Страница 205 из 222 « Первая  «  105155195201202203204205206207208209215 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2041
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    У меня после свадьбы то еще веселье предстоит. Мне надо будет не только фамилию сменить, но и гражданство.
    И я пока не знаю, надо ли для этого менять ВНЖ на другую фамилию или по старому ВНЖ гражданство на новую фамилию получить можно.
    И что делать с ИП? Старое закрывать, новое открывать? Это мне все договора перезаключать, получается?
    А что делать с бонусными программами круизных компаний и авиалиний?
    А права я могу поменять белорусские с фамилией Н на российские с фамилией М или придется менять сначала в Беларуси, потом здесь еще раз?
    А моя британская виза на 5 лет, получается, пропадет или надо делать новую?

    И вот таких вопросов у меня вагон. Думаю, пару лет после свадьбы скучать не придется.

  2. ответ для Shweda , на сообщение « У меня после свадьбы то еще веселье... »
    #2042
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    У меня после свадьбы то еще веселье предстоит. Мне надо будет не только фамилию сменить, но и гражданство.
    И я пока не знаю, надо ли для этого менять ВНЖ на другую фамилию или по старому ВНЖ гражданство на новую фамилию получить можно.
    И что делать с ИП? Старое закрывать, новое открывать? Это мне все договора перезаключать, получается?
    А что делать с бонусными программами круизных компаний и авиалиний?
    А права я могу поменять белорусские с фамилией Н на российские с фамилией М или придется менять сначала в Беларуси, потом здесь еще раз?
    А моя британская виза на 5 лет, получается, пропадет или надо делать новую?

    И вот таких вопросов у меня вагон. Думаю, пару лет после свадьбы скучать не придется.
    Ну, что касается ИП, то как и ИНН у физ.лиц - номер не меняется, лицо не меняется, меняются только "реквизиты". Закрывать-открывать не потребуют.
    Гугл: абз.5 п.4 ст. 5 ФЗ от 08.08.2001 #129-ФЗ "О гос.регистрации юр лиц и ИП".

    Впору радоваться, что не надо менять хотя бы доки на недвижку.
    Главное, чтобы по документам прослеживалось, что все эти смены Н на М - это один и тот же человек!

    Tapatalk
    Мир Вашему дому!

  3. ответ для KatenKa_ , на сообщение « Ну, что касается ИП, то как и ИНН у... »
    #2043
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от VaninKa Посмотреть сообщение
    Ну, что касается ИП, то как и ИНН у физ.лиц - номер не меняется, лицо не меняется, меняются только "реквизиты". Закрывать-открывать не потребуют.
    Tapatalk
    Ух ты! Вот это хорошая новость! )

  4. ответ для Shweda , на сообщение « Ух ты! Вот это хорошая новость! ) »
    #2044
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Ух ты! Вот это хорошая новость! )
    В свете предыдущих нескольких комментариев "а я менять не буду - беготни много", Вы - вообще герой!
    Мир Вашему дому!

  5. ответ для KatenKa_ , на сообщение « В свете предыдущих нескольких... »
    #2045
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от VaninKa Посмотреть сообщение
    В свете предыдущих нескольких комментариев "а я менять не буду - беготни много", Вы - вообще герой!
    Муж прямо очень-очень хочет, чтобы к моей фамилии добавилась его.
    В какие круги ада только не впишешься, чтобы любимого человека порадовать )

  6. #2046

    Цитата Сообщение от Tangible Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите пожалуйста советом - что делать. Я вышла замуж (регистрация была заграницей) и хочу сменить фамилию. Живу в СПб, но здесь есть только временная регистрация. Прописка у меня в другом городе. Сегодня ходила со всеми документами в ЗАГС по месту регистрации в СПб - мне там отказали менять, т.к. они принимают только тех, кто либо родился в этом районе, либо прописан здесь. У меня увы ни того ни другого.
    К сожалению здесь я ответ не получила на свой вопрос, но достаточно побегав по инстанциям, наконец-то разобралась.

    Если вы выходите замуж заграницей, где не принято менять фамилию, у вас в свидетельстве о браке останется ваша фамилия девичья. Если вы в итоге захотите взять фамилию мужа, то вам придется в России идти в ЗАГС по месту рождения либо по месту прописки (именно постоянной регистрации, а не временного пребывания) и просить чтобы вам оформили свидетельство о перемене имени. Мне сделали его одним днем. Необходимо принести оригиналы документов, а именно:
    - св-во о браке + апостиль с нотариально заверенным переводом
    - ваше св-во о рождении
    - квитанция оплаты госпошлины
    - паспорт РФ

    Вроде ничего не забыла.

  7. ответ для Shweda , на сообщение « Муж прямо очень-очень хочет, чтобы к... »
    #2047
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Муж прямо очень-очень хочет, чтобы к моей фамилии добавилась его.
    В какие круги ада только не впишешься, чтобы любимого человека порадовать )
    А разве так можно, чтобы у одного супруга была двойная фамилия, а у второго первоначальная?

  8. ответ для Matvel , на сообщение « А разве так можно, чтобы у одного... »
    #2048
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    А разве так можно, чтобы у одного супруга была двойная фамилия, а у второго первоначальная?
    В Беларуси можно. Я поменяю фамилию до того, как сменить гражданство на российское.

  9. #2049
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Tangible Посмотреть сообщение
    К сожалению здесь я ответ не получила на свой вопрос, но достаточно побегав по инстанциям, наконец-то разобралась.

    Если вы выходите замуж заграницей, где не принято менять фамилию, у вас в свидетельстве о браке останется ваша фамилия девичья. Если вы в итоге захотите взять фамилию мужа, то вам придется в России идти в ЗАГС по месту рождения либо по месту прописки (именно постоянной регистрации, а не временного пребывания) и просить чтобы вам оформили свидетельство о перемене имени. Мне сделали его одним днем. Необходимо принести оригиналы документов, а именно:
    - св-во о браке + апостиль с нотариально заверенным переводом
    - ваше св-во о рождении
    - квитанция оплаты госпошлины
    - паспорт РФ

    Вроде ничего не забыла.
    Спасибо Вам большое за подробный рассказ!
    Надо позвать автора топика и попросить дописать на первую страницу.
    Мир Вашему дому!

  10. ответ для Shweda , на сообщение « В Беларуси можно. Я поменяю фамилию до... »
    #2050
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    В Беларуси можно. Я поменяю фамилию до того, как сменить гражданство на российское.
    Удобно)
    Мир Вашему дому!

Страница 205 из 222 « Первая  «  105155195201202203204205206207208209215 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •