Страница 54 из 54 « Первая  «  4445051525354

Тема: колледж или 10-11 кл

  1. ответ для Irina-mai , на сообщение « Это не убеждения - это реальный опыт.... »
    #531
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 523

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Это не убеждения - это реальный опыт. Не только мой, но и многих моих знакомых. А вот ЕГЭ сейчас школьникам при поступлении в ВУЗ реально облегчает жизнь. В наше время, кроме 4-х выпускных экзаменов надо было сдавать 4 экзамена в ВУЗ и причем только один! И все экзамены в одно и то же время. И, если недобрал баллы, уже никуда не побежишь, ни на платное отделение, ни в другой институт. А идешь работать и повторно поступаешь только в следующем году! Так что ЕГЭ не так уж плохо.
    Не, можно было в несколько сразу поступать. Но тайминг мега-жёсткий. Я сдала, по-моему, 11 вступительных в 3 ВУЗа за недели 3. До сих пор где-то бумажка с расписанием хранится)
    Да, и в школе выпускных экзаменов было 5.
    Так что да, ЕГЭ в этом смысле ГОРАЗДО проще...

    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  2. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Не, можно было в несколько сразу... »
    #532
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от ТиБиДжи Посмотреть сообщение
    Не, можно было в несколько сразу поступать. Но тайминг мега-жёсткий. Я сдала, по-моему, 11 вступительных в 3 ВУЗа за недели 3. До сих пор где-то бумажка с расписанием хранится)
    В советское время невозможно было поступать в несколько вузов одновременно, т.к. при подаче требовался сразу оригинал аттестата, понятия "копия" не было в принципе. В Ленинграде в июле месяце можно было сдавать экзамены в ЛГУ, а с 1 августа начинались вступительные в остальные вузы.

  3. ответ для ТАТТО , на сообщение « В советское время невозможно было... »
    #533

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    В советское время невозможно было поступать в несколько вузов одновременно, т.к. при подаче требовался сразу оригинал аттестата, понятия "копия" не было в принципе. В Ленинграде в июле месяце можно было сдавать экзамены в ЛГУ, а с 1 августа начинались вступительные в остальные вузы.
    Не совсем так. В июле в ВУЗы первая волна. С 1 августа - техникумы м вторая волна в ВУЗы, где был недобор.
    Так было в 1989 году, когда я поступала.
    Да, и, действительно, можно было поступать в один ВУЗ. Исключения - творческие ВУЗы, там туры и не было привязки к подаче оригиналов документов.

  4. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Не совсем так. В июле в ВУЗы первая... »
    #534
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 223

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Не совсем так. В июле в ВУЗы первая волна. С 1 августа - техникумы м вторая волна в ВУЗы, где был недобор.
    Так было в 1989 году, когда я поступала.
    Да, и, действительно, можно было поступать в один ВУЗ. Исключения - творческие ВУЗы, там туры и не было привязки к подаче оригиналов документов.
    В 83 было, как ТАТТО пишет
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  5. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Не совсем так. В июле в ВУЗы первая... »
    #535
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 585

    С 1975 по 1986 было так, как пишет ТАТТО. Только в 1980 г были отличия, связанные с Проведением Олимпиады в Москве. Там начало вступительных экзаменов в вузы перенесли с 1 августа на 20 августа

  6. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Не совсем так. В июле в ВУЗы первая... »
    #536
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Не совсем так. В июле в ВУЗы первая волна. С 1 августа - техникумы м вторая волна в ВУЗы, где был недобор.
    Так было в 1989 году, когда я поступала.
    Да, и, действительно, можно было поступать в один ВУЗ. Исключения - творческие ВУЗы, там туры и не было привязки к подаче оригиналов документов.
    Девушка, а я поступала в 1976, и было именно так.

  7. ответ для ТАТТО , на сообщение « В советское время невозможно было... »
    #537
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 523

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    В советское время невозможно было поступать в несколько вузов одновременно, т.к. при подаче требовался сразу оригинал аттестата, понятия "копия" не было в принципе. В Ленинграде в июле месяце можно было сдавать экзамены в ЛГУ, а с 1 августа начинались вступительные в остальные вузы.
    Значит, мне повезло) я после распада поступала. Там оригинал надо было до определённого срока сдать. Срок этот был уже после сдачи экзаменов точно, но, вроде бы, до приказа о зачислении.
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  8. ответ для rishek , на сообщение « колледж или 10-11 кл »
    #538
    Мега-элита Аватар для petrikea
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    3 045

    Кто-нибудь учится или готовится к поступлению в киноведческий колледж?

Страница 54 из 54 « Первая  «  4445051525354


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •