Страница 202 из 222 « Первая  «  102152192198199200201202203204205206212 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. #2011

    Цитата Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
    Ясно)
    А то я до налоговой вторую неделю дойти не могу...
    вот и я))) третью...

  2. #2012
    Мега-элита Аватар для BLOHASTIK
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    Дунайская, Купчино
    Сообщений
    3 647

    Цитата Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
    Скажите, а ИНН быстро меняют? В день обращения?
    Нет, вначале заявление нужно подать на замену ИНН, потом за самим свидетельством приходить надо.
    Слишком уж коротка жизнь, чтобы можно было утаивать в душе наиважнейшие слова. Такие, как «Я тебя люблю»©💕

  3. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2013
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 110

    Цитата Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
    Нет, вначале заявление нужно подать на замену ИНН, потом за самим свидетельством приходить надо.
    Я подала заявление в пятницу,в понедельник новый ИНН уже забрала.

  4. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2014
    Активный участник Аватар для Smetana-
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    316

    Девушки, пождскажите) У знакомой возник вопрос. Получает в понедельник паспорт с новой фамилией, хочет сразу забежать в мфц, отдать на замену снилс и полис. Так вот, забирают ли при замене снилса свидетельства о браке? Или просто смотрят и отдают?
    У нее в приоритете замена загранника и еще один документ, для которого нужно свидетельство о браке. Нужно понимать, куда идти сначала))

  5. #2015
    Старожил Аватар для k0shka
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Гатчина / пр. Большевиков
    Сообщений
    1 364

    Цитата Сообщение от Smetana- Посмотреть сообщение
    Девушки, пождскажите) У знакомой возник вопрос. Получает в понедельник паспорт с новой фамилией, хочет сразу забежать в мфц, отдать на замену снилс и полис. Так вот, забирают ли при замене снилса свидетельства о браке? Или просто смотрят и отдают?
    У нее в приоритете замена загранника и еще один документ, для которого нужно свидетельство о браке. Нужно понимать, куда идти сначала))
    Ничего не забирают, максимум копию снимают!
    Они не имеют права оригинал забирать
    Я практически одновременно и загранник, и снилс, и права меняла - у меня свидетельство никто не забирал, а на загранник при подаче через госуслуги - вообще оно не понадобился
    я Машка, ко мне только на ты)))

  6. ответ для k0shka , на сообщение « Ничего не забирают, максимум копию... »
    #2016
    Активный участник Аватар для Smetana-
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от k0shka Посмотреть сообщение
    Ничего не забирают, максимум копию снимают!
    Они не имеют права оригинал забирать
    Я практически одновременно и загранник, и снилс, и права меняла - у меня свидетельство никто не забирал, а на загранник при подаче через госуслуги - вообще оно не понадобился
    как я поняла она загранник лично идет менять, чтоб не ждать замену фамилии на ГУ) Спасибо!

  7. ответ для olmouse , на сообщение « 9. Полис ОСАГО (менять когда... »
    #2017

    когда уже сделают! чтобы сразу вместе со свидетельством, документы новые выдавались! Приходится бегать по всем инстанциям! А хочется жизни вкусить семейной! Молчу уже про сложные случаи, когда документы срочно необходимы!

  8. #2018
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 352

    Цитата Сообщение от Smetana- Посмотреть сообщение
    Девушки, пождскажите) У знакомой возник вопрос. Получает в понедельник паспорт с новой фамилией, хочет сразу забежать в мфц, отдать на замену снилс и полис. Так вот, забирают ли при замене снилса свидетельства о браке? Или просто смотрят и отдают?
    У нее в приоритете замена загранника и еще один документ, для которого нужно свидетельство о браке. Нужно понимать, куда идти сначала))
    его нигд ене забирают. везде смотрят или копию снимают


  9. #2019
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 352

    Цитата Сообщение от LenoCHkaBoom Посмотреть сообщение
    когда уже сделают! чтобы сразу вместе со свидетельством, документы новые выдавались! Приходится бегать по всем инстанциям! А хочется жизни вкусить семейной! Молчу уже про сложные случаи, когда документы срочно необходимы!
    а что такого сложного?
    вот у меня помимо основных док-ов и загранника и квартира, ипотека, машина и еще до кучи ООО. ничего.

    1. Паспорт через ГУ быстро
    2. Пенсионное в течении 15мин делают при тебе. Или вообще бухгалтерию напрячь можно
    3. Права и док-ты на машину в одном месте. причем делала в МРЭО часа 3, через ГУ быстрее и дешевле. ну справку еще мед. делала около дома, права уже заканчивались в декабре.
    4. Каско+осаго+ даго меняется в ближайшей страховой любой 10мин
    5. Ну еще ИНН и ОМС. но это тоже быстро и не срочно меняется -не меняла пока, не пользуюсь ни тем ни другим).
    6. в банк по ипотеке заглянула по пути, там тоже все быстро поменяли.

    ВСЁ!

    а в остальных (прописка и прочее вообще как я поняла можно со свидетельством ходить и не париться).
    Уж на сколько я не люблю все это, не торопясь и не напрягаясь за 3 недели все поменяла
    причем оплачивается только паспорт и права, док-ты на машину, остальное все бесплатно делается.
    Так пугали, так пугали. по мне так быстро и легко все прошло.
    правда я пока только загранник не поменяла, потому как только визу получила в мае на 2 года. и уже каталась в Финку, работает


  10. #2020
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    а что такого сложного?
    вот у меня помимо основных док-ов и загранника и квартира, ипотека, машина и еще до кучи ООО. ничего.

    1. Паспорт через ГУ быстро
    2. Пенсионное в течении 15мин делают при тебе. Или вообще бухгалтерию напрячь можно
    3. Права и док-ты на машину в одном месте. причем делала в МРЭО часа 3, через ГУ быстрее и дешевле. ну справку еще мед. делала около дома, права уже заканчивались в декабре.
    4. Каско+осаго+ даго меняется в ближайшей страховой любой 10мин
    5. Ну еще ИНН и ОМС. но это тоже быстро и не срочно меняется -не меняла пока, не пользуюсь ни тем ни другим).
    6. в банк по ипотеке заглянула по пути, там тоже все быстро поменяли.

    ВСЁ!

    а в остальных (прописка и прочее вообще как я поняла можно со свидетельством ходить и не париться).
    Уж на сколько я не люблю все это, не торопясь и не напрягаясь за 3 недели все поменяла
    причем оплачивается только паспорт и права, док-ты на машину, остальное все бесплатно делается.
    Так пугали, так пугали. по мне так быстро и легко все прошло.
    правда я пока только загранник не поменяла, потому как только визу получила в мае на 2 года. и уже каталась в Финку, работает
    Спасибо, очень полезная информация.
    В четверг иду в ЗАГС! Наконец-то возвращать свою родную фамилию)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 202 из 222 « Первая  «  102152192198199200201202203204205206212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •