Страница 5 из 54 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: колледж или 10-11 кл

  1. ответ для rishek , на сообщение « колледж или 10-11 кл »
    #41

    Засада в том, что ребенок еще 10 раз передумает...надо быть очень уверенными в выборе специальности..

  2. ответ для marishash , на сообщение « А какой это колледж, не подскажете? »
    #42
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
    А какой это колледж, не подскажете?
    Университетский Политехнический колледж " Радиополитехникум"
    Сыну 27 Дочке 18

  3. #43
    Участник Аватар для Ирви
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    233

    Вы в какой группе?

  4. ответ для Ирви , на сообщение « Вы в какой группе? »
    #44
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
    Вы в какой группе?
    ОИТ. группа 121
    Сыну 27 Дочке 18

  5. ответ для Юлёнок , на сообщение « ОИТ. группа 121 »
    #45
    Участник Аватар для Ирви
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    233

    Ясно, мы в 112. Надеюсь, нашим детям будет интересно учиться. Пока мне все нравится, главное - что с них требуют, задают и проверяют.

  6. ответ для Ирви , на сообщение « Ясно, мы в 112. Надеюсь, нашим детям... »
    #46
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
    Ясно, мы в 112. Надеюсь, нашим детям будет интересно учиться. Пока мне все нравится, главное - что с них требуют, задают и проверяют.
    Конечно будет интересно! Мой уже в полном восторге от колледжа и преподавателей. Я тоже очень довольна, что ребёнок не школьник...он даже как то изменился за эти 2 недели, повзрослел что ли
    Сыну 27 Дочке 18

  7. ответ для rishek , на сообщение « колледж или 10-11 кл »
    #47

    Информирую на бис:

    1)Отсрочка от армии дается 1 раз: в ВУЗе - всем, в колледже - только поступившим после 9 класса, и только до 20 лет. Посчитайте, когда ему 20 исполнится - успеет ли хотя бы защитить диплом. И в институте отсрочки уже не будет. Хоть какая военная кафедра.
    2)При поступлении в колледж взгляд на выбор специальности один, а через 4 года очень многое может измениться. В любой другой ВУЗ и на другую специальность придется поступать уже не выиграв год, а потеряв два-три. Но проблема даже не в этом, а в том, что придется сдавать ЕГЭ, пройдя школьные предметы за 10-11 класс в урезанном виде и прилично забыв их за 2 года.
    3)Если специальность разонравится во время учебы на 2-3 курсе, выхода будет только два: доучиваться, стиснув зубы, здесь или переходить в другой, на другую специальность, на 2 курс. Если уйти даже перед самой защитой диплома - так 9 классов и будут, а отсрочка уже ... того.
    4)Инфантильным мальчикам на 1-2 курсах в колледже трудно. Если он "совсем еще ребенок", да еще далеко ездить - лишний раз подумайте, стоит ли.

    Есличо, я не отговариваю. Я информирую.

  8. ответ для бармалей , на сообщение « Информирую на бис: 1)Отсрочка от... »
    #48
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    Информирую на бис:
    Да всё верно!

    А если ребёнок получает низкие баллы на ЕГЭ то идёт на платное в ВУЗ....но не у всех родителей есть такие заоблачные средства ...и детка идёт в армию...а потом , ни специальности, ничего в голове уже нет.....
    В этом году ооочень много детей после 11 класса, пошли в колледжи...т.к баллы для бюджета не набрали
    Это тоже для инфы
    Сыну 27 Дочке 18

  9. ответ для Юлёнок , на сообщение « Да всё верно! А если ребёнок... »
    #49

    Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Да всё верно!

    А если ребёнок получает низкие баллы на ЕГЭ то идёт на платное в ВУЗ....но не у всех родителей есть такие заоблачные средства ...и детка идёт в армию...а потом , ни специальности, ничего в голове уже нет.....
    Вы не совсем поняли. После колледжа в армию идут все - отличники или не отличники. Отсрочка УЖЕ ИСТРАЧЕНА. Доучиваются потом. Продолжают учиться только те, у кого вопрос с армией так или иначе решен. Кто сдает экзамен лучше - проходят даже в приличный ВУЗ на бюджет, кто похуже - платно.
    Но! Вечерняя, очно-заочная форма обучения - только платно. А мальчики-то уже большие, работать хотят. Я знаю множество очень способных и толковых ребят, которые пошли в ВУЗ поплоше, где учиться полегче и ходить можно пореже, только потому, что в 20 лет сидеть на родительской шее и просить у мамы на сигареты и "с девушкой в кино" невыносимо.

    ИМХО, это тоже неплохо бы заранее предвидеть.
    Каждый мужчина захочет проходить ежедневно мимо такого домашнего феномена правильного воспитания. ИМХО (с)

  10. #50
    Ветеран
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    666

    У нас вечерняя форма обучения и бесплатно

Страница 5 из 54 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •