Страница 56 из 222 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для sneg_na_trave , на сообщение « Сейчас пробуем! Круто!! Вы-молодец!... »
    #551
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    кстати, подумала тут хорошо, скорее всего, дело не в браузере, раз фото принимает
    в Эксплорере вообще невозможно загрузить что-либо, по крайней мере, в том, что у нас на работе стоит)))
    может быть, все-таки дело в фотографии, то есть она не соответствует требованиям?

  2. ответ для sneg_na_trave , на сообщение « Девушки, нам уже 6 раз пришел по... »
    #552
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от sneg_na_trave Посмотреть сообщение
    Девушки, нам уже 6 раз пришел по госуслугам возврат. Уже почти месяц пытаемся сделать мне паспорт РФ. Все время пишут что фото загружаемое не подходит. Я была и в фотоателье, где мне сделали фото и на флешку, и распечатали, все равно возврат. Я в панике просто, что же делать?! И фотомне сделали-очень крупно лицо, так теперь делают?
    Я размеры фото уменьшала. У меня здоровая была скинута на флешку. А нужна 300х200 пикселей (вроде, точно не помню, там на сайте точно написано).
    И да, лицо гораздо крупнее и цветнее , чем в предыдущем паспорте

  3. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #553
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    кстати, тут я все пыталась выяснить, надо ли в распечатанном виде именно ту же фотографию, что загружали.
    Так вот - у меня они были разные. Загружала я страшную фотку, сделанную наспех дома. А в паспорте красивая из фотостудии, сделанная перед посещением ТП))

  4. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #554
    Мега-элита Аватар для Leelu
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    3 593

    Расскажу про свой опыт попытки получить справку для водительской комиссии в ИтаноМедб которая на первой странице указана. У меня плохое зрение плюс астигматизм, в правах написано, очки линзы. Пришла я значит, оплатила все, прошла в кабинет, врач спрашивает какое у вас зрение я говорю я не помню точно поскольку очки сложные и какие там точно линзы и цилиндры я не знаю, помню только примерно (надо отметить в своих очках я вижу 9 строчек из 10, т.е коррекция почти сто процентов), мне говорят мы не можем вам дать справку, у вас плохое зрение и вообще, как вам только права выдали, сходите в оптику узнайте свое зрение и приходите, мы с мужем объездили 3 оптики в округе везде сказали, что зрение определяют только при подборе очков просто так у них такой услуги нет, возвращаемся к ним, говорим тогда верните деньги, раз услуга не оказана, они говорят деньги не можем вернуть мы вас уже провели по базе, надо дозвониться до начальства, а он на границе стоит поэтому не отвечает,приходите за деньгами потом. Мы съездили по делам в итоге заехали еще в пару оптик и мне согласились померить диоптрии на моих очках, приезжаю с этой бумажкой опять к ним, я гворю вот у меня вот такие очки, нет нам такая бумажка не подходит, это вам не врач написал а оптометрист, ну говорю ну поставте стекла по этому рецепту да посмотрите, врач начала крутить эти стекла, я ничего не понимаю, где тут цилиндр, где тут линза, и с этим углом тут ничего непонятно, не знаю, что вы мне такое привезли вообще, езжайте к врачу и пусть он вам скажет какое у вас точно зрение, и сколько вы видите по отдельности каждым глазом в этих очках, я говорю вы понимаете, что это мне надо дополнительно ехать к врачу и платить еще деньги, я и так уже заплатила за то, что мне в очках померили диоптрии (я кстати не поняла почему нельзя было закрыть один глаз в моих очках и посмотреть сколько я вижу им, и то же самое проделать с другим). Я спросила почему вы не указываете на сайте, что если у вас плохое зрение, то привезите справку от окулиста, вы же позиционируете, что у вас можно пройти всех врачей за полчаса и никаких справок не надо. на что получила ответ, ну это же вам надо, вот вы и заботьтесь о том, чтобы у вас все было! В общем мне вернули деньги, в итоге 3 часа потраченного времени на разъезды, трата денег на измерение диоптрий (100 рублей, но все таки, там 100, тут 100, так и наберется), полностью испорченное настроение и нет справки так что если у вас плохое зрение, а особенно астигматизм и вы хотите пройти комиссию у них, то не забудьте взять справку от врача какие у вас диоптрии и сколько вы видите конкретно каждым глазом. Теперь придется делать справку где-то в другом месте чую пока я поменяю права и свидетельство о регистрации мне такой штраф впаяют муж сказал что эту контору точно не пойдет за справкой ни за что, что он лучше сам отдельно к наркологу и психиатру сходит, ему тоже скоро менять так как права почти закончили срок действия

  5. #555
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Странная организация. Сочувствую Вам.
    Я в пятницу мед.комиссию проходила, минут 20 все заняло и окулист сам все померил и посмотрел. Зрение у меня более менее, но астигматизм тоже есть. Все выписали без заморочек

  6. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #556
    Активный участник Аватар для metkarfin
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    между м."Пионерская" и м. "Комендантский проспект"
    Сообщений
    305

    Скажите, а при замене свидетельства ИНН надо какую-нить пошлину платить...???

  7. #557
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Цитата Сообщение от metkarfin Посмотреть сообщение
    Скажите, а при замене свидетельства ИНН надо какую-нить пошлину платить...???
    ээмм, пытаюсь судорожно вспомнить...
    не помню, чтобы платила

  8. #558
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от metkarfin Посмотреть сообщение
    Скажите, а при замене свидетельства ИНН надо какую-нить пошлину платить...???
    не надо. только если замена из-за утери старого

  9. #559
    Мега-элита Аватар для Leelu
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Странная организация. Сочувствую Вам.
    Я в пятницу мед.комиссию проходила, минут 20 все заняло и окулист сам все померил и посмотрел. Зрение у меня более менее, но астигматизм тоже есть. Все выписали без заморочек
    а Вы где проходили? Я была у них вчера и был всего один врач, один за всех, и окулист, и нарколог и все что угодно, на все один единственный врач, который не знает как по рецепту стекла поставить. Т.е. получается что осмотр просто формальность, я когда туда шла, то честно думала, что меня все врачи посмотрят, а не один за всех вот такой вот некомпетентный врач, но даже с такой формальностью справку мне не выдали, смешно
    Когда сбываются мечты
    И небеса даруют свет,
    Мелькают дивные черты
    В картине будничных монет...

  10. #560
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
    Расскажу про свой опыт попытки получить справку для водительской комиссии в ИтаноМедб которая на первой странице указана. У меня плохое зрение плюс астигматизм, в правах написано, очки линзы. Пришла я значит, оплатила все, прошла в кабинет, врач спрашивает какое у вас зрение я говорю я не помню точно поскольку очки сложные и какие там точно линзы и цилиндры я не знаю, помню только примерно (надо отметить в своих очках я вижу 9 строчек из 10, т.е коррекция почти сто процентов), мне говорят мы не можем вам дать справку, у вас плохое зрение и вообще, как вам только права выдали, сходите в оптику узнайте свое зрение и приходите, мы с мужем объездили 3 оптики в округе везде сказали, что зрение определяют только при подборе очков просто так у них такой услуги нет, возвращаемся к ним, говорим тогда верните деньги, раз услуга не оказана, они говорят деньги не можем вернуть мы вас уже провели по базе, надо дозвониться до начальства, а он на границе стоит поэтому не отвечает,приходите за деньгами потом. Мы съездили по делам в итоге заехали еще в пару оптик и мне согласились померить диоптрии на моих очках, приезжаю с этой бумажкой опять к ним, я гворю вот у меня вот такие очки, нет нам такая бумажка не подходит, это вам не врач написал а оптометрист, ну говорю ну поставте стекла по этому рецепту да посмотрите, врач начала крутить эти стекла, я ничего не понимаю, где тут цилиндр, где тут линза, и с этим углом тут ничего непонятно, не знаю, что вы мне такое привезли вообще, езжайте к врачу и пусть он вам скажет какое у вас точно зрение, и сколько вы видите по отдельности каждым глазом в этих очках, я говорю вы понимаете, что это мне надо дополнительно ехать к врачу и платить еще деньги, я и так уже заплатила за то, что мне в очках померили диоптрии (я кстати не поняла почему нельзя было закрыть один глаз в моих очках и посмотреть сколько я вижу им, и то же самое проделать с другим). Я спросила почему вы не указываете на сайте, что если у вас плохое зрение, то привезите справку от окулиста, вы же позиционируете, что у вас можно пройти всех врачей за полчаса и никаких справок не надо. на что получила ответ, ну это же вам надо, вот вы и заботьтесь о том, чтобы у вас все было! В общем мне вернули деньги, в итоге 3 часа потраченного времени на разъезды, трата денег на измерение диоптрий (100 рублей, но все таки, там 100, тут 100, так и наберется), полностью испорченное настроение и нет справки так что если у вас плохое зрение, а особенно астигматизм и вы хотите пройти комиссию у них, то не забудьте взять справку от врача какие у вас диоптрии и сколько вы видите конкретно каждым глазом. Теперь придется делать справку где-то в другом месте чую пока я поменяю права и свидетельство о регистрации мне такой штраф впаяют муж сказал что эту контору точно не пойдет за справкой ни за что, что он лучше сам отдельно к наркологу и психиатру сходит, ему тоже скоро менять так как права почти закончили срок действия
    УЖАСНО!!!
    Кстати я тут в ОП МРЭО наблюдала картину. Девушка в Тосно справку делала в лицензированном центре и справкаоказалась не того образца или ещё что-то в ней напартачили. Так она бедная замучилась между этим МЦ и МРЭО ездить, т.к. они друг на друга стрелки переводили и дело ни куда не сдвинулось.
    Мы с мужем в Лен меде свои сделали за 1900 - ВСЁ ( абсолютно) в одном здании. У мужа очки, проблем не возникло. Я воспользовавшись гос.услугами 8 дней подождала пароль по почте. И в ту пятницу прекрасно получила права в 5 км от моего дома. Только была не готова, что там фотографировать будут, думала фото загруженное на сайт пойдёт.

Страница 56 из 222 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •