Страница 11 из 222 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для Europa315 , на сообщение « Вчера подала заявку на госуслугах,... »
    #101
    Старожил Аватар для K@ty
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1 448

    Цитата Сообщение от Europa315 Посмотреть сообщение
    Вчера подала заявку на госуслугах, сегодня пришел ответ ""Принято. ....... Предлагаем Вам обратиться27.12.2013 в 12.00 ........" Это через два месяца! Так бывает?
    Как то очень долго... Мне назначили прием через неделю после подачи заявки,и это с учетом того, что мною была допущена ошибка, и мне вернули обратно эту заявку, потом я снова заполняла и снова отправляла...
    Я Катя!


  2. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #102
    Элита Аватар для Tialfy
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 260

    Как я меняю документы...)))

    Сперва скажу, что я живу в Красносельском районе и сроки выдачи/изменения документов могут отличаться от других районов.
    Всю информацию по адресам и времени работы я находила в Яндексе, в строке поиска писала: "...ОВИР Красносельского района" или "Пенсионный фонд Красносельского района".
    До большинства дозвониться нереально, поэтому ехала прямо туда.
    Ездила везде без предварительной записи на ГОСУСЛУГАХ.

    1. Паспорт РФ меняла в новом МФЦ (Многофункц.центр) в субботу. Взяла талон у администратора, села в зале, время ожидания - 10 мин.Вместе с тетенькой заполнила анкету, до этого сфотографировалась и оплатила пошлину. Время у тетеньки - 15 минут.
    Сказали забирать через 2 недели, реально паспорт был готов через неделю.

    2.Налоговая (ИНН). Поехала в субботу с утра.На входе выдают талончик в аппарате с номером окошка и твоим номером. Время ожидания - 7 минут. Тетенька дала заполнить анкету. Время замены-5 рабочих дней. Супер!

    3.ОМС. Пошла в тот же МФЦ в субботу, взяла опять номерок. Время ожидания - 5 минут, меняют ОМС за 1 месяц и 1 неделю.

    4. СНИЛС (Пенс.фонд). Работают только по будням с 9.30 до 17.00....Ужас! Пришлось отпрашиваться и ехать к черту на кулички. Поехала в обед, встала в живую очередь из 2-х человек =)
    Время ожидания - 5 минут, заполняла анкету у тетеньки - 7 минут. Срок изготовления нового док-та - 3 недели.

    5.Загран...Самый ужас...Лучше делать через сайт Госуслуги.
    Пришла к 8 (надо было к 7.00-7.30) и получила только ТАЛОН! на время подачи документов (дали на 17.00).
    Обещали выдать 70 талонов, выдали около 80-85. Пришла за полчаса до открытия и была 74.Но талон выдали!!! Я удачливая)))
    Вечером пришла со всеми документами, всё отдала тетеньке в течение 10 минут и сфоткалась.
    Время готовности паспорта - месяц.

    Оказалось, что не так страшен черт как его малюют.
    Девочки! Спокойно после работы и по субботам можно поменять все документы (Кроме СНИЛСа).
    Удачи!!!

  3. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #103
    Ветеран Аватар для Анcha
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    г.Петергоф и м.пр.Большевиков
    Сообщений
    696

    Девочки подскажите, пожалуйста, СНИЛС может поменять работодатель или нужно личное присутствие?

  4. #104
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 660

    Насколько я знаю, только личное

  5. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #105
    Элита Аватар для Tialfy
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 260

    У нас не делают, узнавала.
    Даже ОМС не меняют....

  6. #106

    Цитата Сообщение от Анcha Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, пожалуйста, СНИЛС может поменять работодатель или нужно личное присутствие?
    Меня мои тоже "послали" самостоятельно менять


    Я Лена, ко мне на ты

  7. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #107
    Ветеран Аватар для Анcha
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    г.Петергоф и м.пр.Большевиков
    Сообщений
    696

    Интересное дело, я думала,что все документы нужно лично менять,а тут мой работодатель сам вызвался мне СНИЛС поменять, вот теперь жду результата получится у него это или нет

  8. ответ для Анcha , на сообщение « Интересное дело, я думала,что все... »
    #108

    Цитата Сообщение от Анcha Посмотреть сообщение
    Интересное дело, я думала,что все документы нужно лично менять,а тут мой работодатель сам вызвался мне СНИЛС поменять, вот теперь жду результата получится у него это или нет
    получится. Работодатель вполне имеет право это делать, другое дело, что не каждый хочет)

  9. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #109
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    здравствуйте, объясните пожалуйста, зачем мне тратить время на заполнение анкеты на госуслугах, только для того чтоб без очереди придти и сдать?
    я так понимаю если я заполняю анкету на сайте, то мне придется идти 2 раза : 1. отдать оригинал заверенной анкеты и сфоткаться, а фотки я уже сделала сама . (чтоб сфоткаться надо отпрашиваться с работы) 2. чтоб получить

    так и так в овир я схожу один раз сдам, второй раз получу.

  10. #110
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 319

    Цитата Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
    здравствуйте, объясните пожалуйста, зачем мне тратить время на заполнение анкеты на госуслугах, только для того чтоб без очереди придти и сдать?
    я так понимаю если я заполняю анкету на сайте, то мне придется идти 2 раза : 1. отдать оригинал заверенной анкеты и сфоткаться, а фотки я уже сделала сама . (чтоб сфоткаться надо отпрашиваться с работы) 2. чтоб получить

    так и так в овир я схожу один раз сдам, второй раз получу.
    Ключевое слово - без очереди))
    лично для меня - удобство в отслеживании готовности на сайте.
    И насколько я поняла при подаче, когда приглашают на подачу через сайт, уже до этого пройдены все проверки и не будет отказа в оформлении загран паспорта.
    Фоткаться на паспорт нового образца в любом случае надо при личной подаче, готовые заранее фото нужно прикрепить к анкете
    и да, анкету я не заверяла и не приносила - она уже с сайта лежала меня ждала))

Страница 11 из 222 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •