Страница 200 из 222 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1991
    Активный участник Аватар для Egesihora
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    п.Шушары/м.Звездная
    Сообщений
    439

    Добрый день! подскажите, может кто знает. Фамилию и паспорт РФ поменяла 2 года назад. загранпаспорт не стала. Можно ли с ним (на старую фамилию) поехать в безвизовую страну? не возникнут ли проблемы на таможне?

  2. #1992
    Активный участник Аватар для Kamia
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    395

    Цитата Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
    Странно... Эту информацию мне озвучил инспектор, когда я свои меняла. В общем, как всегда - на кого нарвешься, получается...
    Все верно, на кого нарвешься.
    Моим правам до окончания срока еще 5 лет. Естественно, я никакую справку не делала.
    Сдаю документы инспектору в окно, он просит справку. Я говорю: "У меня нет". Он: "А была бы, ВУ бы получили на 10 лет".
    МРЭО на Лабораторном.

  3. #1993

    Цитата Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
    То есть если права мои до апреля 2018 года, а сейчас я фамилию сменила, мне на 10 лет не выдадут?
    Тогда и смысла бежать менять их нет...
    Правильно?
    Неправильно.... С 2014 года новые правила,менять обязательно - штраф до 15 тысяч.

  4. ответ для Egesihora , на сообщение « Добрый день! подскажите, может кто... »
    #1994

    Цитата Сообщение от Egesihora Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите, может кто знает. Фамилию и паспорт РФ поменяла 2 года назад. загранпаспорт не стала. Можно ли с ним (на старую фамилию) поехать в безвизовую страну? не возникнут ли проблемы на таможне?
    я летала так прошлым летом, все нормально было. Можно ли сейчас...думаю, что ничего не поменялось)

  5. ответ для Kamia , на сообщение « Все верно, на кого нарвешься. Моим... »
    #1995
    Мега-элита Аватар для BLOHASTIK
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    Дунайская, Купчино
    Сообщений
    3 648

    Цитата Сообщение от Kamia Посмотреть сообщение
    Все верно, на кого нарвешься.
    Моим правам до окончания срока еще 5 лет. Естественно, я никакую справку не делала.
    Сдаю документы инспектору в окно, он просит справку. Я говорю: "У меня нет". Он: "А была бы, ВУ бы получили на 10 лет".
    МРЭО на Лабораторном.
    У меня именно точно так же и было. Права до этого меняла пару лет назад, т.е. до окончания срока действия ох как далеко. Однако инспектор сказал тоже самое. На Салова.
    Слишком уж коротка жизнь, чтобы можно было утаивать в душе наиважнейшие слова. Такие, как «Я тебя люблю»©💕

  6. #1996
    В перезагрузке Аватар для Небесное светило
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Испания-Питер
    Сообщений
    48 181

    Цитата Сообщение от Вишнёвая Вишня Посмотреть сообщение
    Неправильно.... С 2014 года новые правила,менять обязательно - штраф до 15 тысяч.
    А в какой срок надо поменять?
    Два Сыночка 16.09.2005 и 17.01.2018 и лапочка Дочка 03.09.2010

  7. ответ для BLOHASTIK , на сообщение « У меня именно точно так же и было.... »
    #1997
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
    У меня именно точно так же и было. Права до этого меняла пару лет назад, т.е. до окончания срока действия ох как далеко. Однако инспектор сказал тоже самое. На Салова.
    Самое смешное, что пару лет назад именно на Салова категорически отказывались менять на 10 лет, даже когда было меньше 6 месяцев.;-)
    О том, что теперь в приоритете мед.справка, а не правила обмена ВУ от какого-то типа 2014 тоже года, - не знала. Тогда было прямым текстом прописаны сроки. А раньше тоже меняли на 10 лет. Видимо, вернулась эта тема? Интересно, когда.
    Мир Вашему дому!

  8. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1998
    Ветеран Аватар для Bastida
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр,Шуваловский пр.
    Сообщений
    801

    Девочки не поняла так нужна ли Медицинская водительская комиссия при смене водительского удостоверения замена фамилии или с 2014 г не нужна? а на госуслугах запрашивает медсправку.... так старую вбивать?

  9. ответ для Bastida , на сообщение « Девочки не поняла так нужна ли ... »
    #1999
    Старожил Аватар для k0shka
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Гатчина / пр. Большевиков
    Сообщений
    1 364

    Цитата Сообщение от Bastida Посмотреть сообщение
    Девочки не поняла так нужна ли Медицинская водительская комиссия при смене водительского удостоверения замена фамилии или с 2014 г не нужна? а на госуслугах запрашивает медсправку.... так старую вбивать?
    Я меняла в мае права через госуслуги - медсправку данные просто не вносила (дальше пускает), на текстильщиков справку никто не требовал.
    я Машка, ко мне только на ты)))

  10. ответ для k0shka , на сообщение « Я меняла в мае права через госуслуги -... »
    #2000
    Ветеран Аватар для Bastida
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр,Шуваловский пр.
    Сообщений
    801

    Спасибо

Страница 200 из 222 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •