Страница 103 из 222 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для dar-k , на сообщение « Девочки, кто нибудь может знает,... »
    #1021
    Участник Аватар для Ta_tanya
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Академ
    Сообщений
    117

    dar-k, я сейчас не могу найти, но в теме вроде бы видела подобный вопрос, и что-то в моей памяти отложилось, что после регистрации брака паспорт со старой фамилией уже недействителен, и вас не зарегистрируют ни временно ни постоянно, но могу ошибаться..
    По себе знаю, что постоянную регистрацию, сделанную до заключения брака, при получении нового паспорта проставили автоматом. А вот про временную действительно неясно, там же бумажку выдают, а в паспорт никаких отметок не вносят. Может быть позвонить в паспортный стол?

  2. ответ для Ta_tanya , на сообщение « dar-k, я сейчас не могу найти, но в... »
    #1022

    Сколько стоит?

  3. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1023

    СПАСИБО ЗА ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ

  4. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1024

    не страшно, но хлопотно

  5. ответ для PalPada , на сообщение « не страшно, но хлопотно »
    #1025
    Участник Аватар для Ta_tanya
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Академ
    Сообщений
    117

    Так про СНИЛС. Позвонила на горячую линию Пенс.фонда:
    -работодателя заставить поменять СНИЛС нельзя (мой не хотел мне менять)
    -зато лично теперь можно менять в отделении любого района пенс.фонда. Мне это было очень на руку, т.к. по прописке ехать в Колпино совсем не улыбало. Отбратилась в центральный район. ВНИМАНИЕ на сайте и по телефону гор. линии неправильная информация - отправляют на Невский 153Г, а там объявление, что СНИЛСами в Центральном районе занимаются по адресу: 1-я Советсткая ул., д.6, корп. 2, литер А. каб 104. Это ст.м. пл. Восстания, новый дом прямо за гостиницей Октяборьская.
    Там сидит не очень добрая дама, которая всё норовила меня отправить подавать заявление по прописке, но после волшебной фразы: "на горячей линии мне сказали, что мне обязаны поменять СНИЛС в любом отделении". Она смирилась. Распечатала заявление, заполнять ничего не пришлось. Сказала забирать через три недели.
    Сдала 11.06, сегодня уже смогла поменять фамилию на госуслугах, не значит ли это, что карточка уже готова? Попробую сегодня заглянуть забрать.

    Еще в удобно для меня расположенном офисе росгосстраха, за 5 мин мне выдали временный ОМС. Как придёт смс от них, пойду забирать новый полис. Ждать сказали до 3 недель.

    Рабочую зарплатную карточку сбера заказала тоже в отделении у дома, нужен паспорт и св-во о браке.

    Девочки ,а у кого отношения с Тиньковым? Я им заявление на изменение паспортных данных отправила ,но они сказали, что перевыпуск карты платный((( Я вот думаю, а можно оставить старую карту, а к ней дополнительную сделать на новую фамилию? У них же до 3х доп карт бесплатно.

    И ещё с правами ничего не понимаю. У меня старые права до марта 2018 года, получается на новую фамилию выдадут до этой же даты? Т.е. через три года опять платить пошлину и за справку? Это ж капец какой-то. Неужели некуда пожаловаться? Какое-то вымогательство(((

    В общем пока доки менять одно удовольствие!!

    Загран пока старый оставлю, т.к. за пять лет ниразу он мне не надобился. Правильно я понимаю, что в безвизовые страны можно будет по нему ездить?

  6. ответ для Ta_tanya , на сообщение « Так про СНИЛС. Позвонила на горячую... »
    #1026
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Ta_tanya Посмотреть сообщение
    Так про СНИЛС.
    ...
    Сказала забирать через три недели.
    Сдала 11.06, сегодня уже смогла поменять фамилию на госуслугах, не значит ли это, что карточка уже готова? Попробую сегодня заглянуть забрать.
    Попробуйте, расскажите нам!

    Цитата Сообщение от Ta_tanya Посмотреть сообщение
    И ещё с правами ничего не понимаю. У меня старые права до марта 2018 года, получается на новую фамилию выдадут до этой же даты? Т.е. через три года опять платить пошлину и за справку? Это ж капец какой-то. Неужели некуда пожаловаться? Какое-то вымогательство(((
    Все правильно понимаете.
    Заодно, хотелось бы услышать, как оно там с медсправками нынче? Вроде, уладили вопрос с клиникой Бехтерева? Имеют они право давать справки, да?

    Цитата Сообщение от Ta_tanya Посмотреть сообщение
    В общем пока доки менять одно удовольствие!!


    Цитата Сообщение от Ta_tanya Посмотреть сообщение
    Загран пока старый оставлю, т.к. за пять лет ниразу он мне не надобился. Правильно я понимаю, что в безвизовые страны можно будет по нему ездить?
    Теоретически, вроде бы, пока - да.
    Мир Вашему дому!

  7. ответ для Ta_tanya , на сообщение « Так про СНИЛС. Позвонила на горячую... »
    #1027
    Мега-элита Аватар для BOOZYA
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве, Рыбацкое
    Сообщений
    4 327

    Цитата Сообщение от Ta_tanya Посмотреть сообщение
    И ещё с правами ничего не понимаю. У меня старые права до марта 2018 года, получается на новую фамилию выдадут до этой же даты? Т.е. через три года опять платить пошлину и за справку? Это ж капец какой-то. Неужели некуда пожаловаться? Какое-то вымогательство(((
    Вам еще повезло, а вот тут некоторым девочкам на два-три месяца права выдавали, вот это действительно подстава!
    ...и пусть в моих поступках не было логики, я не умею жить по-другому...

  8. ответ для Ta_tanya , на сообщение « dar-k, я сейчас не могу найти, но в... »
    #1028
    Элита Аватар для dar-k
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    2 614

    Цитата Сообщение от Ta_tanya Посмотреть сообщение
    dar-k, я сейчас не могу найти, но в теме вроде бы видела подобный вопрос, и что-то в моей памяти отложилось, что после регистрации брака паспорт со старой фамилией уже недействителен, и вас не зарегистрируют ни временно ни постоянно, но могу ошибаться..
    По себе знаю, что постоянную регистрацию, сделанную до заключения брака, при получении нового паспорта проставили автоматом. А вот про временную действительно неясно, там же бумажку выдают, а в паспорт никаких отметок не вносят. Может быть позвонить в паспортный стол?
    спасибо!
    да, наверное самое простое будет позвонить...
    Ксения.
    Можно на ты)

  9. ответ для BOOZYA , на сообщение « Вам еще повезло, а вот тут некоторым... »
    #1029
    Участник Аватар для Ta_tanya
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Академ
    Сообщений
    117

    Цитата Сообщение от VaninKa Посмотреть сообщение
    Все правильно понимаете.
    Заодно, хотелось бы услышать, как оно там с медсправками нынче? Вроде, уладили вопрос с клиникой Бехтерева? Имеют они право давать справки, да?
    Печаль((( И главное этож постановление правительства, куда на него жаловаться...президенту чтоль? неохота молча кушать, я же так понимаю, до ноября 2014 давали права на 10 лет при смене их из-за фамилии.
    Судя по темке в бастен баке и информации с других форумов, со справками от Бехтерева права не выдают, вроде как они судятся, но чем кончится пока не ясно. Психа и нарколога только по месту жительства надо проходить. Но, вроде как, диспансеры от первой волны оправились, теперь более оперативно их проходишь.

    Цитата Сообщение от BOOZYA Посмотреть сообщение
    Вам еще повезло, а вот тут некоторым девочкам на два-три месяца права выдавали, вот это действительно подстава!
    да уж, хоть бы предупреждали в гаи об этом, можно было бы подождать((( Ещё и справка эта только 2 года годная.

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1030
    Мега-элита Аватар для astrochka
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    3 309

    А никто не узнавал, вроде через многофункциональный центр можно большинство документов сделать??!

Страница 103 из 222 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •