Страница 54 из 222 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #531
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    СНИЛС

    Девочки, кто подавался на замену СНИЛС, советую ехать не ровно через три недели за готовым, а чуть позже. Сегодня была в ПФР на Коли Томчака спустя ровно три недели после подачи. Не готов. сказали, что три недели, рекомендованные для изготовления, не показатель. Так что на своем опыте убедилась, что нужно чуть больше трех недель. Поеду на следующей неделе за ним.

  2. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #532
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Блин,как всегда у нас. Я вот спецом уточнила,можно прям ехать или где-то плсмотреть заранее или попозже лусше....не,говорит,все будет через 3 недел, приезжайте. Посмотрим,модет,правда,попозже теперь...

  3. ответ для Lavanna , на сообщение « Блин,как всегда у нас. Я вот спецом... »
    #533
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Блин,как всегда у нас. Я вот спецом уточнила,можно прям ехать или где-то плсмотреть заранее или попозже лусше....не,говорит,все будет через 3 недел, приезжайте. Посмотрим,модет,правда,попозже теперь...
    Может в твоем отделении и вовремя будет. Но на всякий случай лучше 3 недели + несколько дней))))
    Кстати, в этом аппарате, который выдает талоны на очередь, есть пункт "Выдача готовых СНИЛС". Я его не сразу заметила, взяла талон на получение/замену. Мне потом уже сказали, когда я по очереди прошла, чтобы следующий раз правильный талончик взяла) Может кому-то пригодится информация

  4. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #534
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    А у нас тетечка специЯльная сидит на талончиках))

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « Сейчас же уже не ставят нигде штамп о... »
    #535
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от Владигорка Посмотреть сообщение
    Сейчас же уже не ставят нигде штамп о гражданстве ребенка, если папа и мама граждане РФ. Он автоматом тоже гражданин.
    Ставят на обратной стороне св-ва о рождении, хоть в самом св-ве и указано гражданство родителей. И более того прям требуют у меня этот штамп, чтоб дочь в паспорт вписать. Счас права поменяю и буду этим штампом заниматься

  6. ответ для ksenCIK , на сообщение « А что с правами делать? Их надо менять... »
    #536
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от ksenCIK Посмотреть сообщение
    А что с правами делать? Их надо менять пои смене фамилии? Соответственно проходить мед.комиссию.(1300), плюс оплачивать госпошлину (800) ? Так ведь? Или вовсе не обязательно менять права? Ведь паспорт РФ они не смотрят.
    И еще пока подала документы на смену паспорта, мой муж умудрился слечь с острой болью, а полис потерял, в больнице его отказались госпитализировать, сделали осмотр и отпустили домой мучатся. Я в это время поехала пытаться полис получить с его паспортом, мне везде жали пинка под зад, в связи с тем, что у меня не было паспорта, а бумажка о том, что у меня его забрали
    Не прокатила. Вот так, пришлось больного мужа тащить в офис и оформлять полис.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Про это на перовой странице в 9 посте. По закону можно не менять, но как тогда страховку правильно оформить и в случае чего доказывать, что и там и там одно лицо. И гаишники часто на этом начинают "выдумывать штрафы". Я для себя решила менять через сайт гос.услуги. Теперь думаю прокатит ли записаться в официальное представительство МРЭО и заплатить только гос.пошлину.

  7. ответ для kornis , на сообщение « Может в твоем отделении и вовремя... »
    #537
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от kornis Посмотреть сообщение
    Может в твоем отделении и вовремя будет. Но на всякий случай лучше 3 недели + несколько дней))))
    Кстати, в этом аппарате, который выдает талоны на очередь, есть пункт "Выдача готовых СНИЛС". Я его не сразу заметила, взяла талон на получение/замену. Мне потом уже сказали, когда я по очереди прошла, чтобы следующий раз правильный талончик взяла) Может кому-то пригодится информация
    я так в Сбере с этими талончиками карточку меняла два раза за последние пол года и каждый раз не тот талончик брала,- заставляли заново брать и очередь ждать.

  8. #538
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Цитата Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
    я так в Сбере с этими талончиками карточку меняла два раза за последние пол года и каждый раз не тот талончик брала,- заставляли заново брать и очередь ждать.
    Меня хоть не заставили в ПФР другой талончик брать) Объяснили, что в следующий раз нужно сделать, но в другую очередь не отправили.

    А при замене прав по причине изменения фамилии мед.комиссия нужно все равно.

  9. ответ для kornis , на сообщение « Меня хоть не заставили в ПФР другой... »
    #539
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от kornis Посмотреть сообщение
    Меня хоть не заставили в ПФР другой талончик брать) Объяснили, что в следующий раз нужно сделать, но в другую очередь не отправили.

    А при замене прав по причине изменения фамилии мед.комиссия нужно все равно.
    Если старая справка уже не действительна( 2 года действует), то да.
    Я чётко по инструкции с первой страницы, иду сегодня на приём, спасибо автору!

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #540
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    У меня вопрос по заполнению анкеты на загран. Там есть пункт 9.полу,ение паспорта: первичное,в дополнение к имеющемуся,взамен испольщованного,испорченного,утраченного. Чего выбирать-то? Нет такого по смене фамилии))

Страница 54 из 222 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •