка была маленькой, термостат нужен был. Без него сейчас живем прекрасно. Чем в сервисе ремонтировать, дешевле новый купить.

    Смеситель сделать нельзя, конструкция иная.

  10. ответ для Аntic , на сообщение « Ну вот! Только присмотрелись к... »
    #10

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Ну вот! Только присмотрелись к термостату, а они проблемные оказывается. Старые смесители оставлять что ли
    Да, именно так. Мы не просто оставили, мы сознательно купили новый самый простой с 2я вентилями. Зато воды много пропускает, наслаждаемся.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •