Страница 160 из 222 « Первая  «  60110150156157158159160161162163164170210 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. #1591
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от ♥Песчинка♥ Посмотреть сообщение
    разве? А на первой страничке этой темы написано, что нужна? погуглила, сразу вот что вылезло "Замена прав при смене фамилии не требует прохождения медицинской комиссии в том случае, если ранее выданная водительская медицинская справка (ф. 083/У-89) еще не утратила свою силу.

    По действующим правилам срок действия этого документа составляет 2 года," или уже какие-то нововведения есть?
    у меня то уже лет 5 правам
    Нововведение в том, что теперь мед.справка требуется только в двух случаях: при смене ВУ по истечении 10-летнего срока и при восстановлении после лишения (кажется, за пьянку). В случае смены фамилии мед.справка не требуется.
    Мир Вашему дому!

  2. ответ для KatenKa_ , на сообщение « Нововведение в том, что теперь... »
    #1592
    Активный участник Аватар для ♥Песчинка♥
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от VaninKa Посмотреть сообщение
    Нововведение в том, что теперь мед.справка требуется только в двух случаях: при смене ВУ по истечении 10-летнего срока и при восстановлении после лишения (кажется, за пьянку). В случае смены фамилии мед.справка не требуется.
    ой какие хорошие новости, спасибо за инфу)))

  3. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1593

    Цитата Сообщение от viciuax Посмотреть сообщение
    Лучше оставить свою фамилию, так проще будет
    Да оставляйте конечно))) чего в эту тему пришли?))
    Ирина, можно на ты

  4. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1594
    Наш человек Аватар для Dallly
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    8 072

    Очень нужен совет!! Всем здравствуйте!!)))))))

    В общем, у меня беременность 30 недель, на этой неделе выхожу замуж, беру фамилию мужа. Прописана я не в Питере, а в лен области.
    Хочу поменять паспорт до того, как мне дадут родовой сертификат, то есть надо прям срочно.
    Вопросов куча.
    Во первых я прописана в ло, получается мне надо ехать туда для замены паспорта? Или можнотпоменять просто по месту жительства?А снилс тоже там менять? Или можно через работу? ( но я уже в декрете), обязательно ли снилс менять в срочном порядке?или после родов можно поменять?
    Сколько по времени меняют паспорт? И учитывая что я беременна, то брюсь оставаться без паспорта на долгое время, мало ли что. Они дают временную справку? Или я вообще остаюсь без документов?

  5. ответ для Dallly , на сообщение « Очень нужен совет!! Всем... »
    #1595
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Dallly Посмотреть сообщение
    Очень нужен совет!! Всем здравствуйте!!)))))))

    В общем, у меня беременность 30 недель, на этой неделе выхожу замуж, беру фамилию мужа. Прописана я не в Питере, а в лен области.
    Хочу поменять паспорт до того, как мне дадут родовой сертификат, то есть надо прям срочно.
    Вопросов куча.
    Во первых я прописана в ло, получается мне надо ехать туда для замены паспорта? Или можнотпоменять просто по месту жительства?А снилс тоже там менять? Или можно через работу? ( но я уже в декрете), обязательно ли снилс менять в срочном порядке?или после родов можно поменять?
    Сколько по времени меняют паспорт? И учитывая что я беременна, то брюсь оставаться без паспорта на долгое время, мало ли что. Они дают временную справку? Или я вообще остаюсь без документов?
    При записи через госуслуги паспорт меняется в Вашем присутствии за час-полтора по месту прописки. То есть, в область доехать таки придется, но всего один раз.
    Если менять "по месту проживания" - то там какие-то другие сроки, тут выше осенью кто-то делился опытом для тех, кто далеко проживает, но по-моему, до 2 месяцев может затянуться обмен паспорта.
    Если у Вас регистрация на госуслугах есть, записаться можете уже сейчас, хоть на следующий день после заключения брака.

    Если на госуслугах не зарегистрированы, то вариант - срочно прописаться к мужу, прямо сегодня туда бежать, чтобы до свадьбы получить обратно паспорт. И дальнейшие действия делать по питерской регистрации.

    Либо, если прописка тут не планируется, то дозвониться в паспортный стол по месту прописки. Уточнить сроки, объяснить им ситуацию. Понимать, что где-то до 5 дней могут обменивать паспорт. И бежать бегом туда буквально на следующий день после свадьбы.
    Временную справку обычно не делают, да для Вас это и не вариант.
    Мир Вашему дому!

  6. ответ для Dallly , на сообщение « Очень нужен совет!! Всем... »
    #1596
    Небожитель Аватар для Infra
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от Dallly Посмотреть сообщение
    Очень нужен совет!! Всем здравствуйте!!)))))))

    В общем, у меня беременность 30 недель, на этой неделе выхожу замуж, беру фамилию мужа. Прописана я не в Питере, а в лен области.
    Хочу поменять паспорт до того, как мне дадут родовой сертификат, то есть надо прям срочно.
    Вопросов куча.
    Во первых я прописана в ло, получается мне надо ехать туда для замены паспорта? Или можнотпоменять просто по месту жительства?А снилс тоже там менять? Или можно через работу? ( но я уже в декрете), обязательно ли снилс менять в срочном порядке?или после родов можно поменять?
    Сколько по времени меняют паспорт? И учитывая что я беременна, то брюсь оставаться без паспорта на долгое время, мало ли что. Они дают временную справку? Или я вообще остаюсь без документов?
    я бы на вагшем месте меняла фамилию уже после родов

  7. ответ для KatenKa_ , на сообщение « При записи через госуслуги паспорт... »
    #1597
    Ветеран Аватар для LAKISA
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    726

    Цитата Сообщение от VaninKa Посмотреть сообщение
    При записи через госуслуги паспорт меняется в Вашем присутствии за час-полтора по месту прописки. То есть, в область доехать таки придется, но всего один раз.
    Если менять "по месту проживания" - то там какие-то другие сроки, тут выше осенью кто-то делился опытом для тех, кто далеко проживает, но по-моему, до 2 месяцев может затянуться обмен паспорта.
    Если у Вас регистрация на госуслугах есть, записаться можете уже сейчас, хоть на следующий день после заключения брака.

    Если на госуслугах не зарегистрированы, то вариант - срочно прописаться к мужу, прямо сегодня туда бежать, чтобы до свадьбы получить обратно паспорт. И дальнейшие действия делать по питерской регистрации.

    Либо, если прописка тут не планируется, то дозвониться в паспортный стол по месту прописки. Уточнить сроки, объяснить им ситуацию. Понимать, что где-то до 5 дней могут обменивать паспорт. И бежать бегом туда буквально на следующий день после свадьбы.
    Временную справку обычно не делают, да для Вас это и не вариант.
    Недавно меняла паспорт через Госуслуги. Одним визитом не обошлось. При первом посещении взяли фото и все документы, справку не дали. Приходить на получение сказали через 5 дней. После моей просьбы о справке дали "бумажку" где написано, что паспорт .. (старая фамилия) находится в обмене. Никаких опознавательных знаков на ней, типа фото (фото у меня были) или номера паспорта - нет, то есть это бесполезная вещь.
    Но, возможно, Dallly пойдут на встречу и все сделают за один визит.

  8. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1598
    Старожил Аватар для be inspire
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    приморский
    Сообщений
    1 308

    Всем доброго дня! Подскажите обязательно просят свидетельство о рождении при смене паспорта? Кажется я его потеряла😟

  9. ответ для be inspire , на сообщение « Всем доброго дня! Подскажите... »
    #1599

    Цитата Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите обязательно просят свидетельство о рождении при смене паспорта? Кажется я его потеряла😟
    Не обязательно, на мое даже не посмотрели при замене паспорта)
    И тут же в топе многие писали что не требуют его.
    Ирина, можно на ты

  10. ответ для be inspire , на сообщение « Всем доброго дня! Подскажите... »
    #1600
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите обязательно просят свидетельство о рождении при смене паспорта? Кажется я его потеряла😟
    Главное - указать ФИО родителей именно так, как в свидетельстве. Ну и на будущее - полезно его найти или восстановить, т.к. документ важный и нужный.
    Мир Вашему дому!

Страница 160 из 222 « Первая  «  60110150156157158159160161162163164170210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •