Страница 2 из 222 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #11
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 319

    10.ПТС

    15 октября 2013 года, вступил в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств - я не знаю, как по-новому менять((
    И с октября ужесточился штраф за внесение изменений в доки на авто. Необходимо сделать этот в 10-дневный срок, иначе штраф 2500 рублей. (Раньше штраф был 100 рублей и его девушкам при смене фамилии часто прощали).

    ----------------------------------------
    Пошлина
    (2018 г., госуслуги)
    1400 рублей*2000 рублей*– госпошлина за выдачу регистрационных знаков;


    350 рублей*500 рублей*– госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС;

    245 рублей*350 рублей*– госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС;



    200 350 рублей (за внесение изменений в ПТС) и 300 500 рублей (за выдачу свидетельства о регистрации) . Платить в Сбербанке (лучше в кассе, с сайта ГИБДД распечатать реквизиты нужного МРЭО)
    Подавать заявку на Госуслугах (услуга Регистрация нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...l#_description , причину указать замена фамилии). Заполнить все пункты анкеты, для этого и нужны данные полиса ОСАГО. Выбрать любое из предложенных МРЭО, включая коммерческие. Выбрать дату и время приема. Приглашения ждать не надо, распечатать электронное приглашение и идти в выбранное место в выбранное время!
    Заявление с сайта распечатать (необязательно, нужно заполнить в МРЭО ( Потом оказалось, что заявление с Госуслуг не подходит, дали писать новое, заполнять и за себя, и за инспектора. Хорошо, хоть на осмотр не отправили, а так пробили все данные по номеру автомобиля.)
    Документы – паспорт РФ, ПТС (пластик и бумага), водительское удостоверение, квитанции на 200 и 300 350 и 500 рублей, заявление, полис ОСАГО, свидетельство о браке.
    Время – 20 минут на заявление от руки и 40 минут ожидания.

    Примечание: Это изменение в ПТС (которое бумажное – свидетельство вроде) будет вписано как новый собственник!!! Но с пометкой в связи с изменением фамилии)
    Последний раз редактировалось olmouse; 18.01.2015 в 21:33.

  2. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #12
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 319

    11.Заграничный паспорт (менять необязательно до окончания срока действия, но новую визу не получить)
    -------------------------------------------------
    3.08.2018

    Гос пошлина 5000, через Гос услуги 3500 (на 10 лет), 2000 или 1400 через госуслуги (на 5 лет)
    __________________________________
    С 2015 года обещают поднять пошлину до 3500
    --------------------------------------------------
    Пошлина2500 3500 рублей (за выдачу заграничного паспорта нового образца) . Платить в Сбербанке (лучше в кассе, выбрать реквизиты районного УФМС)
    Подавать заявку на Госуслугах (услуга Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста https://www.gosuslugi.ru/pgu/service...l#_description , причину указать замена фамилии). Заполнить все пункты анкеты. Выбрать любое из предложенных УФМС. Если всё заполнено верно, анкета уходит на обработку, ждите приглашения. Приходит приглашение на конкретный день и время, распечатать электронное приглашение и идти в выбранное место в строго назначенное время!
    Документы – паспорт РФ + копия разворотов страниц с фотографией и с пропиской , квитанция на 2500 3500, старый загран паспорт.
    Время – 3 минуты с фотографированием, готовый паспорт забирать через 1-2 недели по статусу в Личном кабинете на Госуслугах. (Когда пришло время мне получать, в личном кабинете я не нашла этой услуги((( написала обращение с портала с просьбой разъяснить задержку в выдаче. Через 2 часа мне пришло СМС (!!!), что могу получить свой паспорт!!!)

    *Дополню про финскую мультивизу
    В моём предыдущем загран паспорте была действующая ещё полгода финская годовая мультивиза и всего 1 пустая (!) страничка, т.е. виз и поездок было ооочень много.
    Так вот, новую визу мне дали меньше, чем на полгода, хоть запрашивала годовую и прикладывала старый паспорт(((( Новая виза в новом паспорте имеет срок окончания такой же, как и в старом аннулированном паспорте((( Имейте это в виду!
    Последний раз редактировалось olmouse; 18.01.2015 в 21:32.

  3. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #13
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 319

    Далее документы могут варьироваться.
    12. У меня есть нотариальная доверенность на строящуюся квартиру, нужно оформлять новую. (1000 рублей)
    13. Ещё есть годовая страховка для выезжающих за рубеж. Её тоже нужно сходить переоформить, если менялся загран. паспорт. Так же туда можно бесплатно вписать мужа (если покрытие позволяет).
    Кредиты - ипотеки, собственность недвижимая, домашний телефон – ничего такого у меня нет, поэтому не знаю.
    14. Дополнения)) Не забыть поменять фамилию в интернет - магазинах, в том числе ebay, если есть там аккаунты для доставки товаров
    15. Написать заявления в авиакомпании о перевыпуске мильных карт. Просят прислать фото свидетельства о браке.
    16. Кто пользуется PayPal.
    Для замены фамилии зайти в Мой счет-Профиль-Дополнительные функции-Имя-Изменить-Изменение фамилии и имени (в связи с вступлением в брак, разводом, по иным законодательным причинам). Загрузить фото свидетельства о браке.
    Потом (мне пришло на след. день) придет письмо на электронную почту. Требуется копия (фото) действительного удостоверения личности с фотографией и Вашим новым именем (водительское удостоверение, паспорт или любой другой документ государственного образца с фотографией).
    Когда загрузите документы, написать как бы Вы хотели написать Ваше имя на счете PayPal. Когда запрос обработают,будет выслано уведомление по электронной почте.
    Последний раз редактировалось olmouse; 24.10.2013 в 00:11.

  4. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #14
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 319

    Надеюсь, что кому-то эта информация поможет не бояться менять фамилию) У меня по такой схеме на все процедуры ушло всего 3 недели!

  5. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #15
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Св-во на право собственности на недвижимость в СПб и в ЛО менять точно не требуется. В Росреестре при этом обменивают, взымая пошлину (а почему бы и нет, если людям хочется). Но документы и так действительны и в дальнейшем при предъявлении св-ва о браке.

    Подборка полезная, оформлена очень аккуратно. Вы просто молодец!
    Последний раз редактировалось KatenKa_; 11.10.2015 в 18:28.
    Мир Вашему дому!

  6. ответ для olmouse , на сообщение « Решила собрать всю необходимую... »
    #16
    Активный участник Аватар для Ligula
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от olmouse Посмотреть сообщение
    Решила собрать всю необходимую информацию в одном месте. А потом все будут дополнять) надеюсь)

    Итак, самое первое, что стоит сделать - это Зарегистрироваться на портале Госуслуги.ру https://www.gosuslugi.ru/ . Получить код активации (самое быстрое в Ростелекоме, при себе иметь паспорт и СНИЛС).


    1. Паспорт РФ
    .
    Менять не позднее месяца с дня свадьбы (иначе штраф 1500 - 2000 рублей).
    Пошлина 200 рублей.
    Платить в Сбербанке (лучше в кассе, т.к. квитанция оформляется на фамилию, старую или новую – не помню, но операционист подскажет).
    Документы - старый паспорт, Свидетельство о рождении (там данные о родителях, нужны их даты рождений), Свидетельство о браке, 2 фото (фотографироваться с флешкой – это фото ещё много раз пригодится!, 4 фото 200 рублей), квитанцию.
    При себе иметь черную ручку.
    Подавать через Госуслуги (услуга Паспорт РФ). Приходит приглашение на конкретный день и время.
    Заполнять анкету все пункты, даты рождения родителей, фото загружать ту, которая будет в паспорте.
    В карточке – заявлении писать уже новую фамилию! (Я, Новая фамилия, прошу выдать мне новый паспорт на Новую фамилию!)
    Время обработки анкеты – неделя, получение – через час.

    На сайте выбрать территориальный пункт (ТП), в который удобно. Могут всё равно перенаправить в соседний.
    Также можно менять лично в ТП или МФЦ районном (по прописке).
    ]В карточке – заявлении писать уже новую фамилию! (Я, Новая фамилия, прошу выдать мне новый паспорт на Новую фамилию!)
    Время обработки анкеты – неделя, получение – через час

    Это речь идет о заявлении, которое пишется непосредственно в ТП при подаче документов, или на сайте госуслуг что-то надо писать, помимо заполнения анкеты?
    И если я подала заявление 15 сентября, то эта дата и будет считаться датой обращения, а не тот день, когда я прийду сдавать документы верно?

  7. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #17
    Старожил Аватар для A1ex
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Пионерская, Коммендантский
    Сообщений
    1 444

    Оленька, спасибо большое за такую подробную информацию) Ты супер!


    Меня зовут Саша, ко мне на ты

  8. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #18
    Наш человек Аватар для Yusi
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    6 726

    ОЛЕЧКА, СПАСИБО ЗА ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ В ДОСТУПНОМ ВИДЕ!!!
    Юля

  9. ответ для olmouse , на сообщение « 11.Заграничный паспорт (менять... »
    #19
    Ветеран Аватар для Mary--Poppins
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    917

    Цитата Сообщение от olmouse Посмотреть сообщение
    11. Заграничный паспорт (менять необязательно до окончания срока действия, но новую визу не получить)
    Ой, надеюсь, что это 100% так.... а то я уже вся извелась..

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Надеюсь, что кому-то эта информация... »
    #20
    Ветеран Аватар для Jeniya
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    814

    Спасибо, очень полезная информация, теперь не страшно

Страница 2 из 222 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •