Страница 7 из 54 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: колледж или 10-11 кл

  1. ответ для Ирви , на сообщение « Вдумчивые родители, одобрившие и... »
    #61
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
    Вдумчивые родители, одобрившие и посоветовавшие детям пойти в колледж, тысячу раз изучили все плюсы и подводные камни. И приняли решение. В армию по закону все равно идут все. Кроме аспирантов.
    После военной кафедры тоже не все идут.

  2. #62
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    На контракт сейчас стали идти немало. Беседовал тут с армейцем одним... Жилищное кредитование, ещё что-то, получение образования хотят крепко подвязать к службе. Этот дяденька уверен, что скоро с желающими служить по контракту проблем не будет. Уже есть части где срочников почти или совсем нет и на контракт не всех подряд как раньше берут.Появился выбор. Прозреваю 3-глазом, что тема про военкомат завянет сама собой Вот тогда, надеюсь,выбор формы и уровня обучения не будет ориентироваться на призыв.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  3. #63
    Участник Аватар для Ирви
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    233

    Присоединюсь. Говорить о серьезном выборе профессии, если думать о наличии военной кафедры в ВУЗе, наличии ее на данной специальности, о возможности на нее поступить... Выбора-то не остается. А мы все-таки говорим об осознанном получении желательно специальности по душе, о ее выборе, о различных путях ее получения. Племянник вот в ИТМО учится, одном из немногих ВУЗов с военной кафедрой. Но на его специальности ее нет, к примеру. Хорошо, когда все совпадает, конечно.

  4. #64

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Всё подобное я тут уже читывал и про вуз.Где некоторым "тошно и скучно". Люди такие люди Уже как-то высказывался, но повторюсь дело в том, что отсутствует принуждение со стороны гос-ва как раньше, что в большинстве случаев хорошо. Однако, есть и другая сторона медали, появление вот таких юных феноменов, которым ничего не хочется. Раньше бы над ними висела перспектива на какую-то работу устраиваться, коли учится неохота. Да,вспомните в 18 лет либо учишься, либо работаешь, теперь в этом смысле "щвабода".Соглашусь с тем, что колледж ТОЛЬКО как путь к более простому получению в\о не вполне верно. Лучше рассматривать как получение хорошей профессии и возможности работать на серьёзной работе, а не в сфере обслуживания или клерком в офисе фирмочки мелкой.
    Ой! Вы не дальний родственник небезызвестной Елены де Тартюф?
    Что-то слышится родное (с)
    Каждый мужчина захочет проходить ежедневно мимо такого домашнего феномена правильного воспитания. ИМХО (с)

  5. ответ для Ирви , на сообщение « Присоединюсь. Говорить о серьезном... »
    #65
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Вот то-то и оно.Я как-то написал, что жизнь длинная, а если все задачи сводить к тому как в армию не попасть, то можно в более главном промахнуться. Чтоттты....Заволновались как-будто я военком собственной персоной
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  6. ответ для бармалей , на сообщение « Ой! Вы не дальний родственник... »
    #66
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    И даже не близкий. И вообще мне энтот Тартюф как-то не очень. Скользкий он какой-то, одно слово француз...
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  7. #67

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    И даже не близкий. И вообще мне энтот Тартюф как-то не очень. Скользкий он какой-то, одно слово француз...
    Он?!? Елена?!?
    Ну, вы точно не француз
    Каждый мужчина захочет проходить ежедневно мимо такого домашнего феномена правильного воспитания. ИМХО (с)

  8. #68
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Блин, он женщина? И в пьесе и в фильме Тартюфа отчего-то мужик представляет...Везде обман.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  9. ответ для Ирви , на сообщение « Присоединюсь. Говорить о серьезном... »
    #69
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
    Присоединюсь. Говорить о серьезном выборе профессии, если думать о наличии военной кафедры в ВУЗе, наличии ее на данной специальности, о возможности на нее поступить... Выбора-то не остается. А мы все-таки говорим об осознанном получении желательно специальности по душе, о ее выборе, о различных путях ее получения. Племянник вот в ИТМО учится, одном из немногих ВУЗов с военной кафедрой. Но на его специальности ее нет, к примеру. Хорошо, когда все совпадает, конечно.
    Вот про Вашего племянника всё понятно.
    Только зачем так однозначно заявлять про всех, если есть варианты?

  10. #70
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    На контракт сейчас стали идти немало. Беседовал тут с армейцем одним... Жилищное кредитование, ещё что-то, получение образования хотят крепко подвязать к службе. Этот дяденька уверен, что скоро с желающими служить по контракту проблем не будет. Уже есть части где срочников почти или совсем нет и на контракт не всех подряд как раньше берут.Появился выбор. Прозреваю 3-глазом, что тема про военкомат завянет сама собой Вот тогда, надеюсь,выбор формы и уровня обучения не будет ориентироваться на призыв.
    После военных кафедр? Добровольно? Не верю.

    А что Вас так волнует тема про военкомат? Не нужна - не читайте.

Страница 7 из 54 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •