Страница 209 из 222 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2081
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 263

    Девушки, подскажите пожалуйста, про свидетельство о рождении прочитала здесь в темке . что нужно предьявлять при получении нового паспорта, просто мне его искать нужно, я даже не знаю где оно
    выше мне отвечали то нужжно, то не нужно,
    если буду менять через ГУ где его потом предьявлять при получении?
    Буду очень благодарна за помощь

  2. #2082
    Старожил
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 440

    Новая фамилия - новые документы

    Цитата Сообщение от Котачий художник Посмотреть сообщение
    погодите, до этого вы пишите да нужно предьявлять, а теперь пишите нет, так нужно или нет?
    Прощу прощения, невнимательная) предъявляла при подаче документов! При получении паспорта, в МФЦ- нужна только расписка.

  3. ответ для TannyT , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2083
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 263

    Цитата Сообщение от Ferza Посмотреть сообщение
    Прощу прощения, невнимательная) предъявляла при подаче документов! При получении паспорта, в МФЦ- нужна только расписка.
    спасибо, в МФЦ значит при подаче, просто через госуслуги буду делать, он лайн получается его нигде предъявлять не надо..
    не могу для себя никак прояснить этот вопрос...
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  4. ответ для Florans , на сообщение « Я и не отрицаю)) Не утверждаю что так... »
    #2084
    Космонавт Аватар для Furo4ka
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    м. Техн. институт
    Сообщений
    22 114

    Цитата Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
    Я и не отрицаю)) Не утверждаю что так НАДО делать)) МОЖНО.
    Но да, в случае чего (страховой случай) тут выяснится, что документы на машину, права на старую фамилию, а паспорт на новую. Но как бы не смертельно же?
    Во всяком случае у вас есть и подтверждение, что вы это вы-например, Свид-во о браке.
    Я НЕ рекомендую так поступать, но все же это можно сделать.
    Меня ни разу не остановили за это время, и т-т-т, страхового случая не наступило.

    Про то, что при обмене прав при смене фамилии дают на 10 лет-вот тут я сомневаюсь...
    Я меняла права в декабре 2017, полгода назад. Дали на 8 лет соответственно.
    Права меняли со справкой или без?
    Я так поняла, что со справкой меняют на 10 лет, если без, то на оставшийся срок...

  5. #2085

    Цитата Сообщение от Котачий художник Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, про свидетельство о рождении прочитала здесь в темке . что нужно предьявлять при получении нового паспорта, просто мне его искать нужно, я даже не знаю где оно
    выше мне отвечали то нужжно, то не нужно,
    если буду менять через ГУ где его потом предьявлять при получении?
    Буду очень благодарна за помощь
    Я не помню, честно( беременный мозг сейчас не работает. Мне кажется, что не предъявляла.
    Вы заполните на ГУ все, и там ясно будет, нужно оно или нет.
    Я своё тоже теряла, в ЗАГСе своего района за 10 минут восстановила, предварительно оплатив пошлину.

  6. ответ для Furo4ka , на сообщение « Права меняли со справкой или без? Я... »
    #2086

    Цитата Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
    Права меняли со справкой или без?
    Я так поняла, что со справкой меняют на 10 лет, если без, то на оставшийся срок...
    Верно. Чтобы зря не платить за справку, я предварительно позвонила в ГИБДД . Так и сказали. Если принесу справку- на 10 лет, если без неё- до 20 года только сделают (в моем случае срок действия прежнего ВУ).

    Справку получила в ОДНОМ месте!!
    Не бегала по психдиспансерам и наркологам.
    Моя подруга в то же время бегала и «по честному» все проходила Потом правда по рассказам оказалось, что так же как и я. Пара вопросов от каждого врача и все. Только она ездила по району по пробкам, а я по кабинетам в одной клинике. Клиника Медика вроде, на Озерках. Заплатила она даже почему-то больше на пару сотен
    Не забудьте записать номер лицензии самой клиники, это для подачи на права через ГУ. Я даже копию лицензии попросила на всякий случай, но не понадобилась.

    Потом дозаполнила всё на ГУ, выбрала место, дату и время забора документов.
    Приехали, рядом с домом было. Все вместе с небольшой очередью ( таких же было человек 5-7, уже не помню) и фото там же, заняло наверное минут 20-30. И все. Я с новыми правами на 10 лет!

  7. #2087
    Ветеран Аватар для lovergold
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ул Оптиков
    Сообщений
    688

    Цитата Сообщение от _СКОРПИОН_ Посмотреть сообщение
    Верно. Чтобы зря не платить за справку, я предварительно позвонила в ГИБДД . Так и сказали. Если принесу справку- на 10 лет, если без неё- до 20 года только сделают (в моем случае срок действия прежнего ВУ).

    Справку получила в ОДНОМ месте!!
    Не бегала по психдиспансерам и наркологам.
    Моя подруга в то же время бегала и «по честному» все проходила Потом правда по рассказам оказалось, что так же как и я. Пара вопросов от каждого врача и все. Только она ездила по району по пробкам, а я по кабинетам в одной клинике. Клиника Медика вроде, на Озерках. Заплатила она даже почему-то больше на пару сотен
    Не забудьте записать номер лицензии самой клиники, это для подачи на права через ГУ. Я даже копию лицензии попросила на всякий случай, но не понадобилась.

    Потом дозаполнила всё на ГУ, выбрала место, дату и время забора документов.
    Приехали, рядом с домом было. Все вместе с небольшой очередью ( таких же было человек 5-7, уже не помню) и фото там же, заняло наверное минут 20-30. И все. Я с новыми правами на 10 лет!
    спасибо за подробный рассказ! дождусь паспорта РФ и пойду тогда менять...пока пошлина еще не успела увеличиться))))
    по рассказам других всегда так просто и легко кажется. а самой - ну ТААААК кажется все это страшно, долго, напряжно и неудобно!

  8. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2088

    Не, я второй раз меняю уже всю эту бумагу

    В первый раз в Мфц все сделала, но наоборот переплачивала за скорость) И то мало времени там провести заняло.

    Сейчас стало в разы проще и дешевле, если через ГУ

  9. ответ для Furo4ka , на сообщение « Права меняли со справкой или без? Я... »
    #2089
    Наш человек Аватар для Florans
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    5 этаж
    Сообщений
    5 267

    Цитата Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
    Права меняли со справкой или без?
    Я так поняла, что со справкой меняют на 10 лет, если без, то на оставшийся срок...
    Хм. Наверное БЕЗ. Я забыла)))
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

  10. ответ для Florans , на сообщение « Хм. Наверное БЕЗ. Я забыла))) »
    #2090
    Космонавт Аватар для Furo4ka
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    м. Техн. институт
    Сообщений
    22 114

    Цитата Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
    Хм. Наверное БЕЗ. Я забыла)))
    Ну, если Вы комиссию не проходили, значит справки у Вас не было
    Соответственно и получили новые права на срок остававшийся с прошлых прав

Страница 209 из 222 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •