Страница 194 из 222 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1931
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Да я слышала таких случаях тем не менее я считаю что лучше всегда вовремя делать правильные документы. Хотя возможны исключения
    ______________________________
    Красота спасет мир

  2. ответ для Curious , на сообщение « Ничего и не обязательно, с чего вы... »
    #1932
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 352

    Цитата Сообщение от olmouse Посмотреть сообщение
    Про отпечатки забыла, но не думаю, что там содержится информация о смене фамилии. Вы же визу раньше смены фамилии получите)))
    если не выезжать на своём авто с водительским удостоверением и заграном на разные фамилии, мне кажется, не должно быть проблем.


    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    вот про права то я и не подумала, спасибо! буду внимательнее, хотя за границей мужчина водить мой, даже мою машину. и на границе дает свои документы
    Цитата Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
    Ничего и не обязательно, с чего вы взяли?
    Можно пользоваться пока виза есть.

    И отпечатки тут ни при чем, в них нет данных что вы фамилию сменили)))

    Вот когда визу пойдете делать, то надо менять, тк там попросят паспорт Рф и там будет видно, что новая фамилия.
    А на границе и в других странах никто и не узнает, что у вас другая фамилия.
    Я сделала визу за месяц до свадьбы. И каталась по ней уже раз пять, и отпечатки проверяли, никто и слова не сказал.
    вот и я хочу сделать за 2 мес до свадьбы


  3. ответ для Lepatriinu , на сообщение « Да, да, все так же. Я после смены... »
    #1933
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 352

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    Да, да, все так же. Я после смены фамилии 4 года колесила по миру по старому заграннику, у меня был 5-летний шенген )))
    спасибо!
    а как вы получили на 5 лет шенген?
    Цитата Сообщение от flashka88 Посмотреть сообщение
    Я думаю что лучше не рисковать. К тому же, приятно иметь всего документы в порядке ИМХО. Я меняла.
    виза заканчивается в апреле, в мае хотим в Европу, нужно делать новую. сейчас виза 5тыс стоит. Не хочется в июне менять фамилию и тратить еще 5тыс на визу и время..


  4. #1934
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а как вы получили на 5 лет шенген?


    виза заканчивается в апреле, в мае хотим в Европу, нужно делать новую. сейчас виза 5тыс стоит. Не хочется в июне менять фамилию и тратить еще 5тыс на визу и время..
    Главное не забыть, а то отложишь и забудешь сделать.
    ______________________________
    Красота спасет мир

  5. ответ для astrochka , на сообщение « Если Вы меняете фамилию, то загран... »
    #1935
    Наш человек Аватар для Florans
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    5 этаж
    Сообщений
    5 267

    Цитата Сообщение от astrochka Посмотреть сообщение
    Если Вы меняете фамилию, то загран обязательно нужно менять, после замены внутреннего! У меня паспорт был до 2022,виза еще на 8 месяцев, обидно - но он стал недействительным, при замене изъяли .
    Конечно, обязательно!
    Но пока срок паспорта на старую фамилию не закончился -БЕЗ НОВЫХ ВИЗ им можно пользоваться до окончания срока действия. Это 100%!
    Только что прилетела из отпуска из Стамбула.
    Паспорт на старую фамилию.
    Новая фамилия у меня уже год!
    Российский и заграничный паспорт не встречаются между собой нигде)) Это два отдельных документа.
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

  6. ответ для Florans , на сообщение « Конечно, обязательно! Но пока срок... »
    #1936
    Старожил Аватар для Curious
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
    Конечно, обязательно!
    Но пока срок паспорта на старую фамилию не закончился -БЕЗ НОВЫХ ВИЗ им можно пользоваться до окончания срока действия. Это 100%!
    Только что прилетела из отпуска из Стамбула.
    Паспорт на старую фамилию.
    Новая фамилия у меня уже год!
    Российский и заграничный паспорт не встречаются между собой нигде)) Это два отдельных документа.
    ППКС

  7. #1937
    Наш человек Аватар для Lepatriinu
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    7 043

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а как вы получили на 5 лет шенген?


    виза заканчивается в апреле, в мае хотим в Европу, нужно делать новую. сейчас виза 5тыс стоит. Не хочется в июне менять фамилию и тратить еще 5тыс на визу и время..
    Я жила в Эстонии по виду на жительство и сын у меня с гражданством Эстонии.

  8. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1938
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Девочки. Буду описывать ситуацию с заменой документов в связи со сменой фамилии по прошествии 7 месяцев.
    Фамилию не меняла, так как были куплены билеты в путешествие (на полгода) через 3 дня после регистрации.
    Сменить не успела бы.
    Для начала необходимо изменить свидетельство о браке.
    Для этого поехала в районный отдел ЗАГСа Приморского р-на (Стародеревенская ул., д. 5)
    вт-пт 10:00–17:00, перерыв 13:00–14:00; сб 10:00–16:00, перерыв 13:00–14:00
    Необходимо подняться на 2ой этаж ( вроде 206 каб), там дали реквизиты для оплаты гос.пошлины 1600 руб ( перемена имени)
    С собой необходимо взять паспорт, св-во о браке и свидетельство о рождении
    Через 6 дней приехала на получение документа о смене имени( документ так называется).
    Думала, что тут выдадут новое св-во о браке, а оказывается НЕТ и надо ехать туда, где брак регистрировали.
    Поехала во Дворец №3 в Пушкин для получения повторного свидетельства о браке уже с новой фамилией.
    Необходимо оплатить гос пошлину 350 руб (выдача повторного св-ва)
    Если регистрация была во дворце, то идти необходимо через главный вход( где львы) в архив. Обед с 14 до 15
    В этот же день сфотографировалась на новый паспорт ( 200 руб. глянцевые фотографии).
    Если будете подавать через гос.услуги на замену паспорта, то необходимо скинуть на эл.носитель.
    26/04 подала через ГУ анкету на замену паспорта.
    27/04 пришло письмо о том, что 2.05 можно приходить в паспортный стол. В личном кабинете появилась квитанция на оплату гос.пошлины 210 руб (цена со скидкой в 30%. Полная стоимость 300 руб
    02.05 получила паспорт.заняло всё 1 час 10 минут. Пришла в ТП приморского района, написала заявление, отдала фото, через 1 час паспорт был готов.
    Вечером через госуслуги записалась на замену ВУ и ПТС, оплатила на старую фамилию 1400 + 590 руб
    03.05 заехала в ПФ приморского района на шаврова и в течении 5 минут подала документы на замену снилс( через 5 дней будет готов)
    Заехала в налоговую на замену Инн. Заполнила агенту, через 5 дней будет готово Инн, можно в паспорт поставить штамп с номером инн
    4.05 было назначено время в мрэо на северном пр. На замену прав, птс и техпаспорта. Оплачивала квитанции на старую фамилию через госуслуги. Всё прошло отлично, через час была с готовыми документами( потребовался паспорт, св- во о браке, документ из автошколы, документ об оплате гос пошлины)
    Информацию в банках поменяли за 5 минут при наличии св-ва о браке и паспорта
    завтра поменяю осаго и на этом заканчивается эпопея с заменой документов.
    Загранпаспорт пока решила не менять.
    10.05 в 10 утра получила СНИЛС ( итого сделали за 3 рабочих дня)
    На сайте госуслуг поменялась фамилия ( 2 мая поменяла паспорт, так что получается,что за 8 дней календарных произошло изменение)
    Решила всё же поменять загранник, так как скидка в 1000 рублей радует и мало ли куда нить соберемся.
    Подала через госуслуги заявку, жду приглашения на Текстильщиков

  9. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1939

    а самое обидное, когда выдают паспорт с новой фамилией, а там опечатка!

  10. #1940
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Rikova Посмотреть сообщение
    а самое обидное, когда выдают паспорт с новой фамилией, а там опечатка!
    И дальше- вопрос еще, как её исправляют. Хорошо, если просто поменяют паспорт на правильно заполненный. Хуже - жить с "ошибка, исправлено" до следующей замены паспорта.....
    Мир Вашему дому!

Страница 194 из 222 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •