Страница 208 из 222 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для TannyT , на сообщение « Тоже свежий опыт. Поменяла все... »
    #2071
    Ветеран Аватар для lovergold
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ул Оптиков
    Сообщений
    688

    Цитата Сообщение от Ferza Посмотреть сообщение
    Тоже свежий опыт. Поменяла все документы, меньше чем за месяц. Все через ГУ. Нигде не стояла в очередях!
    Все госпошлины СБОЛ и ГУ.
    Само имя моё в ГУ тоже на удивление быстро поменялось (по готовности нового СНИЛС!), дольше всего ждала сам паспорт, но в срок сделали)
    Медполис тоже долго, но дают временное свид-во, оно полноценно действует, в базе поликлиники я уже под новой фио автоматом, новую сберкарточку сделали за 2! Дня. В воскресенье была в сбере, в среду -забрала готовую.
    Медсправку для прав сделала в Бехт»»ерева за 10 мин!
    добрый день!
    можно у Вас по свежим следам проконсультироваться?)))
    а Вы права сразу меняли тоже?так же, как где-то выше и писали: пришли с мед справкой и права с новой фамилией уже были на новый срок?
    я просто замуж-то вышла, а права по сроку надо было бы менять в 2019. вот и думаю, поездить со старой фамилией до 2019 или заменить сейчас)

  2. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2072
    Наш человек Аватар для Florans
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    5 этаж
    Сообщений
    5 267

    Новые права у вас будут с НОВОЙ фамилией и до окончания действия, то есть до 2019.
    Я 1,5 года проездила по старым правам, никто же не сличает их с паспортом)
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

  3. ответ для Florans , на сообщение « Новые права у вас будут с НОВОЙ... »
    #2073
    Ветеран Аватар для lovergold
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ул Оптиков
    Сообщений
    688

    Цитата Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
    Новые права у вас будут с НОВОЙ фамилией и до окончания действия, то есть до 2019.
    Я 1,5 года проездила по старым правам, никто же не сличает их с паспортом)
    спасибо! тогда тоже буду с этими кататься)) пусть хоть там родная фамилия еще поездит

  4. ответ для lovergold , на сообщение « добрый день! можно у Вас по свежим... »
    #2074
    Старожил
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 440

    Цитата Сообщение от lovergold Посмотреть сообщение
    добрый день!
    можно у Вас по свежим следам проконсультироваться?)))
    а Вы права сразу меняли тоже?так же, как где-то выше и писали: пришли с мед справкой и права с новой фамилией уже были на новый срок?
    я просто замуж-то вышла, а права по сроку надо было бы менять в 2019. вот и думаю, поездить со старой фамилией до 2019 или заменить сейчас)
    Я записалась через госуслуги- на время, на замену прав и внесение изменений в птс и св-во на машину, там же оплатила госпошлину(кстати, она скоро повысится!) . Пришла со всеми этими документами и справкой, через полчаса вышла с новыми правами до 2028 года на новую фамилию.
    Проблемы могут быть, если наступит страховой случай, или при аренде за границей, например.
    Нужно вносить изменения и в осаго, и , если есть, каско.
    В правилах страхования и договорах, как правило , фраза что сторона обязана уведомить об изменении реквизитов.
    Н

  5. #2075
    Старожил
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 440

    Цитата Сообщение от Котачий художник Посмотреть сообщение
    спасибо.
    предьявляли потом при получении паспорта?
    Нет! При получении только расписку отдавала.

  6. ответ для Florans , на сообщение « Новые права у вас будут с НОВОЙ... »
    #2076

    Новая фамилия - новые документы

    Цитата Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
    Новые права у вас будут с НОВОЙ фамилией и до окончания действия, то есть до 2019.
    Я 1,5 года проездила по старым правам, никто же не сличает их с паспортом)
    Не соглашусь. Это нарушение ПДД. Но даже если это не волнует, то в страховку должен быть вписан человек с действующей ( новой) фамилией и там же указываются новые данные водительского удостоверения.
    В противном случае при ДТП страховка станет не действительной. В меня недавно въехали несильно. Очень своевременно все поменяла.

    И далее, правила у них снова поменялись. ВУ можно поменять снова на 10 лет, даже если старое действительно до 2019 года!
    Я меняла недавно, дали на 10 лет.

  7. ответ для TannyT , на сообщение « Нет! При получении только расписку... »
    #2077
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 263

    Цитата Сообщение от Ferza Посмотреть сообщение
    Нет! При получении только расписку отдавала.
    погодите, до этого вы пишите да нужно предьявлять, а теперь пишите нет, так нужно или нет?
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  8. ответ для _СКОРПИОН_ , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2078
    Наш человек Аватар для Florans
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    5 этаж
    Сообщений
    5 267

    Цитата Сообщение от _СКОРПИОН_ Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Это нарушение ПДД. Но даже если это не волнует, то в страховку должен быть вписан человек с действующей ( новой) фамилией и там же указываются новые данные водительского удостоверения.
    В противном случае при ДТП страховка станет не действительной. В меня недавно въехали несильно. Очень своевременно все поменяла.

    И далее, правила у них снова поменялись. ВУ можно поменять снова на 10 лет, даже если старое действительно до 2019 года!
    Я меняла недавно, дали на 10 лет.
    Я и не отрицаю)) Не утверждаю что так НАДО делать)) МОЖНО.
    Но да, в случае чего (страховой случай) тут выяснится, что документы на машину, права на старую фамилию, а паспорт на новую. Но как бы не смертельно же?
    Во всяком случае у вас есть и подтверждение, что вы это вы-например, Свид-во о браке.
    Я НЕ рекомендую так поступать, но все же это можно сделать.
    Меня ни разу не остановили за это время, и т-т-т, страхового случая не наступило.

    Про то, что при обмене прав при смене фамилии дают на 10 лет-вот тут я сомневаюсь...
    Я меняла права в декабре 2017, полгода назад. Дали на 8 лет соответственно.
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

  9. ответ для Florans , на сообщение « Я и не отрицаю)) Не утверждаю что так... »
    #2079

    Новая фамилия - новые документы

    Цитата Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
    Я и не отрицаю)) Не утверждаю что так НАДО делать)) МОЖНО.
    Но да, в случае чего (страховой случай) тут выяснится, что документы на машину, права на старую фамилию, а паспорт на новую. Но как бы не смертельно же?
    Во всяком случае у вас есть и подтверждение, что вы это вы-например, Свид-во о браке.
    Я НЕ рекомендую так поступать, но все же это можно сделать.
    Меня ни разу не остановили за это время, и т-т-т, страхового случая не наступило.

    Про то, что при обмене прав при смене фамилии дают на 10 лет-вот тут я сомневаюсь...
    Я меняла права в декабре 2017, полгода назад. Дали на 8 лет соответственно.
    Это будет не страховой случай! Деньги не получит потерпевшая сторона.
    А так, конечно можно) в тюрьму никто не посадит.

    И можете не верить, но я вот поменяла на 10 лет) и ещё кто-то писал здесь тоже. Меня здесь тоже дезинформировали, что нельзя. И да, был период, что и правда нельзя было! А сейчас можно!

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2080

    Меняла права в апреле 2018 года, если что

Страница 208 из 222 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •