Страница 39 из 39 « Первая  «  293536373839

Тема: Соотношение цены и качества у ламината

  1. ответ для Boberchik , на сообщение « В принципе не плохо, но плита... »
    #381
    sancta simplicitas Аватар для Пчела
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    перманентно мигрирую...
    Сообщений
    4 510

    Цитата Сообщение от Boberchik Посмотреть сообщение
    В принципе не плохо, но плита кроностара сейчас у квик степа и она уступает той плите что у европейского квик степа, которого в России уже нет.
    У нас нет норм по плите и квик степ на этом экономит. А что бы вы делали на их месте, им надо окупать фабрику которую они построили в России.

    Хотите качества - берите Европу.
    А кто это на данный момент? А то что ни возьми, все наше.
    Из советов на форумах: ....еще говорят неплохо коровьи лепехи помогают если в ночь с 12 на 13 в пятницу поставить вариться на медленом огне с капелькой розового масла.

  2. #382
    Участник Аватар для Boberchik
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб, Выборгский район
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
    А кто это на данный момент? А то что ни возьми, все наше.
    Я перечислял, на самом деле достаточно.
    Кайндл, Кроносвисс, Перго и т.д.
    подешевле эпи и берри аллок
    Если брать все таки квик степ, то лучше взять юнилин, этот тот же квик степ, только за бренд не переплачиваете.

  3. #383
    sancta simplicitas Аватар для Пчела
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    перманентно мигрирую...
    Сообщений
    4 510

    Цитата Сообщение от Boberchik Посмотреть сообщение
    Я перечислял, на самом деле достаточно.
    Кайндл, Кроносвисс, Перго и т.д.
    подешевле эпи и берри аллок
    Если брать все таки квик степ, то лучше взять юнилин, этот тот же квик степ, только за бренд не переплачиваете.
    Я очень рассчитывала на Перго сенсейшен, по цене он привлекательный, но пишут что он изготавливается под Москвой. Его стоит брать?
    и KronoSwiss - это же Польша. По крайней мере, то что найдено в СПб.


    все. прочитала Ваш пост выше.

    Цитата Сообщение от Boberchik Посмотреть сообщение
    Мой совет берите только Европейский ламинат. Контроль экологичности у Европейцев значительно выше!
    Европейские Кайндл (Австрия), Кроносвисс (Щвецйцария), Классен (Германия) Epi, Берри Аллок, ... отличные ламинаты, у них формальдегида значительно меньше, чем у паркетной доски! ...
    Из советов на форумах: ....еще говорят неплохо коровьи лепехи помогают если в ночь с 12 на 13 в пятницу поставить вариться на медленом огне с капелькой розового масла.

  4. ответ для Пчела , на сообщение « Я очень рассчитывала на Перго... »
    #384
    Участник Аватар для Boberchik
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб, Выборгский район
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
    Я очень рассчитывала на Перго сенсейшен, по цене он привлекательный, но пишут что он изготавливается под Москвой. Его стоит брать?
    и KronoSwiss - это же Польша. По крайней мере, то что найдено в СПб.


    все. прочитала Ваш пост выше.
    По поводу Перго боюсь обмануть, надо уточнить. Так как Перго объединили с квик степом, а квик степ делают в Дзержинске.
    Кстати, KronoSwiss - это точно Швейцария, Вы наверное путаете с кроно орилжинал, который делают в Польше и Белорусии.
    Если хотите уровень ламината Перго, но точно европейский, то это Кайндл (Австрия) или кроносивсс... есть еще аллок, но на него цены завышена слишком неразумно. Сейчас Кайндл обновляет коллекции и в официальных дилерских магазинах можно его купить дешевле чем обычно, при том это очень дешево.

  5. ответ для Boberchik , на сообщение « По поводу Перго боюсь обмануть, надо... »
    #385
    sancta simplicitas Аватар для Пчела
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    перманентно мигрирую...
    Сообщений
    4 510

    Цитата Сообщение от Boberchik Посмотреть сообщение
    По поводу Перго боюсь обмануть, надо уточнить. Так как Перго объединили с квик степом, а квик степ делают в Дзержинске.
    Кстати, KronoSwiss - это точно Швейцария, Вы наверное путаете с кроно орилжинал, который делают в Польше и Белорусии.
    Если хотите уровень ламината Перго, но точно европейский, то это Кайндл (Австрия) или кроносивсс... есть еще аллок, но на него цены завышена слишком неразумно. Сейчас Кайндл обновляет коллекции и в официальных дилерских магазинах можно его купить дешевле чем обычно, при том это очень дешево.
    Спасибо за наводку.
    Из советов на форумах: ....еще говорят неплохо коровьи лепехи помогают если в ночь с 12 на 13 в пятницу поставить вариться на медленом огне с капелькой розового масла.

  6. ответ для Пчела , на сообщение « Я очень рассчитывала на Перго... »
    #386
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
    Я очень рассчитывала на Перго сенсейшен, по цене он привлекательный, но пишут что он изготавливается под Москвой. Его стоит брать?
    и KronoSwiss - это же Польша. По крайней мере, то что найдено в СПб.



    все. прочитала Ваш пост выше.
    я купила перго, на моих коробках нет никаких упоминаний про москву, посмотрю внимательнее. Но дело не в этом. Укладывала ламинат сама, то есть протестировала качество поверхности в боевых условиях и осталась довольна. Есть такие сверла для выпила отверстий под трубы, там крутится лезвие, стирает дерево слоями. Так вот на этом ламинате я вспотела, чтобы этим сверлом дрелью пройти верхний слой. устойчивость к истиранию нереальная. И твердость самой ламели под покрытием тоже. Фирменные пилки тупятся влёт. Что касается прочности - это очень хороший ламинат имхо. Внешний вид и качество соединения тоже порадовали. Отменная имитация дерева, разнообразие рисунка, структурная поверхность.
    Изучила коробки, да, он сделан в Дзержинске.

  7. ответ для veralana , на сообщение « я купила перго, на моих коробках нет... »
    #387
    Участник Аватар для Boberchik
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб, Выборгский район
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    я купила перго, на моих коробках нет никаких упоминаний про москву, посмотрю внимательнее. Но дело не в этом. Укладывала ламинат сама, то есть протестировала качество поверхности в боевых условиях и осталась довольна. Есть такие сверла для выпила отверстий под трубы, там крутится лезвие, стирает дерево слоями. Так вот на этом ламинате я вспотела, чтобы этим сверлом дрелью пройти верхний слой. устойчивость к истиранию нереальная. И твердость самой ламели под покрытием тоже. Фирменные пилки тупятся влёт. Что касается прочности - это очень хороший ламинат имхо. Внешний вид и качество соединения тоже порадовали. Отменная имитация дерева, разнообразие рисунка, структурная поверхность.
    Изучила коробки, да, он сделан в Дзержинске.
    Удивили. Я все таки надеялся что Перго еще делают в Бельгии.
    Очень жаль.
    Это ни сколько не принижает Перго и я думаю, что вы купили качественный товар, но если это фабрика в Дзеринске, то плита кроностара и это огорчает.
    Вы можете не переживать, для квартиры это не плохой вариант, но если делают у нас, то они могут не выполнять требования ЕПФЛ, а я не очень верю, что производитель если имеет возможность уменьшить расходы откажется от этого....


  8. Всем могу порекомендовать ламинат от производителя Кронотекс, уклали его без каких-либо проблем, ложился легко. Довольно прочный и красивый, ещё и по вполне адекватным ценам

Страница 39 из 39 « Первая  «  293536373839


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •