Страница 16 из 222 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #151

    Мне тоже как-то с фамилией все равно какой. А мужу приятно- гордится, что я его жена и с его фамилией. Кровная обида была бы у нас, если бы я даже заикнулась про то, что со своей фамилией останусь)

  2. ответ для tjuwe4ka , на сообщение « Да, я пробовала дозвониться в родной... »
    #152
    Элита Аватар для Europa315
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Площадь мужества
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от tjuwe4ka Посмотреть сообщение
    Да, я пробовала дозвониться в родной город, чтобы уточнить, отправили ли они ответ. Так там никто трубку не берет! Ппц!
    Как вариант, попросить родных и близких, кто живет там на родине, зайти в паспортный стол, узнать что да как (телефон если не берут, уж при личном визите прийдется ответить) Если там есть настолько близкие люди, кто для вас в очереди посидит. В местном ТП узнать номер запроса и вот с ним туда податься.
    Оля
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть))

  3. ответ для blue-velvet , на сообщение « Пошёл третий месяц, как я жду мой... »
    #153

    Я тоже два месяца ждала паспорт, в итоге мне его выдали спустя 2 месяца ровно, но без штампа о прописке. Посоветовали чтобы на родине кто там есть взял форму 9 в паспортном столе и выслал её вам. Мне мама так и сделала. Я сходила с этой формой 9 в паспортный стол в Питере, мне поставили печать и всё ОК!
    Так же решила проблему со СНИЛСом и ИНН. Выслала маме старые документы и нотариально заверенный новый паспорт. В итоге спустя 4 месяца после свадьбы у меня все документы новые!
    Коллега на работе (местная) выходила замуж позже на месяц, но документы мы получили одновременно!
    Мне теперь только загранпаспорт сменить, но это уже не проблема!

  4. ответ для tigret07 , на сообщение « Я тоже два месяца ждала паспорт, в... »
    #154
    Частый гость
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    СПб,Гражданка
    Сообщений
    47

    Это Вы по временной регистрации так долго делали паспорт?

  5. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #155

    У меня вообще временной регистрации в Питере нет. А постоянная у меня за 2,5 тысячи км отсюда
    Так что мама очень хорошо помогла - получила за меня нужные документы.
    С нотариальной копией паспорта и пересылками документов всё равно получилось дешевле чем ездить туда-сюда

  6. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #156
    Участник Аватар для Квiтка
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    пр.Энгельса
    Сообщений
    147

    Трудовую книжку надо тоже менять при смене фамилии? Или там отметка делается об изменениях?

  7. #157
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 068

    Цитата Сообщение от Квiтка Посмотреть сообщение
    Трудовую книжку надо тоже менять при смене фамилии? Или там отметка делается об изменениях?
    отметка отделом кадров
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  8. ответ для tigret07 , на сообщение « Я тоже два месяца ждала паспорт, в... »
    #158
    Мега-элита Аватар для tjuwe4ka
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м. Лесная, Калина-парк
    Сообщений
    3 087

    Цитата Сообщение от tigret07 Посмотреть сообщение
    Я тоже два месяца ждала паспорт, в итоге мне его выдали спустя 2 месяца ровно, но без штампа о прописке. Посоветовали чтобы на родине кто там есть взял форму 9 в паспортном столе и выслал её вам. Мне мама так и сделала. Я сходила с этой формой 9 в паспортный стол в Питере, мне поставили печать и всё ОК!
    Чувствую, у меня так и будет! Сегодня папа съездил в паспортный стол, так они ему отказались какую-то информацию давать, так как у них не приемное время!
    Я так зла на них, что нет слов!
    Я Настя, ко мне на ты
    Мой ник читается - Тюшечка

  9. ответ для tigret07 , на сообщение « Я тоже два месяца ждала паспорт, в... »
    #159
    Элита Аватар для Europa315
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Площадь мужества
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от tigret07 Посмотреть сообщение
    Я тоже два месяца ждала паспорт, в итоге мне его выдали спустя 2 месяца ровно, но без штампа о прописке. Посоветовали чтобы на родине кто там есть взял форму 9 в паспортном столе и выслал её вам. Мне мама так и сделала. Я сходила с этой формой 9 в паспортный стол в Питере, мне поставили печать и всё ОК!
    Так же решила проблему со СНИЛСом и ИНН. Выслала маме старые документы и нотариально заверенный новый паспорт. В итоге спустя 4 месяца после свадьбы у меня все документы новые!
    Коллега на работе (местная) выходила замуж позже на месяц, но документы мы получили одновременно!
    Мне теперь только загранпаспорт сменить, но это уже не проблема!
    Какие из старых документов вы высылали маме? И делали ли на маму какую-нибудь доверенность? Во сколько все обошлось?
    Оля
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть))

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #160
    Наш человек Аватар для мама Ежик
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Вернулись на Шуваловский ��
    Сообщений
    7 957

    Ну вот и я пропишусь тут в топе))) Буду задавать вопросы не имеющим прописки в СПб)))

Страница 16 из 222 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •